Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

vi_ta_75, Янв 23, 2019
vi_ta_75
YasyaMasya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне милано не понравилось. Наслушалась и начиталась восторгов, попросила образцы... и не поняла, чем восторгаться дОлжно.

Дык, милано по качеству бывает разное.Кофточку ношу второй или третий год и ничего ей не делается, даже намека на катышки нет. В вот из другой закупки милано после стирки растянулось

LULUSSI, Янв 23, 2019

всем привет! 🚩

LULUSSI

в театре мне тож такие одеяния не нравятся. Еще хуже, когда в джинсах в театр(((

хотела промолчать, но блин..вот честно, коробят такие безаппеляционные заявления....
девчат, давайте, наверное, как-то подобрее друг к другу быть, у всех разное представление о вкусах, разные возможности...я ,например, джинсы приемлю только в бегах по магазинам, хожу в театры в трикотажных платьях, и прекрасно себя в них чувствовала до сегодняшнего дня, а со стороны оказывается лохушка лохушкой 😰 лучше бы в джинсах ходила .... пойду убьюсь тапком 😈
вечернее платье я б с удовольствием надела в театр, но перспектива натягивать его (пардон за подробности) в тесном туалете на работе перед выходом, или ехать из пригорода в выходной минимум 30 км до театра по пробкам как то сужает мои возможности. Потому что имеем то имеем....и осуждать другого человека за то как он одевается не так как мне нравится уж точно не прийдет в голову 😈 себя то я иконой стиля не считаю....
ну как-то так..прошу прощения, если задела чьи то чувства своим постом 😳

Девочки, на правах вольного слушателя 😃 , покажу свою декабрьскую пошивушку. Для сына сшилась куртка- закос под пиджак/полупальто 😈 Из мембраны ванкувер на тинсулейте 150. Полуприлегающего силуэта, с двубортной застежкой на пуговицы, рукав двухшовный. Сделала 2 съемных воротника, из натурального и искусственного меха. Фото ещё до окончательной обработки, т.к. торопилась поймать естественное освещение, а потом отправила.

leol123, Янв 24, 2019

leol123, Оля, мне так понравилось!!!! круто! 👍

Хохлома, Янв 23, 2019

Хохлома, Оля, а ты и вправду заморачилась! Тренч предвижу обалденный!
Поздравляю с финалом GRASSER!
Людмилк@, не принимай все так близко к сердцу! Мало того, что у всех условия разные, так еще и театры бывают разные. У нас вот в Ногинске в вечернем будешь как белая ворона. Все в джинсах, трикотажных платьях и шалях, палантинах и т. п. 😈
А театр хороший, я всегда с удовольствием хожу.
Вообще сейчас в театрах все довольно демократично. Я довольно давно не была в Большом 😈, хожу в Вахтанговский, а в последний раз была в Современнике в Дворце на Яузе. Мужчины, особенно моложе 50, почти всегда в джинсах. Женщины очень по разному, но как правило большинство с работы, поэтому не сильно разодеты.
Я, наверно, бывают не в тех местах, ибо сильно нарядных вижу либо по телику, либо в инсте))).
leol123 Оля, классный куртец! Особенно с натуральным мехом понравился!!!

Наталья-я, Наташ, я тоже с мехом сразу взглядом выцепила 😃 они с курткой прямо друг для друга - а еще подкладка зацепила- неизбито и в тему.

для меня подкладка в последнее время пунктиком стала 😃 вчера полуплатье-полусарафан на работу одела, а он с шерстью и колготки с шерстью, замучалась их друг от друга отдирать 😃 морально настраиваюсь что либо нужно комбинации начинать шить-покупать, либо переходить на новый уровень- лепить везде подкладку 😃

Гость, Янв 24, 2019

Людмилк@, Люд, я раньше при наличии подкладки почти сразу отвергала модель. А сейчас почти везде леплю). И вещь выглядит эстетичней, и сидит лучше, и носить приятнее во всех смыслах 😏 😂

Хохлома, Янв 23, 2019

Хохлома, а кокетка на спинке не коротковата?
Сбоку линию спины портит, заканчивается на уровне лопаток и линию сутуловатую рисует.

Гость, Янв 24, 2019
Людмилк@

всем привет! 🚩

LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

хотела промолчать, но блин..вот честно, коробят такие безаппеляционные заявления....
девчат, давайте, наверное, как-то подобрее друг к другу быть, у всех разное представление о вкусах, разные возможности...я ,например, джинсы приемлю только в бегах по магазинам, хожу в театры в трикотажных платьях, и прекрасно себя в них чувствовала до сегодняшнего дня, а со стороны оказывается лохушка лохушкой 😰 лучше бы в джинсах ходила .... пойду убьюсь тапком 😈
вечернее платье я б с удовольствием надела в театр, но перспектива натягивать его (пардон за подробности) в тесном туалете на работе перед выходом, или ехать из пригорода в выходной минимум 30 км до театра по пробкам как то сужает мои возможности. Потому что имеем то имеем....и осуждать другого человека за то как он одевается не так как мне нравится уж точно не прийдет в голову 😈 себя то я иконой стиля не считаю....
ну как-то так..прошу прощения, если задела чьи то чувства своим постом 😳

Извините, совсем не хотела обидеть! 💐
Мнение свое больше не буду высказывать 🙄

leol123, Янв 24, 2019

leol123,
Оля, очень продуманно, два съемных воротника 👍
А можно поподробнее про воротники?
Меховой воротник больше, чем основной?

Гость, Янв 24, 2019

Людмилк@, убери рыжие волосы с фото и картинка рассыплется, имхо 😕 могу ошибаться, поприкладывай эти цвета хотя бы к своему фото 😏
Оля, вот прям подарок с утра - в 2 темах такие шикарнейшие мужские куртки, умничка

Дракошка76, может быть и рассыпется 😃 но что-то мне подсказывает что что-то похожее должно получиться- с русым цветом будет не так контрастно, помягче
единственно что может быть придется пожертвовать именно таким оттенком зеленого 🙁 что было бы печалькой - очень уж мне понравился:( взять немного похолоднее тон...
ну а темно-синий и вообще все оттенки синего кроме электрика - вообще моя тема 😃 бью уже себя по рукам чтобы в магазине не брать их

Хохлома, Янв 23, 2019

Хохлома, Оля, я вот тоже ещё летом прошлым раскроила тренч и зависла на стадии подбора фурнитуры. У меня два вопроса: где брала фурнитуру и, если тренч с грассера тот самый бербери, то много ли ты корректировала? Я по наивности распечатала тогда свой размер и всё, так и кроила, а сейчас вот думаю, действительно же макет надо было сделать. Но уже как говорится поздно))))
leol123, Оля, обалденная куртка!!!! Молодчина! Сынуля будет очень крут в ней!!!
Людмилк@, Люда, мне кажется хорошо тебе будет такие цвета! Только макияж надо соответствующий, яркий.

Гость, Янв 24, 2019

Людмилк@, мне кажется стоит взять чуть припыленный оттенок зеленого.
https://club.osinka.ru/topic-77014?p=20433492#20433492
Ну или поярче макияж)))

Наталья-я, ого!!! Наташ, а как этой штукой пользоваться? аж интересно стало
я имею ввиду схему


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания