Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

IvlevaAnna, Окт 27, 2018

IvlevaAnna, я по окружающему миру ничего такого не делаю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я сегодня сшила комплект постельного белья, постирала, отгладила и уже заправила, довоооольна!
Завтра сошью две батистовые сорочки. А потом примусь за теплый трикотаж. Все как я люблю, никакой обязаловки.)))

DonnaN, Окт 27, 2018

DonnaN, а у нас так не прокатило. учитель сказала, что проект должен родитель помогать, а ребенок должен учиться презентовать перед классом. проекты должны содержать интересную информацию, а ребенок не может ее еще найти. так что всякие "мой район" и тд дети одни делать не могут.

Девочки, почему, пардон, трусы в попу уползают — фасон неподходящий, косяк кроя или размер не соответствует габаритам?

vi_ta_75, Окт 27, 2018

vi_ta_75, это потому что они по ягодицам высоко выкроены. Если это не стринги, конечно. Сзади должны достаточно плотно сидеть, чтобы не съезжали с выпуклой точки ягодицы к середине. Косяк кроя под данную фигуру.

DonnaN, Окт 27, 2018

DonnaN, у меня тоже тканюшка сыну на постельное лежит. с понедельника возьмусь.

Юля Мячик, Юля, мега-крутое пальто получилось! умница!
koshachic и MalTa, какие вы девочки- труженицы, не спите, по ночам шьете, я в глубоком уважении к вам
ЮлияБ, Юля, а ты с тефлоновой лапкой не пробовала шить? у меня спокойно шьет, без помощи матери))).

IvlevaAnna, Окт 27, 2018

IvlevaAnna, нам сказали не за один день, это я дотянула 😂 ну если уж совсем некогда, то ничего. Главное, денег с собой дать, чтобы хотя бы купить ребенок мог что-нибудь. По окружающему у нас нет проектов, но я и без этого ненавижу его всей душой. У нас есть межпредметные исследовательские работы, тоже типа проекта, но очень большого. Конечно, в началке предполагается помощь родителей, ведь не сделает сам ребенок презентацию и текс в ворде не наберет. Особенно в 1(!!!) классе. Но, что радует, они необязательны. Т.е. если маме некогда, то и ничего страшного. Но если уж ввязались в эту авантюру, извольте выступить в школе, потом на городе, а потом можно и в региональном этапе поучаствовать. Мы ездили и с Ксюшей и с Машей.
Ну ты даешь с курткой 😂 наверное не отдыхала совсем, вот и перепутала? Я вчера тоже, сначала сшила рукав на рубашке, потом обнаружила, что не сделала еще застежку. Пришлось пороть...

koshachic, мне тоже понравился результат, беру в копилку))) Для школы вряд ли пойдет, но на повседневку можно что-то подобное изобразить)))

DonnaN, согласна) Кроме этих исследовательских работ, больше практически не помогаю. У нас почему-то рисунков больше по литературе, чем по окружайке. Ко всяким произведениям... А так на днях захожу в комнату - дочь в планшете че-то ищет. Возмущаюсь, мол, уроки делать отправила, а ты! А она Нил на карте в гугле ищет. Зачем я глобус покупала, спрашивается?! И как мы вообще школу без гугла закончили? 😂
А, ну еще стихи и пересказы послушать могу, потому что рассказывать стенке как-то не то)))

vi_ta_75, у выкройки трусов прогиб вниз должен быть по ягодице, причем значительный.

leol123, пробовала конечно! И тефлоновой, и с роликом, все одно. Помогло только с двух ! сторон калькой прокладывать и шить по кальке. Потом отдирать замучилась 😂

DonnaN, Окт 27, 2018

DonnaN, не каждый ребенок сможет сочинить и нарисовать "водопад", мой точно скажет "я не знаю"))), хотя рисует неплохо, но под настроение. На счёт садиковских поделок я конечно погорячилась, там всё понятно, дети маленькие и родителей надо подключать, совместное творчество. Но со школой -очень спорный вопрос. Вот не помню, чтоб моя мама делала за меня какой-то проект или вместе даже. Мы всё делали сами. Это же школа! Получается ребенок с 1 класса привыкает к тому, что за него сделают что-то. Понятно конечно, что всё делается " вместе", он текст потом учит, рассказывает перед всеми...но это не он делал.. и оценка не ему, а маме. А в пятом классе, когда надо будет делать самому что-то, он опять придет ко мне? Реферат какой-то..сочинение.. В общем я за то, чтоб ребенок с самого начала приучался делать всё сам, в жизни пригодится)). Все вышесказанное не в укор мамам, просто я не очень понимаю нынешнюю систему образования. Наташа, извини, что не по теме))))

Мне тоже есть что рассказать про школу... Когда старший учился, учительница была адекватная и просьб типа "принести в школу куриных перьев" не было. С Матвеем и Окр. миром было чуть похуже, но мы отработали схему напечатыванием всяческих рисунков у папы на цветном принтере, если надо рисовать, то он же и рисовал. Мы с Матвеем не художники, он только танки умеет рисовать, а я платья. 😈
Хуже когда началась технология. Учитель попался ответственный, а школа новая - ничего нет. Весь инструмент и даже шуроповерт родители покупали для своих чад, а также мебельные шиты 40 на 80.
Благо у нас в Купавне есть магазин "все для ремонта".
В этом году учитель новый. Решил с учебными планами не заморачиваться, сказал: "изделие на свободную тему"
Матвей решил делать баллистический щит ⁉
У меня тоже были такие глаза, когда я узнала, что такое)))).
Лист фанеры размером 150 на 150 был притащен домой со старшим братом, благо он оказался "под рукой".
Потом его надо было загибать, а в ванну он не влезал. Поливали водичкой и загибали прям в комнатах. Конечно, фанера не загнулась, но работа была проведена.
Потом был выпилен энтот щит, в нем окошко. В окошко вставлено оргстекло. И в конце сие сооружение папа раскрасил.
Размеры щита 70 на 100. Два раза ребенок носил его в школу. Полуфабрикатом и в готовом виде 😂
Если бы я это увидела на улице, то умерла бы со смеху.
Но тут претензий к школе нет, сам придумал, сам и носил)))

А по теме: я тоже вчера при сборке пальто бочки искала, они оказались уже пришитыми и с ними сделаны карманы))).

IvlevaAnna, Окт 28, 2018
IvlevaAnna, Окт 28, 2018

IvlevaAnna, так учительница сразу сказала, чтобы не сравнивали как тогда и как сейчас. и что требования сейчас к детям другие и программы другие. в 5 классе их уже с интегралами знакомят, а я эту тему только по вышке в институте проходила, когда мат.анализ изучали. по географии тоже учитель просила с детьми заниматься, тк некоторые представления и понятия будут в математике только к 7 классу, и дети в это вьехать не могут в 5 на единственном в неделю уроке географии. странно это все, но нас не спросили. плаваем в том, что есть, а не там, где нравится 😃

У моего сына был плохой почерк в начале и я радовалась, что сейчас стандарты обучения не требуют каллиграфии и мне не пришлось сына ломать, заставлять по десять раз страницы переписывать, как это было со мной. До сих пор считаю это напрасным. Почерк - отражение характера, целая наука графология об этом. Почерк меняется и после начальной школы, доформировывается. Сейчас сын в 7 классе, почерк понятный и намного лучше, чем в 3-м классе.

Муми, Окт 28, 2018

Муми, Вот это пошила, так пошила))). Молодец! Я своему тоже хотела шить штаны-чехлы, чтоб сверх брюк в школу носить, в отказ пошел, не хочет. Ну, хоть подштанники кое-как заставила надевать))). А подчерк, это дааа... У моего хороший, может очень красиво написать, только черкает много, исправляет, на поля залезает, и никак "домашняя работа" по центру не выходит, прям беда с этим 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания