Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

C наступлением последнего зимнего месяца Вас!
Мы завершили январь!

Поздравляю наших лидеров! 🎉
nnida Наталью, LULUSSI Людмилу и galina6950 Галину!
Девочки отлично потрудились и заслуженно в лидерах! 🌸 🌸 🌸
LULUSSI одна сшила мастхэв месяца! 😘
Остальные тоже старались по мере сил!
Мы все молодцы! 🌟
Я сделала шапку таблицы на новый месяц.
Можно заполнять и писать планы!
Musthave месяца - наряд на 8 марта
У меня большая просьба "вольных слушателей" влиться в ряды играющих 😏
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=13166126
Планы пишем 1,2,3 февраля включительно.

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я

Кроме этого, есть еще недолговечность трикотажа. Он быстрее теряет форму и вынашивается. У меня только пару платьев из плотного джерси были в хорошем виде после года носки, остальные вытягиваются, катышки ну и прочее. А платья из ткани как то этого минуют.

Наташа, полностью согласна. В прошлом году шила почти одновременно себе 2 платья из джерси и из футера , так джерси давно отправлено в утиль, так как закаталось, а платье из футера живо до сих пор, отдала маме, оно как новое. На повседневку отличный вариант
Платья из костюмки конечно выглядят на много презентабельнее чем футер и джерси, но по комфорту им сильно уступают. Думаю в гардеробе надо иметь платья на всё случаи))))

flymammy, Янв 23, 2019
flymammy

Девушки, кулирка ведь это способ вывязывания трикотажа гладью. А если кулирка из шелка да с люрексом, то вечернее однозначно. И не синтетика 😃.

Я подумала про хлопок.

YasyaMasya, Янв 23, 2019
YasyaMasya
flymammy

Я подумала про хлопок.

Тогда надо расширить понятие "вечернее" от бального до "на летнюю вечеринку" или "летний вечерок" 😃 При желании все впишем, али мы не Феи? 😏

flymammy, Янв 23, 2019

flymammy, ну так то все впишем 😏 😂

Муми, Янв 21, 2019

Муми, а на грудь добавляла? подростковые вроде плоские выкройки
хочу найти хорошую выкройку. я шила по основе себе, но все-таки свободновато в груди, а хочется по-аккуратнее.

Carambola1, Янв 23, 2019

Carambola1, ничего не добавляла, хотела именно проверить выкройку. В другой раз пройму слегка увеличить хочу. И рукавчик соответственно. А грудь не смутила. Но у меня спина узкая, так что грудь влезла вполне.Да и что там в футболке добавлять? В ширину если только .

YasyaMasya, Янв 23, 2019
YasyaMasya

Милано - это 60% вискозы. Чем плохо?

Мне милано не понравилось. Наслушалась и начиталась восторгов, попросила образцы... и не поняла, чем восторгаться дОлжно.

Всем привет! Несу немножко пошитого. Я в восхищении от того, как быстро девочки отшивают трикотаж. Мне это дается непросто. Я долго-нудно ползала по трикотажу с лупой и размечала маркером петельный столбик. Мне тоже надо, чтобы вещи не перекручивало. Из-за этого кроила слишком долго. Но всё-таки у меня теперь есть двое новых пижамных брюк. Кулирка из бамбука с эластаном. В качестве лампасов нашила резиночки из запасов. Штанишки такие блёклые не просто так, цвет подобран к будущей пижамной рубашке с медведями. Тряпочку тоже сфоткала.

Еще сшила два запланированных макета - для дубленки-косухи и тренчкота. Дубленочный макет уже показывала, спасибо за помощь, я его изрезала и скорректировала. Он теперь весь в скотче, страшненький, так что без фото. В табличке отмечусь в прочем нетрудоемком, хотя он мне нервы помотал. На хорошую упитанную фигуру посадить вещь без вытачек - уфф! Хорошая была попытка, но к дубленке я охладела. Пока. Просто не осилила покупку материала и фурнитуры, там сразу много всего надо. Бросила все силы на тренчкот. Тут хоть все уже куплено. И модель с рельефами. Макет требует небольших корректировок в объеме, и их несложно сделать. Вот с подкладом я сильно заморочилась. У меня основная ткань с эластаном, подкладка нужна тоже эластичная. Еще и клетчатую захотелось. Ну выловила я на Осинке красивую эластичную клетку, купила, а ткань оказалась сотканной из двух полотен с разной шириной клетки. Классная, но для моих целей толстовата. А в одно полотно - в самый раз. Вот несколько дней сижу вечерами, разделяю 2-х-метровый отрез на два полотна. Вдоль каждой полоски надо выдернуть долевую ниточку. Пинцетом, коготками, под сериальчик добываю подкладку мечты.

А макет ниже, там заломчик на груди, да в тушке чуть расставить

Муми, Янв 23, 2019
Муми
LULUSSI

Людмила, так и я ношу. Люблю трикотаж. Но на работу хожу в блузках и юбках. И если верх ещё допустим трикотажный, то юбка только из костюмно-плательной группы тканей. Иначе что же это будет после дня сидения в офисе.
А если на работу с дресс-кодом ходить не надо, так можно и трикотаж.
Хотя мне не нравятся дамы в театре, например, в трикотажных платьишках- образ дешевит. Девушкам простительно- молодость и фигурка все искупает 😃

в театре мне тож такие одеяния не нравятся. Еще хуже, когда в джинсах в театр(((

vi_ta_75, Янв 23, 2019
vi_ta_75
YasyaMasya

Мне милано не понравилось. Наслушалась и начиталась восторгов, попросила образцы... и не поняла, чем восторгаться дОлжно.

Дык, милано по качеству бывает разное.Кофточку ношу второй или третий год и ничего ей не делается, даже намека на катышки нет. В вот из другой закупки милано после стирки растянулось

LULUSSI, Янв 23, 2019

всем привет! 🚩

LULUSSI

в театре мне тож такие одеяния не нравятся. Еще хуже, когда в джинсах в театр(((

хотела промолчать, но блин..вот честно, коробят такие безаппеляционные заявления....
девчат, давайте, наверное, как-то подобрее друг к другу быть, у всех разное представление о вкусах, разные возможности...я ,например, джинсы приемлю только в бегах по магазинам, хожу в театры в трикотажных платьях, и прекрасно себя в них чувствовала до сегодняшнего дня, а со стороны оказывается лохушка лохушкой 😰 лучше бы в джинсах ходила .... пойду убьюсь тапком 😈
вечернее платье я б с удовольствием надела в театр, но перспектива натягивать его (пардон за подробности) в тесном туалете на работе перед выходом, или ехать из пригорода в выходной минимум 30 км до театра по пробкам как то сужает мои возможности. Потому что имеем то имеем....и осуждать другого человека за то как он одевается не так как мне нравится уж точно не прийдет в голову 😈 себя то я иконой стиля не считаю....
ну как-то так..прошу прощения, если задела чьи то чувства своим постом 😳

Девочки, на правах вольного слушателя 😃 , покажу свою декабрьскую пошивушку. Для сына сшилась куртка- закос под пиджак/полупальто 😈 Из мембраны ванкувер на тинсулейте 150. Полуприлегающего силуэта, с двубортной застежкой на пуговицы, рукав двухшовный. Сделала 2 съемных воротника, из натурального и искусственного меха. Фото ещё до окончательной обработки, т.к. торопилась поймать естественное освещение, а потом отправила.

leol123, Янв 24, 2019

leol123, Оля, мне так понравилось!!!! круто! 👍

Людмилк@, Янв 24, 2019

Людмилк@, спасибо большое 😃
Приятно, что угодила сыну, т.к. фасон долго-долго выбирали, всё ему не нравилось, любит классику и всё тут). Теперь надо ещё пальто ему на весну начинать шить, макет уже сделала, с фасоном пальто проще, чем с курткой, 😂

Хохлома, Янв 23, 2019

Хохлома, Оля, а ты и вправду заморачилась! Тренч предвижу обалденный!
Поздравляю с финалом GRASSER!
Людмилк@, не принимай все так близко к сердцу! Мало того, что у всех условия разные, так еще и театры бывают разные. У нас вот в Ногинске в вечернем будешь как белая ворона. Все в джинсах, трикотажных платьях и шалях, палантинах и т. п. 😈
А театр хороший, я всегда с удовольствием хожу.
Вообще сейчас в театрах все довольно демократично. Я довольно давно не была в Большом 😈, хожу в Вахтанговский, а в последний раз была в Современнике в Дворце на Яузе. Мужчины, особенно моложе 50, почти всегда в джинсах. Женщины очень по разному, но как правило большинство с работы, поэтому не сильно разодеты.
Я, наверно, бывают не в тех местах, ибо сильно нарядных вижу либо по телику, либо в инсте))).
leol123 Оля, классный куртец! Особенно с натуральным мехом понравился!!!

Авторы
Теги
Упоминания