Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сара Коннор, Наташа, одними тропками ходим ))) Я тоже искала модельку трикотажного блузона для мамы - хотела с вытачками, разновеликой длины и не слишком узким / широким рукавом. остановилась на БМ 8/2015 мод.120,121 (это платье)
Платье с круглым вырезом горловины - выкройка № 121 В из журнала 8/2015 Burda – выкройки платьев на Burdastyle.ru

тетя леля, Лена, аха, ходим) Иногда кругами))) Моя ткань с декабря лежит, покручу-покручу и в сторону отложу... Мыслей ноль. А шить надо быстро, пока принт в тренде)
А маме тоже подрез будешь делать (ничего что я на ты? 😃 )? Интересно будет на результат потом посмотреть. А какая ткань?

Сара Коннор, Наташа, нет, хочу взять только верх, поскольку трикотаж купоном, поэтому и искала либо с обычными, либо с французскими вытачками. (и, конечно на "ты") 😃

ЮлияБ, Фев 27, 2019

ЮлияБ,
Юль, в Москве, мне кажется все такие)) в метро. Кто читает, кто пишет, кто фильмы смотрит.

Сара Коннор, Наташа, принт такой активный, мне кажется с фасоном нет смысла крутить. Я бы сделала длинее туники. Кротке платье и носить с брючками. И какой то либо белый, либо красный акцент.
Людмилк@ Люд, а я продолжу мысль про сетку, шифон. В боковой шов типа лампаса необходимой ширины, а потом кружево.. Проще говоря одну полоску кружева заменить чем то тонким в тон и вшить в боковой шов.

Наталья-я, Наташ, твою мысль поняла 😃 но мне хочется именно фестончиками в разные стороны 😃
дурная у меня голова- что втемяшится, то хоть тресни но вынь да положь - " а у Вас есть точно такой же но с перламутровыми пуговицами?" - это как раз про меня 😃

LULUSSI, Фев 27, 2019
LULUSSI

MalTa,
Таня, вот это масштабы! 👍
Таня, поделись, пожалуйста, как делать такие застежки, как на джинсовом сарафане. И вот этот гульфик, это имитация?
Хочу такой сарафан. Правда не знаю пойдет мне или нет, но я хочу 🙄

Людмила, сарафан не посоветую. Он не очень актуальный, лучше возьми расклешенную модель. Но для Маши очень захотелось, тем более, она худышка такая, ей такие квадратные юбки отлично подойдут. Угадывается много свободы внутри))) Попробую уговорить её на фотосессию, она что-то говорила про выходные. Будни у неё действительно забиты.
Спереди - имитация гульфика, конечно. А застёжки обрабатываются отдельно на передних и на задних половинках, передняя обтачка при этом застрачивается не до конца, а только до входа в карман. Боковой срез обрабатывается оверлоком на задних половинках. Затем сложить лицом к лицу эти половинки и прострочить по боковому шву, отогнув обтачку, шов начинается от входа в карман. Срезать по боковому шву передние припуски. С лица отстрочить двумя параллельными строчками, поставить изнутри закрепку, фиксирующую планку и обтачку, сверху ещё поставить хольнитены, они тоже будут фиксировать детали. Мне в этой юбке очень повезло - ярко-розовой нитки для отстрочки остался маленький кусочек от всей катушки. Для меня такие знаки - подтверждение того, что вещь удалась 😏

Девушки, по джемпер правильно говорите - он на мне достаточно свободно. Не сильно, но всё же легкий такой оверсайз. Это я переоценила свои формы, прибавила по бокам и по проймам сантиметра по 3 от своего обычного свитшота, не думала, что так потеряюсь в нём)), то есть в итоге не такая толстая оказалась, и это приятно 😈 Джемпер средней длины, края рубашки могут быть видны, как и хотелось. Вообще шила под эту джинсовую рубашку, но надо посмотреть, может быть, будет неплохо под какие-нибудь худи из моего шкафа. А вообще мне нравится эта свобода, и эта некоторая аморфность, как будто внутри такая стройняшка прячется))) Сумочка кросс-боди отлично сюда впишется.
А щелкнули меня на развивайках, сидя. Поэтому снизу джемпера не видно. Бегаю яки белка, когда мне фотосесии устраивать, это же рулон надо разворачивать. Легче 10 вещей сшить, чем уговорить всех одеться, попозировать, при этом не строить гримасы и быть в хорошем настроении. Из-за одного джемпера вообще нецелесообразно делать все эти манипуляции.

Сара Коннор, Наташа, лучше подбери другие модельки. Вторая своими складками скроет рисунок на спинке, будет нагромождение. Но если доработать, как ты говоришь, может, и будет классно, сзади будет свободно, то есть у вещи будет энергия вместе с требуемой лаконичностью. Да, Наташа правильно говорит, мудрить особо не нужно, ткань яркая и акцентная.

"Теткинскость" на 50% убирается актуальной обувью, имхо. 30% берёт на себя комплектация, то есть подходящая юбка или брюки, аксессуары. И только на 20% зависит от самой модели. Если, например, сделать на таком принте рюшечки и воланчики, то никакой обувью уже вещь не спасти))) Это как взгляд со стороны, такое субъективное мнение, касающееся не конкретно этого принта, а вообще.
Для меня эти вопросы очень важны, поскольку скоро буду водить Максика в сад, потом в школу, а там мамочки будут совершенно из другой возрастной группы, а ведь я тоже молодая мамочка 😈 😈 😈

Пришла болтать)))), шить-то не могу 😈 Вчера выгрузила из шкафа желаемые ткани, в шоке от таких планов. ⁉ Посмотрела по картинкам сшитого (очень полезно делать ежемесячные коллажи 😃 ) - среднее дитё совсем обделённое в последнее время. А у неё выпускной год, в школе будет фотосессия для альбома, и, как всегда, нечего надеть 😈 Пошла в закупки глянуть, а там столько миленького на девчонок! Скоро ведь совсем перерастут эту красоту, потребуют какую-нибудь черную футболку из магазина, и всё, прощай, моё детское творчество)). Либо поступить как ехидна - сшить ей шелковую юбку из имеющихся запасов и вручить имеющуюся кофточку. А денежки потратить на ткани для себя. Вот маюсь. 🙄
А платье мастхэв для себя шить передумала. 😏

Мой мастхэв месяца
Платье к 8 марта.
Скорее к 7. Празднуем юбилей друга, пойдем в ресторан, но не сильно пафосный. Платье, на мой взгляд, как нельзя лучше соотвествует. Интересное, но без излишней вычурности.
Демократичный деним и недорогой шифон. Спасибо Юле Веревочк@ очень вовремя устроила распродажу. А то я уже месяца два рыскала на Осинке в поисках шифона. Хотелось именно синего, а не черного как в прототипе.

Целую неделю я гоняла туда сюда 2 см на лифе и остановилась на более облегающей посадке.
У меня джинса потолще, и она меня увеличивала.
А потом у меня сломалась машинка. И пришлось дошивать на промке, которая на тонких тканях капризничает.
Оборки пришлось собирать на оверлоке. Но я его дошила!!! Платье получилось интересным 😏

На себе покажу как выгуляю. А пока фото для отчета.

MalTa, Фев 27, 2019

MalTa, Тань, ты все правильно говоришь! И про "теткинскость" полностью с тобой согласна) Мне ведь тоже не "шешнадцать", и мамочки в садик и на гимнастику ходят из других возрастных категорий (хотя есть и мои ровесницы), хочется выглядеть молодо и актуально) 😏 😈 Классические фасоны и моя полнота, увы, добавляют возраста, да и на работу в офис я не хожу, так что спасаюсь около спортивной одеждой. Рюшечки вот совсем не про меня, есть мысль еще раз сшить такой размахай, но рукава укоротить. Еще куплена нашивка:

У меня есть немного бисера разных золотых оттенков, расшить эту пчелку и сделать брошку))) 🙄 И туда же ее, к мухам)))
Про обувь) Вчера потеряла голову от лоферов. Нежно люблю эту марку, цены сейчас совсем не гуманные, придется ждать летней распродажи))) Она как раз случается после моего ДР)))
Наталья-я, Наташ, платье какое романтично-необычное! 🙉 Класс! Умеешь ты фасоны выбирать! 😘

Сара Коннор, Наташ, смотри какую интересную деталь нашла.
и даже не обязательно синими делать ремешки.
За похвалу спасибо! Платье мне очень нравится, хотя, конечно, дизайнерским его не назовешь.

MalTa, Фев 27, 2019

MalTa,
Таня, спасибо за подробное описание. Сохранила себе, почитаю внимательно, как время будет.
Сара Коннор, я может не туда смотрю, но не увидела размахайки на фото

Наталья-я,
Наташа, мне нравится платье. Люблю пластроны. Даже хотела как-то сшить платье с пластроном, но размер маленький в журнале был.
Эх...а я похоже без платья осталась в этом месяце 🙁

Наталья-я, платье вот такое 🙉 Тоже такое захотелось)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания