Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я всегда хотела погладить такой платок.
Вот, погладила. Гештальт закрыт))).
Шелковый, скользкий, нежный, гладкий. Тяжеленький. Косынки тяжёленькие. Пух напряден на толстую (из многих тонких) хлопковую нить.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

Я не хочу никого обидеть, просто взываю к логике. А также излагаю иную точку зрения, чтобы представляли. Люди очень часто не понимают других людей, т.к по разному воспринимают одни и те же факты. Человек, умерший от отека Квинке, знал (допустим) на что у него аллергия и наверняка берегся. Но от появления особы, надушившейся чем-то новым, разве застрахуешься? Не знаю, как так получилось, что не было у человека с собой "дышалки" или не помогла. Но разве то, что от тебя стремительно убегают с посиневшими губами, приятно? Это цена удовольствия напшикаться? Вы же сами рассужаете - нравится - не нравится. И почему тем, которым не нравится, должны это нюхать? Даже просто перед любителями липы появляться в иланг-иланге?

Сравнение с вонючими считаю совершенно некорректным. Если человек не соблюдает правила гигиены, то тут уже о привлекательности речь не идет. Не хочет человек быть привлекательным. А любительницы парфюмов же именно хотят? А результат то тот же.

Привлекательность надушенных дам для мужчин тоже под вопросом. По крайней мере 2 из моих раздражались на запах духов. Муж так даже и дезодорант запрещает. Пользуюсь им по минимуму и нелегально.

Кстати, о БМ. Очень приятно, что здесь столько сочувствующих. Что совершенно естественно, мы же здесь все хорошие люди! И новости неплохие. Если вчера утром была сатурация 84 и 87, а сахар у бм под 18, то сегодня сатурация без кислорода 93 и сахар у бм 8. Вроде (@@@@@) выползают. Нашими, в том числе и вашими, молитвами. Но, конечно, еще не весь путь пройден.

Дочка просила посидеть с ее детьми. Я отказалась категорически. Родители работают и каждый из коллег в любой момент может оказаться заболевшим. Цена вопроса для дочери может быть увольнение. Но для меня то жизнь. Переживаю, что я такая сволочь. Но увы.

Пока цена изоляции (и закрытого бассейна). Приехали на дачу, чуть чуть пошевелились и обоих разбил радикулит. Дальнейшие сельхозработы под большим вопросом. А надо бы выкосить.

БабаНата, Июн 01, 2020

БабаНата, я больше за золовку переживаю, конечно, и их маму )))
А про запахи - во всем нужна мера, не поспоришь. И совсем без духов было бы плохо.
Пы сы если человек не работает с клиентами (то есть не может "уйти" от запаха), то мое право носить духи против его права не носить. 1:1. И духи я ношу доя себя))) Отёк Квинке мог вызвать и выхлоп машины, и любое растение рядом. Я не переношу плотные запахи, поэтому и не хожу в Летуали и РивГоши. Но это моя особенность, а не магазинов.
У нас соседка, которая много лет выращивала хризантемы, брызгала их все время разными веществами. Пару раз увозила скорая с отёком Квинке (насколько понимаю, примерно час от момента Х до приезда скорой на таблетках выдерживала).

Во всем есть положительные стороны)
Даже в режиме самоизоляции)))
Уменьшается шанс встретиться с любителями крепкого парфюма, раз.
При соблюдении социальной дистанции и масочного режима, чужие запахи приглушаются в разы, это два.
Отсутствие бассейна частично компенсируется регулярной получасовой зарядкой и дозированным физическим трудом на свежем воздухе. Проверено на личном опыте.

И вообще, всем доброго утра!😀

С праздником!

БабаНата, Июн 01, 2020
БабаНата

Люди очень часто не понимают других людей, т.к по разному воспринимают одни и те же факты.


И почему тем, которым не нравится, должны это нюхать?

Если взывать к логике, то уж до конца...
Вся жизнь человека среди других человеков сопровождается подобными вопросами:
Почему те, которым это не нравится должны это слышать?
Почему те, которым это не нравится, должны это видеть?
И тд и тп...

О возможном отеке Квинке многие и не предполагают у себя!У коллеги,когда в школе работала,ужасная история приключилась с мужем в саду.Залпом выпил кружку компота,а там на кружке сидела пчела.Укусила в язык,мгновенный отек,скорая не успела...До этого никаких аллергий никогда.И пчелы,как и многих из нас,кусали неоднократно...

IaO, Июн 01, 2020

IaO, здорово!👍

kellibevarus, Июн 01, 2020

kellibevarus, да, вот с пчёлами тоже загадка. У моего папы аллергия появилась лет в 30-35, при том , что все его детство и до того времени они держали пасеку. А сейчас от укуса пчелы спасает только супрастин - иначе совсем ему плохеет (но не до отека).
cherryta, мы скучаем )) С добрым утром! Вот-вот - про права. Иногда курильщиков тоже приходится защищать ))))
IaO, какие они классные!!!

i_am_kuzya, Июн 01, 2020
i_am_kuzya

htgrf1, а где эти луки взять, автор безответственно умолчала?

Это из коллекции Lorena Antoniazzi тут

Я не против духов, Я про аллергию, Как страдающая.
Был острый период, когда и астматическая компонента присутствовала - и у меня удушье начиналось даже если кто-то недалеко вязал из шерстяной пряжи. В транспорте или в помещении - даже в поезде в плацкарте- через несколько купе.
Потом именно эта реакция прошла, но я с тех пор себе вязать в общественных местах не позволяю. Но никому ж это не объяснишь и не запретишь...
Как-то была реакция на запах(или какой-то ее летучий компонент) мази, которой свекровь пользовалась) причем я сама запахи практически не ощущаю, связала с этой мазью, только когда приступы моментально прекратились с переездом свекрови.
Понятно, что аллергики не могут требовать от других полной изоляции, и должны сами быть готовы к такому, но все когда то бывает в первый раз.
А реакция , вплоть до удушья и отека, может стрельнуть когда не ждешь, вот сейчас вроде и не проявляется ничего, лекарства не носила с,собой, а делали КТ с контрастированием, сто раз спросили нет ли аллергии на йод, и вроде ж не замечен был йод в этом, а пока дошла до дома - и удушье и сопли рекой.И не всякое лекарство помогает , и привыкание идет, и скорых сейчас не дождешься.

А про запахи оно ж индивидуально, кого-то раздражают, кому-то нравится. Равно как и шум, музыка в транспорте, громкие разговоры, открытая форточка в маршрутке. Спорить бесполезно. Каждый считает свое право правее соседского.

PS. О про пчел. Насколько знаю особенно опасны отеком Квинке именно укусы в рот. Сына как-то укусила оса или пчела в щеку. Обошлось благополучною Но присутствовавшая в компании девушка-врач потом пояснила, что пугать не стала, но внимательно следила за его реакцией, т.к. это очень распространенная реакция, даже не у аллергиков

Всем добрый день! Прилетел с работы волшебный пендель. Работаю.
Оля! Я думаю юбку можно поискать готовую. У нас в городе была авторское ателье одежды из льна. Сейчас понятно всё закрыто. Пошастай на просторах интернета, наверняка что то найдёшь аналогичное.

Степан нос из-под пледа не высовывает. Гулять я его выгнала почти пинками. У нас ужасный ветер и холод собачий. Всех с первым днём лета!

IaO, Июн 01, 2020

IaO, какие красавицы внучка с невесткой!

LuO, Июн 01, 2020

LuO, спасибо! Классная вообще подборка моделей по ссылке. Посмотрела внимательно потом в магазинах, такой юбки нет, а все остальное не впечатлило.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания