Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

koshachic, Янв 05, 2019

koshachic, Маша, а что, у вас в семье ты как будто и не шьешь что-ли? 😂 Вопрос странный))) Ну ты товарища не балуй сильно. Сначала что попроще ему сшей, если будет хорошо себя вести, тогда за куртку принимайся.

Когда мы у вас в Сочи катались на велосипедах, очень здорово выручали ветровки с "хвостами", вот они реально не промокали, но и не дышали, и это специальная спортивная одежда была, фирменная.

Для профилактики капризности надо с мужем сходить в магазин Outdoor-одежды, там есть, что вам нужно, и ветровки, и куртки, в том числе для восхождений и экспедиций. Пусть на цены посмотрит. 😈 И это должен быть какой-нибудь известный outdoor бренд. Средний пуховик или куртка из среднего магазина не справятся с вашей задачей.

Хорошую мембрану можно попробовать. Но "много карманов" отрицательно повлияют на защиту от непогоды.

koshachic, Янв 05, 2019

koshachic,
Я в том году обрабатывала комбез (низ в основном) спреем для обуви водоотталкивающим. Сын любитель в снегу посидеть, и когда он мокрой и даже когда уже лужи. Без обработки в мембранном комбезе через полчаса промокали коленки, с обработкой - был сухой. Правда мембрана черная была, на светлом вдруг разводы будут

MalTa, Янв 05, 2019

MalTa, не, Таня, я не шью, я так... балуюсь)) делать же мне нечего...))
за совет спасибо. надо правда посмотреть специальную одежду. чтоб хоть просто посмотреть, что она из себя представляет.
про карманы тоже подумала, что швы и всё такое. ну тут уж как, это же должна быть "обычная" куртка, для повседневности. так что тут компромисс. главное плечи, капюшон и руки, они промокают под потоком.
вчера вышли гулять, мама приезжала в гости. а я говорила, небо крутит, ливень будет... ну туристам виднее)) с моря только ушли (опять говорю, смотрите на море, ураган будет), ветер начался и ливень. потом с градом. мама чё-то быстро нагулялась 😂 зонты сложили, потому как их сносило, а вода не сверху лила, а вообще вокруг из-за ветра. а Лёле вообще пофигу было, шла и по лужам прыгала 😂 😂 пыталась языком дождь поймать 😜

alenka888, Янв 05, 2019
alenka888

Первый раз шью из термополотна, посмотрю как в носке будет. Наверняка кто-то уже шил такие. Стираете обычным порошком в машинке?

нет, из термополотна стираю только так, как в инструкции к фирменному термобелью:
только жидкое средство, режим синтетика не выше 30 градусов, без ополаскивателя.

koshachic, Янв 05, 2019

koshachic, Маша, это должна быть хорошая 📌 📌 📌 мембрана, с проклейкой плечевых швов. И у неё не обязательно будет спортивный вид. Она может иметь вид casual, но должна иметь хорошую плёнку изнутри. Такие мембраны мне встречались раньше. А в последнее время, к сожалению, мембраны стали хуже. 😕 Но думаю, что и хорошую можно найти.

MalTa, Янв 05, 2019

MalTa, Таня, а Нордвик или Ванкувер - совсем не то?
У Пупкин смотрю. или выше надо характеристики искать?
или для пробы первый раз пойдет? ))
какая-то Локкер ещё есть. ❓
и ещё с армированной нитью....

koshachic, Янв 05, 2019

koshachic, не покупала ни Нордвик, ни Ванкувер. Но вид у них точно casual, в этом сомнений нет. Спроси у девочек, у кого под рукой эта плащевка, насколько хорошая там плёнка. Точно знаю одного человека, который шьёт сегодня из такой ткани 😏

MalTa, Янв 05, 2019
MalTa

koshachic, Маша, а что, у вас в семье ты как будто и не шьешь что-ли? 😂 Вопрос странный))) Ну ты товарища не балуй сильно. Сначала что попроще ему сшей, если будет хорошо себя вести, тогда за куртку принимайся.

Когда мы у вас в Сочи катались на велосипедах, очень здорово выручали ветровки с "хвостами", вот они реально не промокали, но и не дышали, и это специальная спортивная одежда была, фирменная.

Для профилактики капризности надо с мужем сходить в магазин Outdoor-одежды, там есть, что вам нужно, и ветровки, и куртки, в том числе для восхождений и экспедиций. Пусть на цены посмотрит. 😈 И это должен быть какой-нибудь известный outdoor бренд. Средний пуховик или куртка из среднего магазина не справятся с вашей задачей.

Хорошую мембрану можно попробовать. Но "много карманов" отрицательно повлияют на защиту от непогоды.

вот и я хотела про это написать. У меня есть 2 ветровки, которые не промокают никогда, но они были куплены в специальном магазине, фирма "Регата". Когда-то понадобилась обувь для яхты, а заодно там же и куртки купили, но это было давно. Посмотрела - у них швы как-будто чем-то залиты, типа силикона.

koshachic, Янв 05, 2019

koshachic, Маша! Знаю я ваши ливни, от них неизвестно что может спасти. Нужно, чтобы сверху было такое покрытие типа липкого накатка, чтоб от него все отскакивало. Вот у меня такого типа пуховик, который я сшила, но там не то перламутр, не то металлик. Мужчинам это не подойдет.И такие покрытия скорее всего будут шиться только шагающей лапкой, очень они увязающие. Предполагаю, что миракль может обладать такими свойствами, но не смею утверждать. Поспрашивай еще в теме Пупкиной, у нее все же самый большой выбор всевозможных плащевок.

Вот про ванкувер еще хотела поделиться впечатлениями. Купила перед НГ и была как то в шоке. Это обычная целлофановая пленка, на которую пришлепана тряпка 😈 , не знаю как это будет в изделии, еще не попробовала, но цена вопроса как то несоизмерима , на мой взгляд. Хотя может осадки как раз такое и не будет пропускать. А вот как зимние вещи из нее шить я уже сомневаюсь. Как в этой пленке то на морозе ходить????

Забыла еще сказать, что сшила вчера незапланированную, но очень нужную вещь - окорок для утюжки. Собиралась уже давно, пока вчера на меня эти опилки сверху не упали, решила,что это знак. Набивала стружкой из липы при помущи конуса от бобины ниток, использовала как черпачок. После этого мероприятия все было в опилках. Запустила свою Ксюшу собирать эти опилки.

Floretta, Янв 05, 2019

Floretta, Ирина, не сомневайся. Ванкувер замечательно ведет себя в носке! И на морозе и на ветру и под снегом. Я же снохе в этом году сшила пальто из этого ванкувера,, она в восторге!

Лялеччка, Янв 05, 2019

Лялеччка, Лариса, буду надеяться, а то уж расстроилась, что бяку купила.

Floretta Ирин, не боись, ванкувер хороший 🙉 Я тот человечик, что из нордвика шьет сейчас 😈
koshachic Маш, на ум приходит из водонепроницаемых только с пропиткой пвх, вот она не промокает, совсем. И еще, мембраны в закупках все разные, и внутреннее вокрытие разное, есть с «целофаном» припаянным, как ванкувер и нордвик, есть будто прорезиненные, как локкер. Даже «елочка» вся разная! Но вот у знакомой случай был, в мембранном костюме самошитом от Пупкин, под лед провалилась на рыбалке. Так костюм выдержал, сухая была, даже переодеваться не пошла после «купания». Из тех, что щупала-видела локкер бы выбрала для этих целей.

koshachic, Янв 05, 2019

koshachic, Маша, вот "локер" - у нее прям такая резиновая изнанка и она сама такая плотная, недавно дошивала ее остатки.
Я как-то мужу покупала Алову на мембране у Таллины для костюма-непромокайки на сплав - он не жаловался, хотя могут весь день под дождем идти и вода на ноги плещется постоянно, но у нее верхний слой точно намокает, просто вниз не проходит влага, там прям пленка такая мощная снизу.
А еще вот такую непромокайку видела (из нее штаны для сидения в луже шьют), но сама из нее не шила https://vk.com/photo-153395126_456245017


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания