Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Муми, Мар 15, 2019

Муми, поздравляю!!! 🎉 🎉 🎉 Крутой подарок!

Муми, Мар 15, 2019

Муми, ага, один из пяти где-то и близко к истине)))
Поздравляю с победой! У нас 30 давали на коллектив

Всем веселой и плодотворной субботы 🍭 📚 🐰 🤓 🎈 🤔 🍳 🌻 💈 🔮 🎨 🏆 🌛 😝 👩💻 🎉 🎈
Я вчера сшила 2 комплекта постельного, себе и сыну. Итого 4+5 разное. И остался кусок от моего белья, красивущий мако-сатин. Себе 3 наволочки, больше не надо, ещена простынь не хватает... ❓ 💡 зато на юбку как раз 😃 И родилось такое вот домашнее платье. Без «фигулек» я никуда, ну это как обычно 😈 Горловина моим любимым способом бейка-кант. А вот рукавчик спущенный я придумала по ходу пьесы как обработать. Я не знаю, есть ли такой способ, придумался вчера у меня. Ткани на бейки или обтачки или манжеты не осталось совсем совсем. Я просто подвернула на изнанку край, потом захватила срез и загнула его на лицо; по этому сгибу прошла оверлоком. Тадам! Получилась окантовка будто манжетик. 😈 Обязательно буду пользоваться этим способом еще! Платье заношу в ткани, т.к. его обработка вся как тканевая.

Ура, я освободила простор для творчества для себя, любимой 😃!
Пальто уехало к владелице.
Осеннее пальто на утеплителе( шерстепон), рельефные швы, карманы в шве. Планируется носить также со съемной горжеткой.

НеуДачная жилетка
Ставила в план сшить жилетку для города. У меня есть тонкая из плащевки на шерстипоне, и успела оценить её практичность. Так мне захотелось сшить что-то подобное, но полегче. Но ткань выбрала не слишком удачную. Капитоне вообще люблю, но у конкретно этого серого меланжа стёжка не слишком выражена, поэтому ткань какая-то совсем домашняя. Поэтому в процессе шитья жилетка переведена в разряд дачных вещей. Надо отметить, что мне на даче очень сильно нужна такая вещь, чтобы можно было накинуть на себя во время вечерней прогулки. Всё время накидывала бабушкину флисовую жилетку, теперь у меня есть своя 😏 Отсюда такой уютный и домашний дизайн с кофе. Берет мне по форме идёт, а по цвету не особо, хочется всё-таки чего-нибудь поярче. Но опять же для дачи будет замечательно. В итоге не считаю эти вещи неудачными, а пишу, что они дачные)))

Теперь мозг ищет, какую-такую жилетку мне сшить для города)))

MalTa, Мар 16, 2019

MalTa, по-моему очень уютная вещь получилась. Для дома-дачи-прогулок отлично!

MalTa, Мар 16, 2019

MalTa, из чего-то более плотного? джинс или что-то в этом духе? такой... сафари, милитари...
Люлёк , пальто, как из темы про королевскую моду!!! (грешна, люблю там полазить)

Дракошка76, Дама по-младше королевы(английской), но что-то в этом есть 😃. Меха я увидела только сегодня, саму впечатлили. Ей идет.

DonnaN, Мар 17, 2019

DonnaN, мне вот тут нравится, вполне, кмк)
https://images.osinka.net/666041/s1500
А мне вообще без фурнитуры нравится, кстати) Если с поясом потом носить, то может и не надо? спорить не будут?

leol123, Мар 17, 2019
leol123

DonnaN, мне вот тут нравится, вполне, кмк)
https://images.osinka.net/666041/s1500
А мне вообще без фурнитуры нравится, кстати) Если с поясом потом носить, то может и не надо? спорить не будут?

И я свами соглашусь!

Гость, Мар 17, 2019

Людмилк@, футболка классная, блузка красивая( мечтаю о шифоновом платье- никогда у меня не было такого)

А я до сих пор медитирую над выкройкой пальто- какой рукав делать : спущенный или классику. Даже в тц сбегала готовое примерить( 19 тыс ⁉ ). Сестра советует спущенный...

DonnaN, Мар 17, 2019
Люлёк, Мар 17, 2019

Люлёк, Ольга, я тоже мучилась, но решила пойти по проверенному пути. Я знаю, что мне идет четкое плечо, решила не экспериментировать, его и сделать. Хотя плечи у меня есть, но округлое плечо меня размывает, а так хочется...Смотри что тебе больше идет, т.к. клеточку то шить - ещё то удовольствие, хочется уж потратить время на вещь и носить её с удовольствием. Хотя клеточка у тебя не совсем классического вида, может и правда в варианте со спущенным плечом будет лучше смотреться...Сложно советовать...

Девочки, привет всем, я с недельным отчётом))
Закрыла все свои долги перед мужем!!!
Махровый халат

Из остатков махры простынь и полотенце

Как я устала от этого тюка с махрой, пока валялся - глаза мозолил, пока шился - руки просто отваливались. Махра конечно очень хорошая, качественная, не жидкая, из закупки с Осинки.
Трусы купальные, запасные.

И все, свобода попугаям))))) Теперь шью только для себя. Правда лежит ещё крой толстовки, но это не раньше майских праздников.
Показываю мой должок с прошлой недели. Платье-свитер, трикотажа-блеск и рибана х/б.

Тест-драйв показал, что платье длинновато, обрезала на 7см. Запишу в нетрудоемкое. Был ещё один ремонт , рабочих брюк мужу, даже показывать такое не буду.
Сегодня планирую на предстоящие 2 недели, 30-го приглашена на новоселье к подруге, надо удобное платье для домашних посиделок и бюстгалтера. Белые и 1 черный. Я в принципе не ношу чёрное белье, только когда надо под определенную одежду. Когда одевала это платье, которое сегодня показала, побоялась, что светлое будет просвечивать, достала из закромов черный бюст, купленный несколько лет назад специально для таких случаев. Одела и поняла, что после своих самосшитых никакой покупной я носить точно не буду. Вывод - шить, шить и шить.
Очень я была под впечатлением от Юлиной дублёнки. Прям, уважаю)))) У меня лежит два вида дубленки, не скажу что я от них в восторге. Но думаю, что какую-то лёгкую типа тужурку надо сделать. Обдумываю пока это. Вот такие недельные итоги)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания