Вяжем тунику пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Димарина, Май 16, 2018

Димарина, я прям на это прояснение ооооочень надеюсь! 😏
Прочитала утром, поэтому как я ржала слышали только соседи 😂 😂 😂 Все у нас получится!!!

Та-ак, не пОняла? Я тут можно сказать крокодильими горючими слезами обливаюсь,бью себя копытом в хрудь, а оне ржуть!!! А исчо приличныя женщыны! 😂
Вот как я вчера мотивы пораскладывала, спина оказалась практически голой при том, что под мышки совать уже нечего! Вяжу - вяжу, а мотивов все мало и мало, домовой что ли утаскивает, на пару с котом?

А вот я весь вечер изобретала велосипед обвязывала мотив. Я прочитала как делают другие, но не поняла, что делать с углами. Вот я приделала косичку, вяжу, край внутрь заворачивается, дохожу до угла - и? И заворачивающийся край на сыпучей, как у меня, ткани тоже надо предварительно обработать...Теперь на этом льне надо что-нить изобразить...И на фоне красоты, постиранной, отглаженной и сохнущей на окне !)))

Taurus61, Май 17, 2018
Taurus61

Вяжу - вяжу, а мотивов все мало и мало, домовой что ли утаскивает, на пару с котом?

😂 😂 они самые и утаскивают. что бы ты побольше навязала!
Мотивы смотрятся просто шикарно!!! Обзавидовалась вся! 🐸

Какое счастье!..что я в глухом селе и к ближайшему непродуктовому магазину 15км ехать скутером. Иначе бы я тоже"ржала".

Taurus61, Май 17, 2018

Taurus61, шикарный обвязанный мотив! Его можно украсить пуговичками или бусинками в коричнево-бежевой гамме, например, деревянными.

Есть отличный способ убыстрения заполнения выкройки мотивами - вязать мотивы покрупнее. Пара-тройка крупненьких квадратов, а между ними мелочевочка.

Taurus61, Май 17, 2018

Taurus61, не, я только одного не поняла: Хде, ну Хде тут неудачные мотивчики?!!
Коту с домовым - взыскание с занесением, ишь чего удумали: порядочные домовые все в дом тащут, а не из дома! Веником их, если что, или порцию молока урезать! А мотивы - просто замечательные и цвета - прелесть 😍. А край тканюшки же обвязан, куда она высыпаться будет?
Roma_, 👍👍👍

Taurus61, Май 17, 2018
Taurus61

а оне ржуть!!! А исчо приличныя женщыны! 😂

Ага приличные, когда спим.....

Taurus61

Теперь на этом льне надо что-нить изобразить...И на фоне красоты, постиранной, отглаженной и сохнущей на окне !)))

Вышивку на них изобразить, мне идея с машинной строчкой понравилась . Кто то здесь в начале темы подбрасывал идею такую .
У самой куча мала(не стиранная правда, пока),но обзавидовалась вся 😃 . Какое же богачество!!! И как видоизменяются мотивы после стирки, сразу ровненькие, гладенькие, свеженькие!!! 💝 🙉 ✌️
Я тоже раскладывала свои детали ,на тунике пока. Хватает на одну четвертую меня 😃 (если для карди нужной длины) , и кружавчики с тесёмочками не спасут . Нужно ещё много всего . 😊

Roma_, 😘
Подушка у тебя, это же валик для коклюшек ? (давняя давняя моя мечта))) 😊

Tatami4ka, Май 17, 2018
InnaBoho

Его можно украсить пуговичками или бусинками в коричнево-бежевой гамме, например, деревянными.

О,а это идея, про такое я не подумала!Большое спасибо за совет!

Tatami4ka

А край тканюшки же обвязан, куда она высыпаться будет?

Спасибо на добром слове, но я имела в виду не свой метод, а когда по краю прокладывают косичку и по ней набирают столюбики. Я свой кусочек ткани подвернула на два раза и наметала нитями , выдернутыми из этой ткани, а потом обвязала.

Димарина, Май 17, 2018
Димарина

Вышивку на них изобразить, мне идея с машинной строчкой понравилась . Кто то здесь в начале темы подбрасывал идею такую .

Хорошая идея, спасибо, тезка, жаль, что моя машинка так не умеет, буду руками изображать!)))

Taurus61, Май 17, 2018
Taurus61

, жаль, что моя машинка так не умеет, буду руками изображать!)))

Я так поняла, что там обычная строчка нужна . Контуры рисунка прошить . Можно конечно, и разными фигурными играться, строчками , но ,меня заинтересовал вариант ,обычной строчкой вышивка . Мне кажется , что хоть смотрится такое очень просто, но в пэчворке будет выглядеть очень здорово .Можно же ещё прострочить контуры дважды, на расстоянии немного ,1-2 мм, двумя цветами, как бы тональность создать линиям .И самые найпростейшие цветочки-листочки, без усложнённых контуров .

Taurus61, Май 17, 2018
Taurus61

... я имела в виду не свой метод, а когда по краю прокладывают косичку и по ней набирают столбики. Я свой кусочек ткани подвернула на два раза и наметала нитями , выдернутыми из этой ткани, а потом обвязала.

Я столбики набираю вкалывая крючок в косичку, и через неё в ткань. Так краешек оказывается внутри вязания.

Вот еще немного мотивчиков.

В "Журнале МОД" 599 (июль 2016) - автор Ольга Масагутова.

Nadin-ka, Май 18, 2018

Димарина,

Подушка у тебя, это же валик для коклюшек ? (давняя давняя моя мечта))) 😊

да, это барабан для коклюшек и я осуществила свою мечту!
А были бы классные элементы для туники..но очень уж трудоемкие..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания