Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

leol123, Ноя 10, 2018

leol123, у меня как раз Typical. У меня Для средних и толстых тканей. На всем остальном капризничает. Сейчас все какие то Jack покупают.
Дымок 2 шить нужное мож и не столь интересно, зато пользоваться приятно.

Наталья-я, значит, я верно помнила про тебя, потому и спросила..Вот та и была для средних и тяжелых тканей, с увеличенным челноком, поэтому теоретически она мне очень нравится....Возьму иглы/нитки потоньше и поеду смотреть (а то у продавца иглы только от 130 и нитки с палец толщиной были).
А остальное ты на чем шьешь?
Jack - я не рассматриваю, если только даром (но никто даром не дает 😈 )

Всем привет! Я понемногу прихожу в себя, кашель жуткий теперь. Три дня уже на ногах. У нас резко похолодало, и снег кое-где лежит, одела дочь по-зимнему в садик, а она пришла со вспотевшей головой, и пришлось в срочном порядке встать и шить новую шапку, чуть полегче зимней и потеплей той красной с цветком. Но шапку Полины покажу в другой раз. А сегодня я с шапкой Ильи. С ним вышло наоборот: у него замерзли уши в двойной из рибаны, а зимняя стала мала. Сейчас, думаю, сварганю ему быстро шапку и будь здоров.
Ага..... Я вам сейчас расскажу как бывает))).
"Бедная" шапка
Сын постоянно все шапки натягивает сильно на уши, чтоб не продувало. Вот я решила ему сшить ее удлиненную на ушах. Взяла выкройку Маринель https://club.osinka.ru/topic-11324?p=10289573#10289573 Она рассчитана на объем головы 53, у Ильи 51 см. Я уменьшила по обоим краям на 1 см и ещё зачем-то припуски по бокам не оставила. Сшила быстренько. Уже ночь была и сын встал в туалет, я на него эту шапку напяливаю, а она не лезет! Забыла сказать, ткань флис вязанка графит, очень теплый, шила в два слоя. Снаружи вязка крупненькая такая, а на изнанке начес. Очень понравилась эта ткань!
Ну, что.... Стала думать, как увеличить ширину. Распорола. Вставила клин от макушки до низа. Всё! Шапка готова. Забыла сфотать правда я тот вариант. В дополнение сшила шарф трубу, но на второй слой черный флис поставила и счастливая легла спать. Утром сын надел шапку, отлично, всё по нему, но немного на ушках оттопыривается, ещё уши сами у сына торчат )). Со школы приходит: не буду её носить! Неудобно! Я в шоке, что неудобно? Уши задувает! Ладно... Снимай, говорю, буду что-то думать. Распорола низ. Отделала все это дело полоской флиса, растягивая его по всей окружности шапки. И сделала аппликацию Монкарт "Monkart", это любимый мультик Ильи про людей и добрых монстров-трансформеров, которые участвуют в гонках монкарт. Он так любит этот мультик, что всех монстров слепил из пластилина и они у него все трансформируются. А в продаже эти существа по 4тыс. каждый. Я сказала "лепишь, вот и лепи дальше")))). Ну, вернёмся к шапке.
Так она стала выглядеть с флисом на отделке.

Утром сын шапку надеть не смог, не надевается! Копец!!!!!! Я готова была ее выкинуть в помойку и шить новую, но ткань жалко, я ее мужу на кофту купила, и могло уже не хватить тогда. Распорола. Илья попросил еще эмблему добавить. Сделала эмблему из каризмы, сначала нашила ее на черный флис, а потом готовую нашивку на шапку. Еще у меня сломались ножнички маленькие, и вырезать пришлось штучкой для обрезки ниток, то еще удовольствие, я вам скажу))). Отпорола неоново-желтый флис и заменила его на черный, он потоньше. И в этот раз натягивала его только в области ушей, чтоб они чуть-чуть во внутрь загибались. Монкарт сверху обвела тоненьким черным перманентным маркером, а то нитки утопали во флисе и были нечеткие буквы. Я даже флис подстригала на буквах))).

Ну всё, на этот раз шапка удалась на славу, сынулька счастлив, аж спать перехотел (на фото уже спал одним глазом) и пол часа скакал в шапке со словами "Монкааааарт! Монкааааарт! Ураааааа!"

А я как счастлива то, это ж не передать словами!))))))
Вот так, девочки, шить во время болезни, когда голова совсем не варит)))) как из Чуковского " я три ночи не спал, я устал...." Шила ее три дня! "Бедная" шапка!))))))))

IvlevaAnna, Ноя 10, 2018

IvlevaAnna, Анюта! Молодец! Домучила шапку 😃 Здорово получилось 👍 вот кто бы мог подумать, что столько можно с шапкой помучаться. А где ты такой интересный флис брала?

V-Viola, Ноя 10, 2018

V-Viola, спасибо, Виола, самой смешно как так вышло, но уже дело принципа было дошить!). Вот ссылка . Смотрю там новый вид пришел еще, с белым мехом на изнанке. У меня такого же цвета как и верх, только начес. Ткань и правда очень очень крутая!
https://vk.com/album-153395126_253225588

Вчера мне сын дообшил лоджию,сделал теплый пол и привез из транспортной компании машинку.Вот тот самый JACK,который leol123-Оля и даром не хочет.Собрал мне её,чтоб я её сразу опробовала.Машинка для средних и тяжелых тканей. Устала шить за обычным столом,он мне совсен не по росту.Зрение портится и хондроз достаёт.Заказала к ней решетку,пластину и лапку для легких тканей.Шьёт так тихо,что совсем не слышно,Джаномка более громкая.Надо осваивать.Хотела сначала Тупикаль,но мне надо с подсветкой.Есть позиционер иглы верх-низ,регулятор скорости.Вот теперь такое рабочее место.Заказы уже давно не шью,а для своих думаю хватит.Крою в комнате на столе книжке.Ещё на стенах с боковых сторон полки не доделаны,для коробочек.
на фотохостинг →
Дошиваю зимний комбез внуку,а пока связала себе шапку и сшила в неё чехол.Один слой синтепона простегала с подкладом,второй для объёма просто приметала к простеганному.
Шапки в облипочку ну совсем на себе не нравятся.Сегодня довольно холодно и ветер холодный сильный.Выгуляла шапочку,тепло и не продувает.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И я принесла пару шапочек. В последний раз была в Мерном лоскуте и не могла пройти мимо такого кусочка тонкого футера 😊 взяла метр, порезала весь подчистую. Ну а чего, все кроилось ровненькими полосочками 😈

Причем, себе сшила точно такую же, как Сёмкина; решила, фиг с ним, как я буду выглядеть, у меня уши мерзнут! 😃 Оказалось, что мне очень неплохо такой фасон, и сидит она на мне точно так же, как на нем 😈 Сфотаю при случае. Кстати, цвет не передался, он нежно голубой, без серого.
К куртке пока думаю, какие цвета подобрать.
Carambola1 Лена, похоже да, пора уже зимнее шить, а то «зима придет опять совершенно неожиданно» 😈 😈
Кисуля74 а вот с сумками у меня дружбы нет, хотя люблю их. Но пешком они мне неудобные. А в магазины всегда кошелек в карман и пошли 😈 По факту - пройти 10м от машины до двери офиса и обратно с сумкой. Для меня это склад нужных вещей, а не модный аксессуар 😊
Кстати о сумке. Я специально под эту куртку, которая висела раскроем недошитым, заказывала сумку на али. Так я ее уже успела сносила, пока куртку шила 😈 Она была тон в тон к ней. Кожзам, быстро вытерся и молния сломалась.

Сообщение было удалено
galina6950, Ноя 10, 2018

galina6950, поздравляю!!! 🎉 Пусть ваша помощница вас радует!
Неее, даром я хочу, но не дают 😂. А если серьезно - то это мои ""гуси", не более 😳

Капризничали, пардон.

Муми, Ноя 10, 2018

Муми, Ирина, вау! 👻 Поделись, какая длина у пеньюара, и насколько это удобно. И какая выкройка. А то я пересняла уже давно из Бурды, надо бы откопать её. Так давно у меня такая вещь в списке желаний, вот только сейчас решила добраться до неё.

Девушки, привет! По моему это самая живая тема на данный момент, поэтому позвольте задам здесь свой вопрос: шью платье из шанельного твида. Все швы соответственно обработаны бейкой из вискозной подкладочной ткани. И когда обработала ею подол и низ рукава возник вопрос, а может так и оставить (вполне смотрится) или не комильфо это? Фото прилагаю
А это обработанный традиционно вариант
На последнем фото подогнутый вариант и рядом обработанный бейкой ...

Кисуля74, Ноя 10, 2018

Кисуля74, я тоже хочу эту волку, но тоже все "руки не доходят". С радостью послушаю отзыв, если сошьете!
IvlevaAnna Аня, поскорее выздоравливай!
Ничосе эпопея с шапкой, зато сынок в тепле и довольный!
Копия мамы, кстати 😏
Муми Ирин, такое количество кружева, делает комплект роскошным!
Кофе с утра обещает быть необыкновенно вкусным в таком комплекте!
Девы, я добила пальто!
Со сфоткать, как всегда, проблема.
Из 126 фоток более-менее 2 ⁉

Ну и деталей чуток: обтачные петли, веер с вешалкой и именная этикетка

MalTa, Ноя 10, 2018

MalTa, Таня, длина на 5 см выше колена. Вобще до колена планировалась и рукава подлиннее, но модала оказалось впритык, капюшон все забрал. Капюшон не несёт, конечно же, функциональной нагрузки, но так красиво располагается по плечам и кружево контрастное это подчеркивает. Выкройка сама моделировала из основы. Все же трикотаж не требует филигранной посадки. Капюшон с пробником моделировала.
Мне эта вещь нужна по утрам. Встала, на ночнушки накинула и пошла умываться, душ, завтрак, макияж, прическа ( громко сказано). Все красиво и пристойно, домашним нравится. Потом разом переодеваюсь на работу и уезжаю. Ну и для личной жизни это красиво. 😳

РукодельницаЕлена

Девушки, привет! По моему это самая живая тема на данный момент, поэтому позвольте задам здесь свой вопрос: шью платье из шанельного твида. Все швы соответственно обработаны бейкой из вискозной подкладочной ткани. И когда обработала ею подол и низ рукава возник вопрос, а может так и оставить (вполне смотрится) или не комильфо это? Фото прилагаю
А это обработанный традиционно вариант
На последнем фото подогнутый вариант и рядом обработанный бейкой ...

Вот на мне, вроде видно при приближении))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания