Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сибирская кошечка, у нас была кудрявая герань. Для меня в детстве она пахла лимоном с мятой. Очень сильный запах если тронешь растение. Маме он не нравился. Держали из-за лечебных свойств. У брата часто болели уши. Скатывали листик герани в шарик и клали в ухо. Эфирные масла как-то снимали боль. Мама и сама этим пользовалась.

Посмотрела сейчас интернет - это не та герань, что лимоном пахнет, листья совсем другие. У нашей листья были как у полыни. И пахла мятой или мелиссой очень сильно. Наша герань выглядела вот так. https://www.picturethisai.com/ru/wiki/Pelargonium_graveolens.html1

Katlin, Апр 18, 2024

Katlin, именно поэтому я ее так долго и разыскивала...она сыночку моему уши спасла с в свое время-а теперь уж он сам папа сына и дочки-все покупала отростки-а она гибла...А тут наша,осинка,привезла-и пошло растеньице мое...и пахнет...я их люблю,мои лепесточки-цветочки...

Katlin, Апр 18, 2024

Katlin, у меня ссылка ошибку выдает. А нельзя просто фото прикрепить?

Ленуля, Апр 18, 2024

Девочки, не думала, а оно таки ой.
Заболели локти. Уже месяц болят. Не опухли. Конечно же, пойду к врачу и всяко-разно. Наверняка будет прописывать мази.
А из практики - какая таки работает, а?

А у нас сегодня субботник был.
А потом я вспомнила, что ведь точно, раньше всесоюзный ленинский же был!
Здорово! А потом пирожки и соки воды. Депутат районный заказал. Ну и сам по-честному лопатой мазал. Думали приедет, с бревном мфотографируется и уедет. Ан нет. Помощники бегали и фотографировали и инвентарь подносили и водичку разносили и перчаток огромный ящик принесли - все в перчатках были. И никаких политических флагов никакой партии. Один был огромный с надписью "точка". Там был инвентарь,перчатки, вода, мешки для мусора, кисти, краски, растворитель для отмывания после краски.
Детей много было.

Кристобаль Хунта, если уровень мазей интересует-есть мазь "Жабий камень" с маслом рыжика...Недорогая и совершенно изумительная штука.
Вот он
Есть у них и гель-но он больше для сосудов.

Девочки, так боюсь не найти нас после закрытия Осинки. Вот мой номер телефона в телеграм.
+7-918-310-65-48.
Почта belovam@mail.ru

У нас лето какое-то. Клубника по 170. Неделю назад по 400 была.
Но,если честно, не ароматная ещё. Вот у бабушки уж такая душистая! Ждём бабушкину.

Девочки, в чате на вотсапе написали, что админ Осинки Настенька сообщила, что Осинка остаётся жить!

Platkoved, Апр 22, 2024

Ой, посмотрите, в каком красивом месте я сижу. Под липкой. Передо мной акации, чуть дальше - каштаны. Слева сирень. И все пахнет. Пчелы гудят. Периодически из какого-то окна доносится аромат жарящихся котлет.
А это вид с детской горки. Девочка, на которой сижу.

Люблю я такую прохладную весну. Фотка вчерашняя, но сегодня тоже хорошо, не жарко.

Кристобаль Хунта, Несколько раз перечитала , увеличила . в поисках девочки , на которой ты сидишь , Мария ! 😈 Додумала - лавочка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания