Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сара Коннор, ура! Поздравляю всех с праздником!!! Как раз сейчас порукоделю немного, дочке надо кое-что дошить

koshachic, Ноя 16, 2018

koshachic, Ну, выздоравливай, дорогуша! И да-да береги себя от лишних телодвижений!

Сара Коннор, Вот прям сейчас шью себе штаны из трехнитки с начесом.

Еще один ролик про рукоделие и все на сегодня)))
https://youtu.be/yB4UzOurm2M
Aleninka, ооо, моя мечта)))
Пните меня кто-нибудь, чтобы я шить пошла, раскачиваюсь весь день, сама себе уже надоела)))) 😂 😂 😂

бедный мой оверлочок буксует на ентом войлоке

Aleninka, Ноя 16, 2018

Aleninka, бедный, аж жалко его стало 😑
не заставляй его так мучиться, я такие бутерброды стараюсь максимально ровно под нож складывать, чтоб ему ничего срезать не надо было. или, если в ровности всех 3х слоев не уверена, но нижний - саму ткань - чтоб срезал, а кашкорсе ровненько подаю под нож.

Трикотаж давно шью с отключенным ножом, на осинке и вычитала

Aleninka, Ноя 16, 2018

Aleninka, Ножнички есть.Глаз-алмаз!Зачем мальчика мучаете? ⁉ Мальчик скоро вдохнет! 😏

MalTa, Ноя 16, 2018

MalTa, Таня, а нельзя рукава просто надставить теми же хаски или компаньоном и вышить что-нибудь. или рукав отрезать на какоц-то высоте, а из него новый выпустить.

LULUSSI, Ноя 16, 2018
LULUSSI
MalTa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, а альполюкс теплее?

Альполюкс объемней. Иногда теплее. Изософт изящней, но и тоньше, греет очень хорошо, имеет в двух сторон как будто корочку - каландрированный слой. Внутри как будто пушок. Красив в стёжке, пухлый такой становится. Альполюкс в стежке более плоский, чуть погрубее, пообъемней, поосновательней, и на третий сезон, кстати, греет лучше. Но вот в целом для себя использую изософт, для детей когда как, но больше нравится альполюкс. Особенно малоподвижным малышам. В штаны лучше изософт. Выбираю в зависимости от того, кому шью, иногда беру то, что есть дома.
А вот весной пришел ко мне утеплитель - вижу - тонковат, взвесила, пересчитала на кв.м., и вправду, не тот артикул положили. А шила для чужих людей, да на зиму, хорошо, что опыт какой-никакой имеется, чтобы визуально определить его плотность. Пришлось переигрывать с утеплителями.

Девчонки, спасибо. Век живи, век учись... Дураком помрешь и ни в одном глазу не стукнуло...

Carambola1, Ноя 16, 2018
Carambola1

MalTa, Таня, а нельзя рукава просто надставить теми же хаски или компаньоном и вышить что-нибудь. или рукав отрезать на какоц-то высоте, а из него новый выпустить.

Лена, можно)) Ткани совсем мало осталось. И шилась-то кофта из лоскута, полученного в подарок. А теперь уж кусочки на малышковые боксеры только имеются. Штаны в комплекте к кофте ещё впору. Кстати, посмотрела, даже изначально рукава не были длинными. Ну, переделывать не буду, если что, можно сестре отдать)), и даже брату в перспективе 😈

MalTa, Ноя 16, 2018

MalTa, да уж, очередь у вас на красоту 😃 знатная

Девочки, всем добрый вечер!
У меня сегодня радостное событие- племянница родилась! Ура, опять буду маленькие вещи шить. Да ещё девочковые....
А то и у меня и у сестры пацаны. Ну вот и девоньку дождались. Я не сподобилась, так хоть сестрёнка.
Ну и шью помаленьку, по плану. Скоро принесу хвастики.

Муми, Ноя 17, 2018

Муми, мои поздравления!
У нас тоже совсем нет девчонок! Мож внучек дождусь)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания