Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Апр 14, 2019

Люлёк, Оля, хорошо. Этак, глядишь и в Санкт- Петербурге встретимся, как москвички)) Таню Fotiny подтянем))

Муми, Апр 14, 2019

Какая ж у нас сегодня погода! С самого утра валит снег вперемежку с дождем. Хорошо сидеть дома и шить. Только вот голова сегодня ушла в отрыв. Сшила сегодня 2 лонгслива "ночная прогулка" для себя и подруги, а то надоело уже куски складывать с остатками.

Floretta, Апр 14, 2019

Floretta, какие хорошенькие, обадва 😃

Муми, Апр 14, 2019

Муми, в этих магазинах часто такое бывает)))
По поводу продавцов... На Богатырском девчата отличные и покажут и расскажут и посоветуют))) Но там очередь постоянная)))
У меня уже выработана система как к ним ехать ( список желаний обязателен, иначе или все деньги оставлю в магазине или уйду ни с чем..)

У них есть группа в ВК, я обычно там нагляжу, а потом уже глазами и руками выбираю. Но список мое всё)))


И раз я вылезла из кустов... Возьмите меня в компанию . Ни как не могу начать на себя шить. Детям легко, себе выбирают выбираю.. и иду шить детям. А гардероб надо полностью обновить.

TatianaDTV, Апр 14, 2019
Floretta, Апр 14, 2019

Floretta, как же я заглядываюсь на эти домики 😘 просто прелесть.

Муми, Апр 14, 2019

Муми, Ириш, забрала бифлекс и сетку, спасибо тебе большущее, особенно за сетку она очень классная!!!
в магазин заглянула, это скорее всего Модница, (Мастерицу не нашла) у них сеть по городу и распродажа 50% там постоянная в последние несколько месяцев, может закрывать их собираются)) взяла себе подкладочных по 70-80р и иголок, на них тоже 50% скидки шметц по 65-80р получается))))

Муми, Апр 14, 2019
Муми

Люлёк, Оля, хорошо. Этак, глядишь и в Санкт- Петербурге встретимся, как москвички)) Таню Fotiny подтянем))

Иря, я только за!! всеми лапами)))

Fotiny, Апр 14, 2019

Fotiny, Таня, про передачку мне уже написали и вкусняшки ответные прислали на фото. Спасибо.
И да, наверное Мастерица на самом деле Модница))) Помню что на М... перепутала, ага)))

tanka1980, Апр 14, 2019

tanka1980, Татьяна, так милости просим!. Хозяйка темы и наш идейный вдохновитель Наталья в апреле пореже в тему заходит, взяла небольшой тайм-аут, но всем рада.
А тема эта правда хорошая и результативная. Уж сколько за год я вещей себе нашила, любо- дорого посмотреть! И вещи стали качественнее и интереснее.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Время бежит так стремительно, что не успеваю отчитываться. А если начинаю успевать писать посты, то почему-то шитьё дико тормозится. Вот и попробуй найти компромисс 😈
Сначала детское. Шапка Максиму.

Базовый бамбук
Сиреневый покупала когда-то детям, но это 100%-но мой цвет, вышла туника и лонгслив. Из бирюзового бамбукового футера вышло худи и футболка, опять же базовые. Из синей кулирки тоже лонгслив, всё это в рамках весеннего обновления гардероба. Майка из бамбуковой кулирки экрю, носить под полупрозрачные вещи, это остатки невозможной нежнятины. Тельняшка сшита футболкой, всё равно не буду показывать свои широкие плечи, буду её носить с джинсовой рубашкой, это точно вытягивает силуэт.

Накидка в стиле хиппи и шейный платок, пригодится в доме, где есть девочки.

Худи из стокового футера с начёсом и золотыми лампасами. Мне их положили в подарок в прошлом году, вообще ничего не хотела с ними шить, а вот тут как будто так и было. 😂

Ещё незапланированное худи из футеров и леопардовой рибаны. Если полосатую ткань ставить мне на рукава реглан, плечи очень сильно увеличиваются. А вот так нет, как мне кажется)) Капюшон - жертва случайного моделирования и косого раскроя 😈 Отрезала горловину под V-образный вырез, пришлось к нему приделывать вот такой капюшон, но мне он теперь вообще больше всего нравится. Вышла яркая и контрастная вещица. Такие тоже нужны))) Спорт-шик forever 😂 Кстати, не первый раз ставим люверсы со стразами, ничего не лопается под молотком, даже мягкую ткань уже не подкладываем.

MalTa, Апр 15, 2019

MalTa, Таня, капюшон явно облагораживает лонг. очень классный. все вещички хороши. а что за накидка хиппи? сама моделировала? хвосты пришивные или цельнокроенные?

Муми, Апр 14, 2019

Муми, Ирина, пять раз возвращалась к твоему фото, все рассматривала. Поначалу мне хотелось поясок убрать., но с каждым разом глаз все больше привыкал). На мой взгляд, и в этом комплекте все хорошо. Можно менять обувь или дополнять. Я бы на основе этого комплета взяла с собой бриджи, и длинные шифоновые брюки, шорты(если носишь) топ и длинный шазюбль из шифона, кеды и ветнамки. Это не совет, а мои мечты о море))). Куда летишь?
Быть уникальной, или хотя бы одетой индивидуально хотелка всех женщин, наверно. Неприятно встретить тетеньку в той же коХточке как у тебя, да еще и сидит она на ней лучше 😈
Я начальницу понимаю))).
Floretta Ирина, принт такой хорошенький на кофточках. Из-за этого они смотрятся малипусечного размера!)
MalTa Таня, мощное пополнение гардероба. И этот контрасный худи на тебе отлично смотрится. Свежа и молода ты в нем, как сама весна! Хиппи-накидка по мне спорная, но очевидно нужная тебе вещь. Худи с золотыми лампасами отличная для комплектации!
Людмилк@ здоровья, здоровья и еще раз здоровья маме!
Девочки, скажите в природе, а еще лучше на Осинке встречали потайные молнии 60см в черном цвете?
Все придумываю как мне приспосабливать топы и к юбкам и к брюкам.

Наталья-я, Наташ, спасибо!
про молнии- в магазинах спрашивала такую длину, так как в журналах в описаниях именно ее пишут. Но вот не припомню чтобы покупала именно такую- чаще всего предлагают или 55 или 65 и больше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания