Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

koshachic, Дек 18, 2018

koshachic, Маш, и все-таки посмотри 😏 Там как раз решается проблема с пузырем на спине и автоматически убирается лишнее в области ростка без всякой вытачки

Марина З., Дек 18, 2018

Марина З., посмотрю конечно) это естественно, информация лишней не бывает)

Hich, Дек 17, 2018

Hich, Кого мы вытащили на наши вкусняхи)))
😏
Наташ, платье без особых трудов пошилось, больше декором заморачивалась. И мне его все еще не хватает))).
koshachic Маш, ты правильно подумала про опорные точки. У большинства, которые кривые, косые. есть опорная точка в виде лопатки, а у тебя она со спины только она на попе.
Чтобы посадить на тебя основу нужен опытный конструктор.
Или сделать выкройку в 3Д или облепить себя в майке бумажным скотчем и потом разрезать ее до плоскостной развертки.

Подведение итогов
Прошел самый грустный и темный месяц года. Темпы наших участниц немного спали.
Но не у всех!

Поздравляю победительниц ноября! 🤗 😘
С большим отрывом лидирует Таня- MalTa 💟
И с очень хорошим результатом закончила месяц Людмила - LULUSSI 💟
Мои поздравления! 🎉
ДЕКАБРЬ_ЛАЙТ
В декабре немного изменятся условия. Декабрь у нас пройдет под девизом ЛАЙТ
Планы в табличку вносить не будем. Но заявить себя как участника надо!
1 и 2 декабря введите свой ник в табличку
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=151391452
Мы берем небольшой тайм -аут по составлению планов, для подготовки к Новому Году. Обычно этот месяц у всех сильно загружен и часто совсем не тем, что планируешь
Состоялась первая встреча участников нашей темы.
Мы все хотели бы встретиться еще!
Присоединяйтесь!
🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Елена Л, Дек 17, 2018

Елена Л, Какой красивый и нежный наряд получился!!!

koshachic, Дек 18, 2018

koshachic, Не, Маша! У тебя не "как у всех спина", у тебя она балетная!

Девы, научите и меня уму-разуму.
Начну с самого начала — с мерок.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрела в соседней темке хвастик. Понравился ворот. А как такой сделать, может кто знает.
Спереди вырез это понятно. А ворот как кроить, прямоугольник? По долевой или поперечной?

Floretta, Дек 18, 2018
Floretta

Елена Л, Какой красивый и нежный наряд получился!!!

Спасибо! Год ребенок мечтал об этой Эльзе, пока я не спохватилась, что скоро Новый год! Старшая внучка несколько лет назад тоже хотела, но я не успела к НГ.

LULUSSI, Дек 18, 2018

LULUSSI, Людмила! Чисто прямоугольник, а выкроен видно, что в разном направлении с самим платьем. Похоже короткая сторона по долевой, т.е. длинной стороной он должен быть немного растяжим.

vi_ta_75, Дек 18, 2018

vi_ta_75, я мельком прочитала, увидела "любимое" слово "пузырь, )) чуть позже напишу, такая же беда во всех штанах и им подобных)

Floretta, Дек 18, 2018

Floretta, извините, но это не совсем прямоугольник. По рисунку нитей видно, что сгиб длиннее примерно на 4 см. Эта величина зависит от растяжимости ткани, так на очень мягких легкорастяжимых можно и прямоугольник кроить, а на джерси обязательно трапецию, ориентируясь по выкройке.

LULUSSI, Дек 18, 2018
LULUSSI

Посмотрела в соседней темке хвастик. Понравился ворот. А как такой сделать, может кто знает.
Спереди вырез это понятно. А ворот как кроить, прямоугольник? По долевой или поперечной?

Этот ворот - прямоугольник по косой. Никаких премудростей. Раньше модно было такой ворот, в 90-х много их перешила.

| ищу кардиган с драпировкой

Добрый вечер всем!

Ищу выкройку. Перерыла все сайты, ничего толком не нашла. Может, вам что на глаза попадалось?
Пришла в заказе ткань сильно не такая, как ожидала. Вот решила внезапно сшить из неё кардиган или кофту или даже пончо, чтобы спереди красиво ниспадала. Ткань драпируется отлично. В идеале -- чтобы носить на водолазку или лонгслив, чтобы они немножко выглядывали и своим цветом добавляли живости. Хотела взять кардиган с выкройки-легко Выкройка кардигана (р-р 40-60) | Шить просто — Выкройки-Легко.рф, но нашла у них хвастики -- почти у всех никакой драпировки не вышло, никакой лишней ткани спереди. Визуально понравилось как-то так, как справа

но страшновато, что не справлюсь сама с их инструкцией по моделированию (Одежда больших размеров. Просто и стильно | Готовые выкройки и уроки по построению на Выкройки-Легко.рф)...

koshachic, Дек 18, 2018

koshachic, Маша, у меня похожая проблема, тоже Дст короткая, на макете, по мимо вытачек, заклыдывала поперечную складку на талии чтобы убрать пузырь на спине, так что у меня все хорошо сидящие вещи по спинке с отрезной талией. На основе в этом месте ушло 4-5см примерно. И плечи перестали куда то "уползать"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания