Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Не дожило мое платье до 8 марта, решило прогуляться раньше. Сшито из даблфэйс замши цвет сухая роза , т.е. лицо и изнанка одинаковые. Для выкройки взяла 3 модели из Оттобре 05_2015 м1 была основой. На нее наложила лиф с вытачками от модели 10 из 02_2016 и фигурный разрез из 02_2016 м20. Все выкройки 44 размера. После отрисовки разреза, перенесла вытачку в этот разрез. Отрез 1,5 м на платье был бы и нормален, если бы не эти линии и направление ворса, о котором я все время забываю при расчете ткани. Поэтому длина платья и рукава могла бы быть побольше, но увы не получилось. Ну и второе - ширина рукава в районе бицепса нужна бы тоже чуть посвободнее, хотя на себе я этого не ощущаю, это цепляется скорее глазом. Но в принципе я платьем довольна. Шилось, как песенка пелась, первую примерку делала, когда уже сшила плечевые и боковые, т.е. после сборки всех блоков. Шила и думала: а вдруг все эти линии будут не на своих местах? Но вроде село нормально. Все остальное смотрите на фотографиях.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Floretta, Фев 11, 2019

Floretta, Ирина, платье очень красивое получилось, тебе идет. Цвет классный!!)))

ЮлияБ, Фев 11, 2019
ЮлияБ

несуразные оне, именно из-за своей высоты 🙄 сейчас в магазинах все с низкой посадкой продают

Юля, несуразность как как раз в магазинах и продают. А что, придумали трусы и брюки, которые едва прикрывают причинные места, 5 см ткани здесь сэкономили, 15 там — в масштабах производства вполне себе ощутимая экономия. Потом внушили людям, что это модно, и прекрасно, все всем довольны )))

Floretta, Фев 11, 2019

Floretta,
Ирина, кокетка такая)))
А что за пиццемейкер, удобный девайс? А кроме пиццы в нем еще что-то можно готовить?

Floretta, Фев 11, 2019

всем привет!
Floretta, Ирина, я даже промолчать не могу- умереть не встать какая девушка 👻 на Вас смотрится гораздо круче чем на вешалке, а еще бокал шампанского для антуражу 😏 люблю такие "заряжающие" фоточки 😃

это я сегодня выдала- контрагенту говорю "ну мы с вами в понедельник созвонимся", при этом в полной уверенности что сегодня на дворе пятница 😈 только по недоуменному взгляду коллеги поняла что я что-то не то сморозила и ведь ни в одном месте не сверкнуло что я только с утра с выходных 😈 вот так вот живу- день за пять 😈

вчера планировала пошить- но весь день просидела в пледе с сериальчиком- никакая сила не могла меня поднять 😃 самое большее на что оказалась способна- это пошуровать в шкафу с тканями- вытащила два отреза крепа (на платье и на сарафан) и подобрала четыре отреза шифона на блузки к будущему сарафану.

LULUSSI, Фев 11, 2019

LULUSSI, извините, что влезаю. Пиццамейкер - замечательная вещь! В интернете сотни рецептов приготовления различных блюд. Получается очень вкусно и практически без жира

LULUSSI, Фев 11, 2019

LULUSSI,
Люда про пиццер и прочие девайсы начиталась вот в этой теме
https://club.osinka.ru/topic-178992?p=21026168#21026168
leol123,Замша очень мягкая и к телу безумно приятная как шелк и ангорский кролик одновременно.
Людмилк@, ну да, не люблю и я эти вешалочные и напольные фото. Иногда эти фотографии совсем не передают нормально ни цвет, ни фасон.

IvlevaAnna, Фев 06, 2019

Добрый день, девочки!

IvlevaAnna

Девочки! ВСЁ!!!!!! Я сделала это! Ехоу!!!!!
Первая куртка для мужа

Капюшон пристегивается на молнию, на липучку и на кнопки, спрятанные в кармашках.

А как это - на молнию, на липучку и на кнопки еще?! ⁉
Куртка супер получилась!! Неоновый такой цвет люблю)))

ЛюбовьК, Фев 11, 2019

ЛюбовьК, сам капюшон на молнии, а на ушках липучки с обеих сторон и кнопки. И в кармашках липучки и кнопки. Это все я подглядела на прошлой куртке, так и сделала.
На фото нагляднее

Ирина, тебе этот цвет так идёт, просто потрясающе! Да, и фото такие позитивные, побольше бы нам таких, для настроения)))

А я за выходные выкроила 28 вещей ⁉ в борьбе за хорошее настроение и выздоровление. Редко так делаю, лишь в исключительных случаях, когда особенно хочется релакса. Вот теперь главное - не забыть, что где планировала вышить. 😈

MalTa, Фев 11, 2019

MalTa, Таня- ого!!!!! 28 вещей!!!! ⁉

Floretta, Фев 11, 2019

Floretta,
Спасибо! Пошла изучать!
Марина З., вмешивайтесь, вмешивайтесь))) 😏

MalTa, Фев 11, 2019

MalTa,
Таня, а пока дойдешь до пошива не передумаешь их шить?
Я смогла скроить только две вещи. А вот так рубашка висит у меня, наверно с прошлой весны, раскроенная 🙄

IvlevaAnna, Фев 11, 2019

IvlevaAnna, спасибо, теперь поняла))

MalTa, Фев 11, 2019
MalTa

А я за выходные выкроила 28 вещей

Я даже боюсь представить площадь или высоту этой горы раскроя ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания