Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

читать дальше
Все картинки темы

alenka888, Май 24, 2018
alenka888

А я платья практически не ношу. Есть два летних, ношу редко и только в отпуске. Предпочитаю брюки.

Я тоже раньше носила одни брюки, но платье никогда из гардероба не вычеркивала.

Наталья-я, Наташ, дааа) Приходится думать, как выгоднее хфигуру приподнести и годов себе не добавить) 😏

Нравится колорблокинг, когда рельефы в платьях делают из контрастной ткани, силуэт можно вылепить какой хочешь, но в таких платьях я похожа на учительницу пения (да простят меня учителя пения и музыки), прибавляет возраста и солидности((( Не мое...
Оч понравилось сочетание на футболке, которую шила Света cvetok1977 тыц, думаю, что на теплом платье хорошо будет смотреться... Надо озадачиться и начать подбирать джерси или футер... 😋

читать дальше

Сара Коннор,
Мне Светина идея тоже очень понравилась, но я боюсь полиняет все это "хозяйство".
Хотя на линучесть надо, конечно, проверить заранее.

Вискозные платьюшки очень приятны в жару, но они обвисают и все таки тяжелые. Поэтому и хочу шифоновое.
У меня есть одно шелковое платье на шелковой подкладке. Какое же оно приятное!!! Нравится именно прикосновением к телу.

Наталья-я, а если в ближайших планах пошива не одежда, а аксессуары, можно ли к вам присоединиться?
Мне уже лет пять как срочно нужна на лето собакогуляльная сумка, и чехол для телефона на запястье, и рюкзаки кожаные срочно уже шить надо и себе, и маме, и подружке, и ещё один маленький себе из блестяшек, раз уж они в пока тренде,. Это у меня на июнь-июль как раз и растянется... Ну, еще футболочку одну хочу успеть в июне сшить для отработки выкройки (которую пока не построила даже 😈 ), но из-за неё одной в игру записываться как-то странно ⁉

Newtlyk, Май 27, 2018

Newtlyk,
Конечно, можно)
При составлении таблицы я думала включить в нее графу «разное», но как то не придумала как там подсчитывать. Трудоемкость этих изделий очень разная, например, сшить комплект постельного белья и куклу тильду.
На первый взгляд, вроде бы постельное.... но это кто не шил этих тильд 😈
Разумеется, коэффициент подсчета будет меньше, чем в графе « для себя».
Запишу утречком, сейчас пишу с планшета.

Наталья-я, Наташа, хорошо, тогда я записываюсь. Мне важны не коэффициенты, а просто стимул запланировал-сделал, а игры как раз этому и способствуют.
Про трудоемкость согласна, но и с обычными вещами ведь тоже очень по разному может получаться. Та же футболка может быть прямой с цельнокроеным рукавом, фактически две детали соединить, обработать горловину, рукава и низ, а может быть и как та, что уже здесь обсуждали, от Светы, комбинированная, с проклейкой и подгонкой всех частей. Так что все эти баллы в сущности всё равно условность.

Здравствуйте, хочу принять участие в Вашей игре. Вы берете новеньких? ))Подкупило то, что не надо считать ткани и не обязательно выкладывать их заранее ))) для меня это очень сложно, так в процессе все может поменяться кардинально. У меня есть только два вопроса: куда записываться, в какую таблицу? У меня пишет нет доступа. И Можно шить только себе или детям, мужу и т.д тоже пойдет?

IvlevaAnna, Май 28, 2018

IvlevaAnna,
Здравствуйте!
Берем всех).
Пока записываю сама.
После старта игры записавшихся включу в список доступа, длкрбтя этого нужна название Вашего аккаунта в Гугле.
Шить можно хоть мужу, хоть подруге, хоть маме.
Все это будет считаться в графе Взрослое.

Наталья-я,
Тогда запишите меня пожалуйста. По детей не ответили))

IvlevaAnna, Май 28, 2018

IvlevaAnna,
Записала 😏
Про детей не очень поняла))).
Есть же графа детское. Или у вас совсем не открывается таблица?
Все, что планируется и сшито детям туда и заносится)

Наталья-я, добрый вечер. Меня тоже запишите, пожалуйста.

Nastena, Май 28, 2018

Nastena,
Добрый вечер!
Записала)

У меня тут швейный дедлайн. Заканчиваю сезон в соседней игре. За 4 дня сшила 8 вещей))).
Правда, 3 из них наволочки, но все равно не поднимаю головы тружусь))))

Наташа, и меня пиши) может хоть это меня заставит шить для себя. Основа с ноября месяца лежит ждет когда же я ее подгоню и сошью себе хоть что-то))))))))))

Fotiny, Май 28, 2018

Fotiny,
Конечно, сошьем!
Записываю)))

Авторы
Теги
Упоминания