Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Татьяна Ларьевна, Таня, я отметила день космонавтики. Налили стакан компота свеженького , рассказала ребятам что творилось в этот день.
Кстати именно из-за него я и стала инженером. Закончила то я институт аэрокосмического приборостроения. Диплом писала по космосу и муж то же.
Так что стакан компота в тему! 😏

i_am_kuzya, Апр 11, 2020

i_am_kuzya, Оля, как дела? Удалось съездить на дачу?

Кристобаль Хунта

Баюшка, уууу... это кто-то очень поссорился. Цветы свежие.

Мама у видела в окошке - говорит, надо бы выяснить, кто это у нас из соседей такой, чокнутый... чтобы не связываться )))
А я ей - так я такая же, у меня тоже летали, так что не связывайся 😈

Сижу слушаю лекции Курпатова, и вяжу под них. Все надеялась услышать, как же мне со своим благоверным научиться смочь нормально общаться и с катушек не слетать периодически... вот цикл про Троицу, про три типа мышления... слушала-слушала... выяснила - я рефлектор, муж - конструктор, вместе нам сложно уже по умолчанию... чего-то там объясняет, руками разводит, и под конец лекции: да не знаю вообще, как люди живут друг с другом, я бы не смог 😈 😈 😈

Вот и я не могу... иногда прям совсем... а дети мой шкафчик с портвейном скотчем заклеили, ибо этот способ борьбы со стрессом признали неправильным и подвергли остракизму 😡 как жить, как жить...

БабаНата, Апр 12, 2020
БабаНата

Елена, именно сегодня Вы мне неправильно советуете. Я всегда брала выкройку по ширине спины и увеличивала грудь. В этом случае изделие нормально садилось и на талию и на плечи. Если выбирать по ОГ, то мне придется подгонять все размеры, кроме одного. Смысл? Я Вас конкретно спросила - правла ли, что размеры Патронес отличаются от Бурдовых и какова свобода облегания. Нужно ли мне, как и с Бурдовыми выкройками, брать на номер меньше. Потому что шить пробник "методом тыка" всех размеров подряд - это как то совсем непрактично. На фига мне тогда какая то готовая выкройка? Тогда надо работать со своей основой, моделировать ее.

Наталья, во-первых, размеры Патронес от Бурды, конечно, отличаются.
Во-вторых, мы не знаем, как и в одной и в другой системе используются измерения фигуры. Сами измерения могут быть сняты по-разному: как пример, мерка Высота груди - она может быть снята от талии до соска, может быть снята от высшей точки плечевого шва до соска или от низшей точки плечевого шва до соска, в разных методиках по-разному.
Свободу облегания не пишут ни в каких журналах, вы её сами можете просчитать, сложив ширину полочки и ширину переда на готовой выкройке и вычтя оттуда своё значение Ог.

Как работать с размерной таблицей Патронес:
например, у меня Ог - 92, Об - 102. Я выберу из Патронес для платья размер 42 по груди с корректировкой выкройки в бёдрах до 44;
для блузки -размер 42 по Ог и проверю, хватит ли мне ширины блузки внизу, чтобы на бёдрах она не собиралась;
я знаю, что у меня узкая спина и высокий торс, поэтому я сниму выкройку и проверю все эти величины.

Для брюк я возьму размер 44 по Об. Но сразу шить не буду, а проверю, хватит ли мне высоты сидения, попа у меня не плоская, "персиком".

Если вы можете построить свою базу и смоделировать потом своё изделие - зачем же вам готовые выкройки?

Тяжело общаться с близкими, если это не любимые - кто, как не они, знают, как достать нас до мягенького. Но тут важно свое отношение изменить.

Вот на бм я совершенно не обижаюсь, воспринимаю по принципу "ветер в трубе шумит". Я очень рала, что так получилось, что мы расстались, это моя удача. Поэтому мне на него наплевать, спокойно общаюсь. А вот с мамой сложнее. Еще недавно она при каждой встрече, особенно при муже или моих дочках, старалась меня "достать". Я сократила количество встреч. Стала доставать через раз - сегодня хорошо пообщались, а следующий раз закидывает удочки про то как я в далеком прошлом ....(причем чаще всего это было не со мной). И вот очень обидно, что все эти гадости в ее памяти совместились со мной. И так жаль, что мы не можем совсем общаться, это же уже недолго нам. А вот никак. Я пытаюсь оставаться спокойной. Но либо это мама любимая, либо человек, с которым неприятно общаться. Деменции то практически нет. Компьютер освоила. Дзен почитывает...

. правла ли, что размеры Патронес отличаются от Бурдовых и какова свобода облегания.

Елена, спасибо, я умею пользоваться гуглом. Наверно я очень многословна. Извините.

БабаНата, Апр 12, 2020

БабаНата, простите великодушно, почему мать так к вам относится? Это всегда было?

lena_stitch, Апр 12, 2020

lena_stitch, вот только что вернулась, все нормально. На всех въездах стоит полиция, некоторые машины останавливает. Машин очень много, видимо, пытаются переделать все дела люди. Очередь в Макавто заняла вторую полосу на дублере Можайки. Что они кладут в свои гамбургеры??? Погода просто чудо, я на даче немного посидела на свежем воздухе, по забору ходила белка, смешно так, туда-сюда, туда- сюда, а я тел забыла в доме. И пошевелиться боялась, чтоб не спугнуть.

Баюшка, Апр 12, 2020
Баюшка
Кристобаль Хунта
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мама у видела в окошке - говорит, надо бы выяснить, кто это у нас из соседей такой, чокнутый... чтобы не связываться )))
А я ей - так я такая же, у меня тоже летали, так что не связывайся 😈

Сижу слушаю лекции Курпатова, и вяжу под них. Все надеялась услышать, как же мне со своим благоверным научиться смочь нормально общаться и с катушек не слетать периодически... вот цикл про Троицу, про три типа мышления... слушала-слушала... выяснила - я рефлектор, муж - конструктор, вместе нам сложно уже по умолчанию... чего-то там объясняет, руками разводит, и под конец лекции: да не знаю вообще, как люди живут друг с другом, я бы не смог 😈 😈 😈

Вот и я не могу... иногда прям совсем... а дети мой шкафчик с портвейном скотчем заклеили, ибо этот способ борьбы со стрессом признали неправильным и подвергли остракизму 😡 как жить, как жить...

А мне сегодня мой тоже сказал, что вот зарплату получит (это 15) и уйдёт. Переругались они сегодня с моей мамой. Она, конечно, такую херню несёт. Что ой-ой. И орет таким громким противнем голосом. Но, с другой стороны, она ща свою дочь заступилась. Дня три назад он с работы пришёл, я ему и покушать и коньяку и булку хлеба он вчерашнего нарезал, я их на сухарики в духовку поставила. Отвлеклась и чуть прожарила. Не сгорели, но вот покоричневели. Так он мне так выговаривал, что я аж защищаться стала, что хватит уже. А то и жопорукая я. Уже она и пришла и ему: да это просто сухарики, да будь ты мужиком, уж не мелочись по кухонным делам. Ну как-то так в напряжении. А сегодня у него выходной и мама выдала ого-го как. Что мне стыдно было. Ну они вдвоём орали друган друга. Дети плачут, я корректирую их ссору. Ну чтоб по справедливости.
Мде...
Я думала ещё года два -три протяну с ним. Я ж не работаю, на его зарплату копеечную только живем.
Но вот давно уже замечаю, что я его очень раздражаю. Он держится, но иногда прям лезет из него, не удерживается. И при детях громкое накуй посылание. Сейчас ушёл погулять. Вернее часов в 11.
И вот оба они неправы. И оба правы. Мама за дочь заступилась. Сухарики или там яичница - только повод для злобы выливания. Но, блин, так это тяжко и не хочется: детям объяснять, что папа ушёл, маму выпихивать, потому что ей нужно непременно меня будет нужно поддерживать и помогать и «мы вместе справимся». Не надо мне. Она всегда ссорится чуть подольше с кем вместе поживет - прям скандал с криками и куями.
Фу, блин. Я ж это уже проходила. Как же это тяжко и не хочется. Сын старший позвонил, спросил чего там - а то Оля ему позво6иьа, сказала, что папа ушёл. Пришлось рассказать. Ну он сказал: что
То потому что ты умнее на порядок и его это бесит. И что я его тоже шпыняю будь здоров. Но чтоб я максимально не переживала. Он в любом случае за меня и всё будет хорошо.
А я уже и не знаю, хочу ли я чтоб он не уходил или нет.
Я сейчас хочу шоколадку и восемь миллионов долларов.

Маша, ругаццо - это жесть... ты держись, но моя подруга в итоге с такой красоты с мужем развелась, и вздохнула свободно, и я скорее рада за нее... но у нас еще хуже, ИМХО - мы молчим... вот прям днями целыми, а я так совсем не могу, слава Богу дети со мной общаются, иначе я бы совсем свихнулась. Не, я понимаю, что я для мужа - не очень подходящая компания, у него мозг размером с континент Евразия, а у меня одни эмоции, и вот как жить, как жить? А сейчас никуда не уйти, ни в кино, ни к подружкам, сидим нос к носу, и МОЛЧИМ, я скоро чокнусь уже. Я же вот вообще на форумах не сижу, а тут вон чего, все трещу, фиг заткнешь... и с подругой тоже не поболтать нормально - кругом уши )))

Не, я рада, что дети, и все такое... но где же тут простое и человеческое... которое женское... а, щастье... забыла, как называется...
Да, вот Курпатов говорит - все фигня, щастья нет, а есть покой и воля... а мне шкафчик заклеили... придется теперь искать эту самую волю 😈

Кристобаль Хунта,
Маш, а чего хочешь, на восемь мульонов-то? Ну, помечтать-то можно же?
Я вот хочу домик, маленький, чистенький, и цветочки рядом, грядочки маленькие... но мне это теперь физически не поднять, со своей спиной... собачку хочу... и кошечку... но нельзя - однушка, и муж против... и на семинар к Жене Кац хочу, по игровой математике, ужасно хочется! Еще в Питер хочу, погулять по городу... а вообще на море хочется... была на море один раз в жизни, дожить бы до еще хотя бы одного раза, что ли... вот дети вырастут, поеду )))
чето у меня мелкие какие-то желания 😳

Кристобаль Хунта, добрый день! Я, конечно, Вашу ситуацию прокомментировать не могу. Но точно знаю, что если бы я с мамой в одной квартире жила - я бы не только замуж не вышла. Я бы свихнулась. А так всё чинно-благородно. Слушаю её "наезды" и сама себе мантру повторяю "Через час она уйдёт, а пока я сижу в театре в первом ряду на выступлении одного актёра."

Баюшка, Апр 12, 2020

Баюшка, а мне жильё своё. Это на вопрос про куда восемь миллионов долларов.
Я ж до сих пор бездомная. На съемной квартир уже семнадцать лет живу. Кабы ипотеку давали! Так уже бы два года назад бы за неё рассчиталась, а то и пораньше. И пассивный доход. Чтоб детей растить, на работу ходить с удовольствием, а не в рабство. И знать, что деньги есть.
...
Я думаю! Что он злится на меня, что просчитался. Не на ту лошадь поставил. У меня ж хорошие поступления раньше были: 370, 750,540,300,120,450 рублей. Тысяч рублей. И вполне себе нередко. Машину ему (не новую, да), ружьё новое, прибамбасов охотничье- рыбацких всяких брали. И в году суммарно по полгода мог не работать - заказов не было, блин. А кушал хорошо. И в комп (был рекорд - 16 часов в сутки играл) играл бродилки - стрелялки. Говорю : так будет не всегда.
А потом мужик, с кем хорошо работали, заболел и прям за год и умер (рак). А другой, с которым поменьше, но тоже размах был - от дел отошёл. Перестал работать. Сидит на своих миллионах. Устал.
Ну и всё. Мелкие подработки они и не считаются.
Ну и только на его за и живем. И замкоммуналку уже 36 тыс долг. Ну не хватает го 40-50 тыс на четверых на съемной квартире.
Вот да , он на работе устаёт. Домой придёт, наушники на уши и за комп - ролики ютубные смотрит.
Вот была б я богата, любиииил бы, ухаживал))))
Ну и да, все таки любовь важна. У нас ее нет. Ну или хотя бы уважение. Взаимное. У нас его тоже нет. Ну или хотя бы общие интересы. Их тоже нет. Общих книг нет. А, есть: Идиот Достоевского и Красное и Чёрное Стендаль. Так их уже обсудили, разве видения у нас этих книг.
Ты, говорит, прям как мужик во всём. Женственного нежного в тебе ничего нет. Ахахаха, вспомнила, что если у женщины нет , то она сама становится тем мужчиной, за которого хотела выйти замуж. Короче, я умная, великодушная, незлобивая, немелочная, лениво ругатьсяшная, речная, спокойная, некухарка и не рабыня тряпки (ну да, он меня ленивой называет: лымарь ты, лымарь,) ... ну не люблю я дела домашние. Делаю без отвращения. Но и не люблю. Веселая, компанейская, справедливая, нежадная на деньги вот вообще.
Карррочи, вот такой мужик - мечта моя. Только я сама им стала. Вот насмешка))).
...
Но у меня ещё есть Надежда. Продать домик в Архипо-Осиповке Это Геленжикский район (там земли почти девять соток, от моря 15 минут спокойным шагом). И купить две квартиры. Нам и маме. Недалеко друг от друга, но не рядом. Так, чтоб на расстоянии шаговой доступности. Но не рядом.

NatalkaA, Апр 12, 2020
NatalkaA

Кристобаль Хунта, добрый день! Я, конечно, Вашу ситуацию прокомментировать не могу. Но точно знаю, что если бы я с мамой в одной квартире жила - я бы не только замуж не вышла. Я бы свихнулась. А так всё чинно-благородно. Слушаю её "наезды" и сама себе мантру повторяю "Через час она уйдёт, а пока я сижу в театре в первом ряду на выступлении одного актёра."

Дададада! Но сейчас у нас карантин и уехать никуда нельзя. Ну и муж мудак. Заткнись и потерпи, пока теща живет. За сухарики подгоревшие - рукожопая ... б...ядь (ну это скорее всего для связки слов было, а не мне характеристика, бабушка-то услышала).

Баюшка, Апр 12, 2020
Баюшка

Кристобаль Хунта,
Маш, а чего хочешь, на восемь мульонов-то? Ну, помечтать-то можно же?
Я вот хочу домик, маленький, чистенький, и цветочки рядом, грядочки маленькие... но мне это теперь физически не поднять, со своей спиной... собачку хочу... и кошечку... но нельзя - однушка, и муж против... и на семинар к Жене Кац хочу, по игровой математике, ужасно хочется! Еще в Питер хочу, погулять по городу... а вообще на море хочется... была на море один раз в жизни, дожить бы до еще хотя бы одного раза, что ли... вот дети вырастут, поеду )))
чето у меня мелкие какие-то желания 😳

Ну вот и давай летом в Архипку, пока не продали, к нам. Там удобства во дворе, кровати железные. Но тииихо, темно. Фонари в глаза не светят, машин не слышно, музыки из кафе тоже нет. Красота.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания