Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Подведение итогов
Прошел самый грустный и темный месяц года. Темпы наших участниц немного спали.
Но не у всех!

Поздравляю победительниц ноября! 🤗 😘
С большим отрывом лидирует Таня- MalTa 💟
И с очень хорошим результатом закончила месяц Людмила - LULUSSI 💟
Мои поздравления! 🎉
ДЕКАБРЬ_ЛАЙТ
В декабре немного изменятся условия. Декабрь у нас пройдет под девизом ЛАЙТ
Планы в табличку вносить не будем. Но заявить себя как участника надо!
1 и 2 декабря введите свой ник в табличку
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=151391452
Мы берем небольшой тайм -аут по составлению планов, для подготовки к Новому Году. Обычно этот месяц у всех сильно загружен и часто совсем не тем, что планируешь
И еще есть одно объявление 📌
Готовится встреча участниц нашей темы.

Приглашаем всех желающих! Встречу планируем 15 декабря в Москве 😏
Пока договорились на антикафе Hahhe People http://anticafe-hp.ru/
Желающие, жду телефон от вас в личку!

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Спасибо большое всем за идеи!! Буду думать))
koshachic, Маша, царевич классный! Сын похоже романтик)
Наталья-я, Наташа, мне бы в голову даже не пришло андроид и майнкрафт 😈 , вот ты креативщица!))
MSvetLanka, да... Питер Пэна наверно он не знает, это мне минус конечно))
V-Viola, сам он хочет быть пиратом Джек Воробей, черепашкой ниндзя, человеком-пауком))). Дочь, как и все девочки в группе, по сценарию снежинка. Вот сейчас как раз ее платьем занимаюсь. Сама ещё не одетая, а мне в ресторан 21-го, да и ДР на носу))
Вчера перерывала интернет с вашими идеями и с тем, что было в голове, более менее встаёт всё на место))), но времени очень-очень мало на все наряды. Ещё раз спасибо всем за помощь!

Нёнка, Дек 06, 2018
Нёнка
IvlevaAnna

Моему тоже 8, заявил,что будет электриком ⁉ ⁉
В прошлом году был человеком-пауком, в позапрошлом пиратом.
Так что шью синий комбинезон со свтоотражайками и пояс монтажника....

Электриком!!! Очень классно! Надо моего спросить, у нас же папа электромонтер вообще-то!))) Может тоже захочет. Главное фонарь на лоб

IvlevaAnna, Дек 06, 2018

IvlevaAnna, еще и на Наталью обзывается! 😈 сама-то кто? креативщица та еще! костюм сыщика - это что-то, я б не додумалась!
загадка - летит птица, когтями машет и матерится... (без обид! это у нас на электрофаке шутка такая была. но сейчас "кошки" неактуальны - электриков к опорам на мех. руке поднимают, в основном)

про мальчиковый костюм не подскажу - племяннику на прокат берут
сама сижу озадаченная, одна японский костюм заказала (жабка душит - нету в закромах ниче такого, покупать надоть), другую, кажется, на Новогодний бал пригласят к кадетам (весь наш танцевальный коллектив)...

Девушки, всем доброго времени!
Я Ира-Иририна, переводчик из вязльной секции Осинки. Возможно, обращаюсь не профильную тему, но я просто не знаю куда написать мой вопрос. Сейчас перевожу детский ромпер (он на фотке). И не знаю как корректно обозвать ту часть, что в переводе обозначает "промежность" (=участок между вырезами для ног) . В частности, такое предложение "Длина от плеч и до промежности". Ну, не нравится мне, как оно звучит 🙁 Я подумала, что может быть, есть какие-то спец.термины? Погуглила по инету, толком ничего не нашла. Решила обратиться к вам. Вы же шьете! С выкройками работаете! Плииииз, помогите мне!

Иририна, Дек 06, 2018

Дракошка76, Ну уж так и обзывается... мне приятно 😏
Я тут пошла учится еще на одну систему конструирования. Офлайн.
Базу построила, но речь не о ней)
Наконец, с меня снял мерки портной)))
Не со всеми я согласна 😈, но косые мерки плечей с меня сняли. Я внесла их в свою основу по Паукште. И попробовала выкроить трикотажное платьишко.
Его эскиз в теме показывала. Конечно, трикотаж не показатель в балансных мерках, но я его сшила 😏
И уже выгуливаю. Сшила без подкладки. Колется. ессно. но терпимо).
Фоток пока нет! Супруг сказал, что спорт-шик это очень мое)))

Иририна, Дек 06, 2018

Иририна,
Голос из кустов 😃
Я не знаю как правильно по терминологии, но тут было бы логично обозначить как "до застежки в паху". Или "до линии паховой застежки".

Наталья-я, вот видишь Наташа, вроде на отдых ушла, а без дела не сидишь, все равно шьешь))))
А я только что с родительского собрания: костюм не нужен!!!!! Просто нарядно одеться. Облегчало мне сразу)))) Кофту сварганю ему более-менее праздничную по-быстрому. Сыну сказала, что не нужен костюм, в ответ: "УРААаа"))) странная реакция конечно.....)))

IvlevaAnna, Дек 06, 2018

IvlevaAnna, Ань, я не ушла на отдых).просто мне необходимо уделить время и другим делам. К концу года накопилось.
Но с шитьем знаешь же как, охота пуще неволи).
Тем более, трикотаж! Там и шить то особо нечего 😈

jul@, Дек 06, 2018

jul@, согласна, я бы тоже линией застежки обозвала.
Наталья-я , да я ж шутю, конечно, приятно 😏 Платьишко ждем-с 😈

Иририна, Дек 06, 2018

Иририна, может написать "до застёжки между ножек" если не нравится научное название

Девы, я додела декабрьскую табличку.
Правила заполнения те же!
То есть сначала показываем фото отшитого в теме,потом заполняем табличку!

Иририна, Дек 06, 2018

Иририна, может от плеч до середины ластовицы?)))

Девочоки, спасибо вам большое-пребольшое! Мне больше всего понравилось "линия паховой застежки"! О-оочень круто звучит! 👍

IvlevaAnna, Дек 06, 2018

IvlevaAnna, так это не ластовица, в том -то и дело! 🙁

Авторы
Теги
Упоминания