Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

alenka888, Май 24, 2018
alenka888

А я платья практически не ношу. Есть два летних, ношу редко и только в отпуске. Предпочитаю брюки.

Я тоже раньше носила одни брюки, но платье никогда из гардероба не вычеркивала.

Наталья-я, Наташ, дааа) Приходится думать, как выгоднее хфигуру приподнести и годов себе не добавить) 😏

Нравится колорблокинг, когда рельефы в платьях делают из контрастной ткани, силуэт можно вылепить какой хочешь, но в таких платьях я похожа на учительницу пения (да простят меня учителя пения и музыки), прибавляет возраста и солидности((( Не мое...
Оч понравилось сочетание на футболке, которую шила Света cvetok1977 тыц, думаю, что на теплом платье хорошо будет смотреться... Надо озадачиться и начать подбирать джерси или футер... 😋

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сара Коннор,
Мне Светина идея тоже очень понравилась, но я боюсь полиняет все это "хозяйство".
Хотя на линучесть надо, конечно, проверить заранее.

Вискозные платьюшки очень приятны в жару, но они обвисают и все таки тяжелые. Поэтому и хочу шифоновое.
У меня есть одно шелковое платье на шелковой подкладке. Какое же оно приятное!!! Нравится именно прикосновением к телу.

Наталья-я, а если в ближайших планах пошива не одежда, а аксессуары, можно ли к вам присоединиться?
Мне уже лет пять как срочно нужна на лето собакогуляльная сумка, и чехол для телефона на запястье, и рюкзаки кожаные срочно уже шить надо и себе, и маме, и подружке, и ещё один маленький себе из блестяшек, раз уж они в пока тренде,. Это у меня на июнь-июль как раз и растянется... Ну, еще футболочку одну хочу успеть в июне сшить для отработки выкройки (которую пока не построила даже 😈 ), но из-за неё одной в игру записываться как-то странно ⁉

Newtlyk, Май 27, 2018

Newtlyk,
Конечно, можно)
При составлении таблицы я думала включить в нее графу «разное», но как то не придумала как там подсчитывать. Трудоемкость этих изделий очень разная, например, сшить комплект постельного белья и куклу тильду.
На первый взгляд, вроде бы постельное.... но это кто не шил этих тильд 😈
Разумеется, коэффициент подсчета будет меньше, чем в графе « для себя».
Запишу утречком, сейчас пишу с планшета.

Наталья-я, Наташа, хорошо, тогда я записываюсь. Мне важны не коэффициенты, а просто стимул запланировал-сделал, а игры как раз этому и способствуют.
Про трудоемкость согласна, но и с обычными вещами ведь тоже очень по разному может получаться. Та же футболка может быть прямой с цельнокроеным рукавом, фактически две детали соединить, обработать горловину, рукава и низ, а может быть и как та, что уже здесь обсуждали, от Светы, комбинированная, с проклейкой и подгонкой всех частей. Так что все эти баллы в сущности всё равно условность.

Здравствуйте, хочу принять участие в Вашей игре. Вы берете новеньких? ))Подкупило то, что не надо считать ткани и не обязательно выкладывать их заранее ))) для меня это очень сложно, так в процессе все может поменяться кардинально. У меня есть только два вопроса: куда записываться, в какую таблицу? У меня пишет нет доступа. И Можно шить только себе или детям, мужу и т.д тоже пойдет?

IvlevaAnna, Май 28, 2018

IvlevaAnna,
Здравствуйте!
Берем всех).
Пока записываю сама.
После старта игры записавшихся включу в список доступа, длкрбтя этого нужна название Вашего аккаунта в Гугле.
Шить можно хоть мужу, хоть подруге, хоть маме.
Все это будет считаться в графе Взрослое.

Наталья-я,
Тогда запишите меня пожалуйста. По детей не ответили))

IvlevaAnna, Май 28, 2018

IvlevaAnna,
Записала 😏
Про детей не очень поняла))).
Есть же графа детское. Или у вас совсем не открывается таблица?
Все, что планируется и сшито детям туда и заносится)

Наталья-я, добрый вечер. Меня тоже запишите, пожалуйста.

Nastena, Май 28, 2018

Nastena,
Добрый вечер!
Записала)

У меня тут швейный дедлайн. Заканчиваю сезон в соседней игре. За 4 дня сшила 8 вещей))).
Правда, 3 из них наволочки, но все равно не поднимаю головы тружусь))))

Наташа, и меня пиши) может хоть это меня заставит шить для себя. Основа с ноября месяца лежит ждет когда же я ее подгоню и сошью себе хоть что-то))))))))))

Fotiny, Май 28, 2018

Fotiny,
Конечно, сошьем!
Записываю)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания