Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ольга 77717, Сен 10, 2018
lvn58, Сен 10, 2018

lvn58, Марина, вай-вай-вай, какие квадратики!!! Восторг! Особенно мятные!!!

Иллара, Авг 31, 2018

Иллара,
можно спрошу - про ваш снуд узором "гармошка" - как этот узор ведет себя после стирки (стирок), пружинит? не растягивается?

Taurus61, Сен 10, 2018
Taurus61
lenulechka08
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хорошие спицы в руки, типа Чиа Гу , и ничего не выскакивает! Сейчас носки как пирожки пекутся, да все 46 размера!)))

Марина,а я с носочными Чиагушками так и не подружилась:вылетают они у меня из петель,хотя и вяжу не слабо.Вернулась к любимому бамбуку.Носочный сезон открыла.Надеюсь,успею до холодов и отсутствия отопления в доме.
Девочки,а я совсем не могу вязать на круговых коротышках.Раньше было просто некомфортно.Но вязала.Потому что быстрее .А с недавнего времени руку просто сводит...Лежат теперь...

Дамы, всем привет.
Участвовала в тесте нового описания от Галины Шемчук (legendasun) - детский пуловер Ivor. Вчера опубликованы результаты тестирования и описание теперь можно будет приобрести непосредственно у Галины. Найти ее можно на Рав. и в сетях по нику.
Ну собственно мой отчет:

Очень толковое описание. Давно такие не попадались мне. Теперь хочу связать еще один свитер по другому Галиному описанию. Жаль, что у нее мало работ для мальчиков.
Про джемпер. Он отличный. Пока вязала, мама моя бурчала "да зачем", "у него уже все есть для школы", " лучше бы жилетку связала, а не свитер..." и т.п. После примерки готового джемпера благосклонно сказала "нормально". 😚 Узорчики можно использовать разные, поэтому позже буду повторять в других размерах, когда дорастем.
Пряжа: серая П/Ш Ortensia 1400м/100г в 4 нити + ч/ш Лидия цвет имбирь 1613м/100г в 3 нити. Расход - 336г. Спицы 3,5-4-4,5 (по кругу и поворотными рядами вяжу с разной плотностью, поэтому спиц использую много).
Да, вяжу на спицах образец на жилетку. Пока как-то тяжело идет. И еще нужно какой-то подарок училке придумать к Дню учителя. Хочу палантин из какой-нибудь хорошей пряжицы на машине накатать. Самое сложное здесь - выбор цвета. 🤔

Zolushkina_Tapetka, мне тоже очень нравятся описания Галины. Одни из немногих, профессиональных и добротных. Я Софи ничего еще не вязала, а только на подарок Star. Джемпер у вас получился очень хороший. Мама, видимо, в педагогических целях, излишне строга. Ну и парень у вас - симпотяга! Очень обаятельный!

Скад, Сен 10, 2018

Скад, это как у меня знакомая не знала как закрывать петли, потому что вязала только носки и варежки традиционным способом-на пяти спицах, начиная с резинки.

Всем добрый день.
За вязальную жизнь связала 1 пару носков по описанию Тани kioto. Вязала сразу 2 на одной паре спиц. Очень понравилось.....ничего не вылетает и сразу 2 готовы.

LiLiN, Сен 11, 2018
LiLiN

Скад, это как у меня знакомая не знала как закрывать петли, потому что вязала только носки и варежки традиционным способом-на пяти спицах, начиная с резинки.

Так и я не знала! 😂 Кстати, не уверена, что и моя няня знала.Шарфики и шапочки в начале своей вязальной карьеры я пыталась изготавливать исключительно крючком.

Хапнула бусинок, угадайте для чего? 😈

Начало отчета о проделанной работе этим сумбурным летом
Umnia by Martin Storey (Rowan magazine 64)
Пряжа кашемир/ лен от LP
Тяжеленький, 550 граммов

Узор вроде бы простенький, но требует сосредоточенности и абсолютной ровности петелек - все огрехи в полотне очень заметны(((
Впервые в жизни раздумываю, не распустить ли и заново перевязать(((

Red Oks, Сен 11, 2018

Red Oks, наверное, шаль или палантин )))

tort, Сен 11, 2018

tort, хочу ввязать в полотно кофточки, в инсте видела и в наших похвастушках очень красивые вещи в такой технике делают, а тут скидка хорошая на бусины была.

Red Oks, Сен 11, 2018

Red Oks, ой-ой! я так не умею, поэтому купила бисер на лариат )))

Авторы
Теги
Упоминания