Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

galina6950, Июл 02, 2018

[mention=11р8478]galina6950[/mention], у меня тоже такой проблемы не было, как то само собой все получилось, с годика памперс сняли и перестали их носить)) у сестры сын долго не желал ходить на горшок, они учили игрушки, брали 3 горшка, любимые игрушки ( медведя и грузовик) и он их учил как надо делать. Может и Вашему внучку понравится. А вообще детки всегда тянутся за старшими, если есть детки у знакомых, которые делают это осознанно, надо почаще с ними общаться, процесс пойдет быстро)))) в итоге все ведь научились ходить на горшок))))

MalTa, Июл 02, 2018
MalTa

ЮлияБ, у меня была иллюзия, что под полупрозрачные вещи нужно носить белое бельё. Оказывается, это не так! Белое тоже светится из-под одежды! В том числе из-под белых джинсов. Нужно носить трусы телесного цвета! Это мне посоветовали в прошлом году в бельевом магазине, под своё летнее вечернее платье покупала бесшовное корректирующее бельё. А потом уже услышала это в ролике моего любимого стилиста Анны Якименко. Сейчас вот как раз размышляю, надо было мне в план написать 3 пары трусов из кулирки экрю.

Это точно! Мне вот тоже надо телесных труселяшек и себе и маме сшить, и кулирочки для них у Енотика купила, совершенно отпадные. Собиралась в план вписать, сунулась, а у меня телесного цвета ни резинок, ни кружева ⁉
Девочки, кто может, киньте в меня ссылочками в ВК, где можно всякие резиночки-крЫжаПчики для белья прикупить, лучше в Москве, что бы побыстрее, а то нашу почту пока дождёшся...

ЮлияБ, Июл 02, 2018

ЮлияБ,
Я уж не буду целыми трусами трясти, кусочек сфоткала, смотри - не вытянулось ничего, но это не кулирка, как похожее на бифлекс, но тоньше гораздо, не знаю что за ткань, на ногах не задирается.

Я ставлю в верхний петлитель один цвет, в нижний другой, и получается, что если шьешь сверху белую ткань, то и в петлителе верхнем белая, снизу черная ткань и в нижнем петл черная, надеюсь понятно объяснила)))

IvlevaAnna, Июл 02, 2018

IvlevaAnna, спасибо за фото!!!
С нижним срезом понятно, а сверху там что? Кокетка? Или подгибка в два слоя и резинка внутри?

Newtlyk, Июл 02, 2018
Newtlyk

IvlevaAnna, спасибо за фото!!!
С нижним срезом понятно, а сверху там что? Кокетка? Или подгибка в два слоя и резинка внутри?


Добрый день. Можно влезу. У меня есть подобное белье, и там верхний срез никак не обработан и боковых швов нет, только шов на попе и ластовице. Идеальны для трикотажных платьев. Единственное что такое белье нужно четко в размер брать, если трусики малы то под животиком могут сворачиваться.

Newtlyk, Июл 02, 2018

Newtlyk,
Боковые швы вынесены вперёд, сзади гладкие полностью, сверху в два слоя как манжет пришит, без резинки совсем, но держит хорошо, не впивается и не слетает, на распошивалке думаю лучше будет, чем у меня (там вообще не пойми какой шов, как флэтлок выглядит даже). Манжет ширины 2,5 см на выходе, но я думаю, что и шире можно, тем у кого животик например. Я даже в лосинах такое видела, чтоб резинка не мешала.

IvlevaAnna, Июл 02, 2018

IvlevaAnna, а ведь отличные трусы! Резинки еще имеют неприятную особенность врезаться в жирок на боках, создавая эффект докторской колбасы)

Наталья-я

MalTa, Еще хорошо цвета шампань и из сетки)))
Девы, подскажите есть на Осине кружево оливкового цвета?
Не полотном, а ленты?

Я для себя отметила эту темку, только она сейчас в отпуске 😃
https://club.osinka.ru/topic-113755

galina6950, Июл 02, 2018

galina6950, не переживайте. В 2 года быстро переучиваются, организм уже может терпеть. Трусов и штанишек побольше и все. Как научится чувствовать свой организм, так и дело пойдет. Обычно недели достаточно. И горшок дома держите рядом по началу. Я года в полтора памперсы своему сняла. Так было смешно, как он удивлялся и ойкал, что какая-то струйка потекла. В памперсах же такого не было. И все как девочки сказали. Еще ночью его будила. Потому как я их сняла сразу и днем и ночью.

Да, чтобы от памперсов отучить, надо их прежде всего снять)) но у нас процесс занял не неделю! Легче всего мне было со вторым ребёнком, она смотрела на сестру и всё повторяла за ней, а они погодки, так что попробовали, отказ, потом ещё через неделю попробовали - и сразу всё получилось. В 1 год и 10 месяцев дело было, как раз летом. А с мальчиком у нас сложнее вышло, он предпочитает свои дела стоя делать)) умора)), никто не показывал, он сам так решил))
Могу посоветовать нашить хипстеров побольше и не ругать за промахи, это очень важно!!! всё обязательно придёт!

Оххх ты, я ведь план забыла написать... 😳 👀 Наталья-я, Наташ, простите пожалуйста))))
Фото сделала, таблицу заполнила, план, да-да, головой покивала и забыла))))
Must have:
1. Брюки синие себе
2. Футболку "Гусси" тоже себе (все с "Гуссями, а я нет???? 😂 )
3. Юбку в клеточку себе
4. Футболку желтую к этой юбке
5. Блузку с длинным рукавом из п/э шелка или с коротким из визкозы, еще не решила
Просто пункты плана:
6. Детские футболки 2 штуки (трикотаж)
7. Детские шорты
8. Детское платье из трикотажа
9. Платье себе из трикотажа 2 штуки

Пробежала глазами план и все надо срочно-обморочно) Нам неожиданно дали жару и ребенок скаканул в росте. Так что не расслабляемся... Работаем, не улыбаемся)))

galina6950 Позапрошлым летом моему мальчишке было 1,7. И я решила, что пока лето- нужно отучать от памперсов. С утра спросонья - на горшок, игрушки дашь, попляшешь. Поначалу он противился, не хотел садиться, очень злился, да и я усердствовала. Бегала за ним - давай пись-пись и аааа. Расстраивалась, когда по полчаса сидели -ничего,встал - и через 5 мин пописал рядом. Наверное, был еще не готов. Но все-таки к зиме мы в итоге днем памперсы смогли убрать, в 2 года он днем ходил на горшок, но при условии, что я сама его периодически , подгадывая эти моменты, успевала посадить. А в январе нам дали место в саду в ГКП. И он за неделю! научился сам бегать на горшок и проситься! Так я подумала, что зря сильно переживала и мучила ребенка. Смотря друг на друга, они реально быстрее к этому делу привыкают. У нас оставались памперсы только на ночь. А прошлым летом, когда мы были на море, ему было очень жарко, он хотел бегать голеньким и спать тоже. И сам наотрез отказался одевать памперсы на ночь. Тогда меня спасли одноразовые пеленки. Я 5 штук приклеила малярным скотчем к дивану. А сверху застелила простынь. За месяц было всего 2 оказии. С тех пор мы не носим памперсы 😏 Еще сына очень стимулирует папа, писающий вместе с ним. Как большой 😃
Главное, начните с какого-то небольшого отрезка времени без памперсов,например с утра до полуденного сна и смотрите, как пойдет. Ночной памперс убирают последним.

Спасибо девушки за советы.Привезли днем,памперс убрала и вот мочим хипстеры.Завтра с утра буду наблюдать,садить и может хоть что-то получится.У меня же сад и начали ягодки спеть,и пошить хочется.Но все же один ребенок,это не то ,что три сразу.У меня только от разговоров с ними давление подскакивает,а когда еще накормить и переодеть,по несколько раз в день ,спина отваливается.Это не для пенсионеров с не стабильным самочувствием.😳

ЮлияБ, Июл 02, 2018
ЮлияБ

Дракошка76, о, спасибо, надо попробовать 😎

Юль, помнишь, я шила черно-белый танк-топ. Так вот нитки стпвила по сторонам - черные на черную и белые на белую. В иглы белые.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания