Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я

Newtlyk,
Зато, наверно посадка идеальная.

Там до идеала, как до луны пешком. Я наоборот, пытаюсь научиться не "вылизывать" вещь, пока она не осточертеет. Но пока не очень получается.
Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня" 😈

Наталья-я

У вас так бывает?
Сшили вещь, выкройку сразу не подписали.
А вещь получилась удачной... и потом ни в журналах, н в интернете отыскать не можете?
Вот у меня и с этими штанишками такая история приключилась.

А я вот всегда подписываю. И что толку? Лично себе ни разу ещё не шила повторно. Зато всё завалено этими свёртками, всегда оставляю в надежде, что надо обязательно повторить. Полежат годок-другой и в ведре! А вот для некоторых дам лежат у меня выкройки юбок и брюк, пользуюсь, но и шью им по этим выкройкам без примерки.

Милка)))), Июн 03, 2018

Милка)))),
Завтра, пороюсь. У меня есть все журналы с подростковыми моделями.
Спасибо!
Да. Я вот тож подумала надо повыкинуть. Нашла выкройку штанов 15 летней давности
Newtlyk ну уж не совсем кое-как))) .
Сшиты они хорошо 😏

Наталья-я

Newtlyk ну уж не совсем кое-как))) .
Сшиты они хорошо 😏

Наташа, я писала не про твои брючки, я про свой модус операнди 😈
Сшитые тобой вещи всегда великолепны, и исполнение, и посадка. Может ты какие-то нюансы для себя на будущее и отмечаешь, но со стороны всё просто шикарно смотрится.

Наталья-я, да мне вроде все нравится...
В общем раскроено пол плана у меня. )))
Сегодня муж взмолился чтобы я с ним и с детьми съездила в бассейн и на тренировку а завтра на рыбалку. Соскучился видимо по совместному времяпровождению - я пока училась они все выходные без меня проводили и терпеливо ждали когда отучусь. Пошить наверное за выходные не удастся 😕

Я тоже несу первую вещь из плана. Блузка, которую я добавила в последний момент, сшилась в первую очередь. Материал лен тоненький , на первый взгляд и на лен не похож, но хорош! На сдачу сшилась маленькая наволочка вне плана, пока считать не буду. Может еще парочку сошью, тогда посчитаю за одну вещь.

И у меня готова первая вещь из плана, ветровка дочке. Сшита из смесовой плащевки с хлопком бирюзового цвета, на подкладке голубая кулирка хб. Эту ткань заказывала себе на плащ, но решила, что будет хлипенько смотреться, а для ветровки в самый раз. Основа из оттобре 2013-1-12, с изменениями. Планируем носить два сезона, для этого сделала ветровку подлинней и рукава с отворотом. Салатовые канты из сорочечной ткани. Внутри подборта, все как положено, кармашки изнутри салатовые. На дочке штаны от прошлогоднего костюма (отдали знакомые), ветровка стала мала, а штаны до сих великоваты, но будем носить, тем более сюда очень подходят. Сегодня планирую шапочку из рибаны сюда сшить, лето на Камчатке отсутствует пока((( Много фоток, так как хотела все детали показать

IvlevaAnna, Июн 03, 2018

IvlevaAnna, как же мне нравится такое сочетание цветов! Так ярко и свежо! Правда, салатовый у меня на мониторе выглядит желтым) Очень красивая ветровка вышла, прелесть!
зы: у меня лежит мембрана Маше на комбез в таком сочетании: бирюза+салат, надеюсь в июне его осилю 😂
Елена весенняя, ого-гошеньки, вот это скорость! За сколько часов все это уделано?

Наталья-я

Соньчик) Софья, мне понравились 3 верхних рисунка.
А тебе?

Только заметила вопрос.
Мне тоже верхние, особенно правый!
А юбки как в центре я всю молодость носила. Идеальная длина скрывающая Х-овость ног.

С приходом лета внезапно обнаружилось, что некоторые из моих детей как-то весьма вытянулись в длину всеми своими членами. Поэтому выполнять свой план я начала с трикотажа для Маши. Еще в прошлом году сохранила себе картинку полосатого платья, которое шила Маша Никитина Сандра, целый год хотела его сшить хоть кому-нибудь 😂 Причем, показала Маше фотку, она не впечатлилась, перерисовала как эскиз - понравилось. Чудеса 😂
Вчера платье уже успешно выгуляли. У нас лето - оно как психически неуравновешенная бабища: то нежно ласкает жгучими палящими лучами полуденного солнышка, а то на следующий день обидится и разразится ледяным дождем и ветром, и мы зябко кутаемся в пуховики, которые, в общем-то, с приходом весны далеко не убирали. Поэтому мы старательно ловим выдающиеся теплые деньки.
Я, рисковый человек, решила пойти со всеми детьми в парк. Свежий ветер взметает волосенки и дети уносятся ввысь на каруселях.

Когда кошелек изрядно выпотрошен, а над головами стали кружиться в веселом хороводе маленькие звездочки, как рисуют в мультиках, я спешно ретируюсь из этого праздника жизни туда, где поспокойнее, где вблизи дамбы воздух свеж и прохладен, а солнце ласково освещает предзакатными лучами счастливые мордахи. Но дети не замечают этого. Они видят только умученных жизнью и толпами малолетних чад динозавров и спешат оседлать каждого. Маня вешает сумку с ключами и телефоном на одного из них.

Когда все динозавры наконец приручены, спускаемся через дамбу к реке.

Душа моя расслабляется и открывается природной красоте. Маня моментально присаживается к воде, втаптывая новенький подол в мокрую гальку, набирает камушки горстями в руку и задорно швыряет их в воду, а Аннушка купает своего ждуна в прибрежной грязи, после чего ласково прижимает к груди. По ее некогда белоснежной майке медленно расползается пятно цвета детской неожиданности.
Я уже так устала от отдыха, прерывающего на удовольствия, что веду, наконец, детей к бабушке. Где-то на половине пути Маня внезапно останавливается и трагически вскрикивает с ужасом в голосе: "Моя сумкаааааа! Я ее забылаааа!".
Заглядываем под каждый камушек, под каждую травинку, каждого контроллера в парке терзаем вопросом: "Вы не видели здесь такую сумочку?" Тщетно. Маня уже захлебывается слезами: "Там мой миииишкаааа!". То, что в сумке, кроме мишки, были еще ключи и телефон, по всей видимости, ее мало волнует. Да действительно, подумаешь, ерунда какая. Главное же мишка.
Ах да, телефон! Звоню. Гудки идут, но никто не отвечает.
Спустя час мне перезванивает незнакомая женщина с Машиного телефона и предлагает сумку вернуть. Вера в добрых людей скидывает с себя надгробную плиту и торжествует. Мчусь на всех парах, сердечно женщину благодарю и вкладываю в ее ладошку новенькую хрустящую бумажку - все, что у меня осталось после веселых аттракционов.
Ну вот и день подошел к концу. Дети. У. Бабушки. Шить сил уже не осталось и я транспортирую свое тельце в кровать и моментально засыпаю.

В общем, вот такое платье. Я от себя добавила кармашки, уж очень их любит мой ребенок, а после первой примерки и поясок. Кулирка с/л, манжеты из старой водолазки рибаны, горловину постаралась закрыть киперной лентой (постаралась - это потому что она узкая, и даже если ее прихватывать только одной иглой оверлока, ширины едва-едва хватает, чтобы спрятать шов), пояс - косичка из 3 цветных полосочек. Замучилась их отрезать, дольше раскручивала 😡 В боковых швах полоски как могла совмещала. Карманы тоже выкроила так, чтобы они смотрелись продолжением полос.

ЗЫ: извините, что так длинно, я все еще под впечатлением)))

ЮлияБ, Июн 03, 2018
ЮлияБ

С приходом лета внезапно обнаружилось, что некоторые из моих детей как-то весьма вытянулись в длину всеми своими членами. Поэтому выполнять свой план я начала с трикотажа для Маши. Еще в прошлом году сохранила себе картинку полосатого платья, которое шила Маша Никитина Сандра, целый год хотела его сшить хоть кому-нибудь 😂 Причем, показала Маше фотку, она не впечатлилась, перерисовала как эскиз - понравилось. Чудеса 😂
Вчера платье уже успешно выгуляли. У нас лето - оно как психически неуравновешенная бабища: то нежно ласкает жгучими палящими лучами полуденного солнышка, а то на следующий день обидится и разразится ледяным дождем и ветром, и мы зябко кутаемся в пуховики, которые, в общем-то, с приходом весны далеко не убирали. Поэтому мы старательно ловим выдающиеся теплые деньки.
Я, рисковый человек, решила пойти со всеми детьми в парк. Свежий ветер взметает волосенки и дети уносятся ввысь на каруселях.

Когда кошелек изрядно выпотрошен, а над головами стали кружиться в веселом хороводе маленькие звездочки, как рисуют в мультиках, я спешно ретируюсь из этого праздника жизни туда, где поспокойнее, где вблизи дамбы воздух свеж и прохладен, а солнце ласково освещает предзакатными лучами счастливые мордахи. Но дети не замечают этого. Они видят только умученных жизнью и толпами малолетних чад динозавров и спешат оседлать каждого. Маня вешает сумку с ключами и телефоном на одного из них.

Когда все динозавры наконец приручены, спускаемся через дамбу к реке.

Душа моя расслабляется и открывается природной красоте. Маня моментально присаживается к воде, втаптывая новенький подол в мокрую гальку, набирает камушки горстями в руку и задорно швыряет их в воду, а Аннушка купает своего ждуна в прибрежной грязи, после чего ласково прижимает к груди. По ее некогда белоснежной майке медленно расползается пятно цвета детской неожиданности.
Я уже так устала от отдыха, прерывающего на удовольствия, что веду, наконец, детей к бабушке. Где-то на половине пути Маня внезапно останавливается и трагически вскрикивает с ужасом в голосе: "Моя сумкаааааа! Я ее забылаааа!".
Заглядываем под каждый камушек, под каждую травинку, каждого контроллера в парке терзаем вопросом: "Вы не видели здесь такую сумочку?" Тщетно. Маня уже захлебывается слезами: "Там мой миииишкаааа!". То, что в сумке, кроме мишки, были еще ключи и телефон, по всей видимости, ее мало волнует. Да действительно, подумаешь, ерунда какая. Главное же мишка.
Ах да, телефон! Звоню. Гудки идут, но никто не отвечает.
Спустя час мне перезванивает незнакомая женщина с Машиного телефона и предлагает сумку вернуть. Вера в добрых людей скидывает с себя надгробную плиту и торжествует. Мчусь на всех парах, сердечно женщину благодарю и вкладываю в ее ладошку новенькую хрустящую бумажку - все, что у меня осталось после веселых аттракционов.
Ну вот и день подошел к концу. Дети. У. Бабушки. Шить сил уже не осталось и я транспортирую свое тельце в кровать и моментально засыпаю.

В общем, вот такое платье. Я от себя добавила кармашки, уж очень их любит мой ребенок, а после первой примерки и поясок. Кулирка с/л, манжеты из старой водолазки рибаны, горловину постаралась закрыть киперной лентой (постаралась - это потому что она узкая, и даже если ее прихватывать только одной иглой оверлока, ширины едва-едва хватает, чтобы спрятать шов), пояс - косичка из 3 цветных полосочек. Замучилась их отрезать, дольше раскручивала 😡 В боковых швах полоски как могла совмещала. Карманы тоже выкроила так, чтобы они смотрелись продолжением полос.

ЗЫ: извините, что так длинно, я все еще под впечатлением)))

По поводу ветровки, спасибо))) цвет действительно не салатовый, а неоново-желто-салатовый, так будет правильней, я просто упростила название цвета)). Платье с майнкрафтом класс! Аппликация супер. Такую игру я знаю, сын играет. В полоску тоже очень интересное! А, посмотрев фото с вашего "отдыха", так к вам захотелось, все так зелено кругом и речка.... У нас ещё деревья не распустились, только малюсенькие листики на ольхе, берёзы ещё серые и дождь хлещет

ЮлияБ, Июн 03, 2018

ЮлияБ,
Юля платье с историей)) интересно было читать...
Футболки и шорты в пятницу ночью скроила,вч5ра с утра сшила ( это ж трикотаж...он быстро шьется... тем более, выкройки готовые, не надо тратить время на их " переснимание" 😃 у меня это самая нелюбимая операция(( могу неделю собираться с духом, чаще всего получается,что достаю старые выкройки и по ним опять режу, прибавив там и тут 😃 вот сейчас дочь доросла до 158 размера по отто, а я ей все еще шью по 134 размеру))

Лена Милка, зачетные брючки ( язык не поднимается написать " штаны" 😃
Про Антона впервые слышу, пойду гляну, кто такой 😃
Паукште мне очень нравится..по технологии у нее много интересного узнала... ну, и что что речь неграмотная, зато ее слушаешь как сказку читаешь 😃

Ой, про ветровку забыла написать....
Как она мне нравится!!
Анюта, молодец!

ЮлияБ, Июн 03, 2018

ЮлияБ, неужели женщина не отказалась от хрустящей бумажки?!

Newtlyk, Июн 03, 2018

Newtlyk, 9
Спасибо на добром слове!
Но до шикарного "мне тоже как до луны" 😂
Floretta Ирина, даже по фото видно комфортная вещичка. Узрела красную окантовочку.
Может еще и на лицо капельку красного добавить? Пуговку какую... это я не в качестве критики, в качестве размышления. Взгляду хочется зацепиться за что-то.
eka911 Катерина, мужу отказывать нельзя 😏
Шитье всегда подождет)))
IvlevaAnna Анна, глазастенькая ветровочка получилась. Я тоже обожаю такое сочетание.
И эти рюши 😘 просто ах!
ЮлияБ у нас тут не только швейные, но и литературные таланты!
Люблю такие посты!
Платье теперь надолго запомнится). Оно вроде и несложное, но сколько деталек. Особенно меня пояс сразил. Мне бы и в голову не пришло. Что значит я не мама девочек.

Нашла я вчера Антошу. Уже смотрела его ролики.
Только вот имя не запомнила. Теперь он у меня Тряпицын будет 😈
Про брюки вполне толковое видео. Тоже пару моментов подглядела. Пока остановилась на карманах.
Его смотрела после Паукште. Вчера был опять ролик про Ингу. Прям жалко женщину, меня преследует мысль, что ИМ ей мстит за что-то. 😈 Что не вещь, то неудача. 🙄
Отдаю ей должное за познания в крое и технологиях, но дизайнера бы ей нанять.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания