Вяжем тунику пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Luchs, Июн 11, 2018
Luchs

мне самой не ндра)) когда новичок приходит в тему и "а накидайте мне халатиков" , особенно если эти халатики уже 100500 раз накиданы))

😂 Для этого теги и придуманы .Хотя не всегда и везде срабатывает .
Но, наша тема интересная со всех сторон. При наличии времени , конечно же есть смысл почитать , я сама её уже три раза с самого начала просматривала .
Много информации интересной, и по сборке, и по деталям ,и по методам набора полотна . Ну ,и наверно больше всего разговоров крутилось вокруг понятия фриформ . 😃 А это очень важно в этой ветке .

Ещё одна идея фриформенного пэчворка .
Марина Солнцева , потрясающая российская фриформистка, со своим взглядом на тему фриформа .
Идея на 10 с плюсом . 😃 Идею набора полотна обязательно опробую (когда-нибудь в следующей жизни, скорее всего) 😂 ничего не успеваю, но очень многое хочется опробовать )))
https://ru.pinterest.com/pin/446911963013799395/ https://ru.pinterest.com/pin/446911963013799387/

Иллара, Июн 11, 2018

Иллара, ну, я же говорила, что будет шикарно!!! Супер, когда руки дойдут, я себе испорченную любимую блузку оформлю именно в таком стиле!
Я не пропала, я бьюсь над низом спинки, и морально готовлю себя к центру полочек - боковины почти доделала

Димарина, Июн 11, 2018

Димарина, этот жилетик - просто супер, я запала на него сразу, как увидела.

доброго времени суток!
как-то с праздником и гулянием вязать не выходит. но что-то все таки успела.

почти готов рукав.
решила делать прямым.

Сегодня на улице дождь, поэтому родился такой кусочек на вилке, соединенный с тканью.

Lentaika, красота вырисовывается! 👍
Шита, так интересно получилось - нежненько 😘
Я не удержалась. Нижние квадратики еще не показываю, а боковушки и верх почти соединила:

Все как-то медленно движется, но, я надеюсь, что свет в конце тоннеля вот-вот появится!

😃 у меня очередная порция фрагментов для вставки в ткань - обвязала показанные ранее, хотя сначала и не хотела их использовать, но все же решила пустить часть из них в дело, чтобы просто так не валялись. Зато теперь все фрагменты и новые и старые будут на одной тканюшке и не надо будет искать. Пока обвязывала, появились еще мысли для последующего вязания из фрагментов

Иллара, Июн 13, 2018

Иллара, классные 😘 а на верхний центральный схемки нет, случайно??!! 😊 У меня тоже мысли для следующих около-пэчворковых вещей крутятся, но надо хотя бы первую закончить 😂

Tatami4ka, Июн 13, 2018

Tatami4ka, это известный мотив, не помню где брала, давно дело было, мне они оба понравились в свое время (соседний справа с ним), потому связала, чтобы не забыть. А когда обвязала тонкой ниточкой, так они еще лучше стали смотреться. При желании схему можно восстановить, но может быть легче будет найти в инете или даже тут на Осинке

Tatami4ka, Июн 12, 2018

Tatami4ka, спасибо. Свет у тебя уже видно. Туннель заканчивается 😂 Я вяжу вроде каждую неделю, а что не разложу, все на одну половину уходит.
Иллара., интересные квадратики. Я тоже многие не видела... Понравились в левс верхнем углу несколько...

Сегодня удалось попасть на пинтерест (жесткий диск так и не починен, комп работает как хочет, а он не хочет 😈 ) Нашла несколько интересных моделек, может уже мелькали, я не помню 😊 . Загрузить смогла только так:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне осталось полрукава и мелкие доделки 😂

NataD, Июн 14, 2018

NataD, интересные модельки, надо дома с компа посмотреть поближе))
Вот мой свет, который в конце 😂 Я сегодня неожиданно для себя почти дособирала низ спинки. Еще не довязано и, конечно, не отпарено, но поделиться-то хочется, поэтому кидаю, как есть:

Tatami4ka, Июн 14, 2018

Tatami4ka, продвигается дело ))) Мне вот осталось 6 квадратиков связать и буду собирать паззл спинки )))

Luchs, Июн 14, 2018

Luchs, это очень ответственный этап - подбор материалов и определение направления


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания