Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Helene_e, Апр 12, 2020
Helene_e

БабаНата, там есть таблица размеров, ориентироваться так же, как в Бурде: если у вас изделие плечевое, блузка, например, то берёте свою окружность груди реальную. Если нужно платье и у вас разноразмерность по груди и бедрам, то для лифа берёте ваш размер по ОГ, а для юбки - другой размер - корректируете выкройку. На цифры размеров не смотрите, только на Ог, Об и т.д.
Ну, и совсем уж хорошо: сняли выкройку, сначала её откорректировать по своим параметрам (бывает, нужно скос плеч поправить, длину спинки, длину переда), делаете макет из макетной ткани, всё исправляете на макете, а потом шьёте из дорогуууущей ткани смело.
Для смелых и уверенных можно без макета, сразу из ткани и на ней всё править, но этот вариант не для меня. Я из тех, которые "семь раз померь" 😈

То есть вон ту куртку стёганую ты два раза шила?

Кристобаль Хунта, ага, но первую -то без обработки, просто прикинула и всё - рукав удлинила, плечевой шов перенесла, воротник исправила под плечевой шов.

Helene_e, Апр 12, 2020

Helene_e, Мде...
Как хорошо, пожалуй, что я не знаю ещё одного языка умею шить.
Может и правда: многие знания - многие печали?
Это ж сколько ещё хлопот!

Почему никто не отмечает день космонавтики?

С днём космонавтики!

Из инета)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Татьяна Ларьевна

С днём космонавтики!

Ну я отмечаю)))
Если на кресло посадить существо женского полу да еще дать в руки счёты - буду вылитая я)
Как собирательный образ эпохи: выпускница Московского авиационного института ( факультет Системы управления летательными аппаратами ( в 1972-м, когда меня туда занесло, это было реально круто!), закончившая свою карьеру банковским клерком(
Ну и на злобу дня... куда ж без этого...

О, только что из окна сфоткала)
У кого-то праздник))))

Может кому интересно будет, массаж лица, как убрать брыли и носогубные складки. Я сделала 2 разных массажа, понравились

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
cherryta, Апр 12, 2020
cherryta

О, только что из окна сфоткала)
У кого-то праздник))))

я тоже...
у кого то был праздник...

Баюшка, Апр 12, 2020

Баюшка, уууу... это кто-то очень поссорился. Цветы свежие.

NatalkaA, Апр 12, 2020
NatalkaA

Всем привет!
В общежитии соседка будильник не слышала, а разбудить её надо было обязательно. Сами мы раньше выходили и пендаля ей дать не могли. Поставили будильник обыкновенный в ведро оцинкованное. Проснулась!

О! Тоже было!
Училась в педучилище, жили на квартире, в домике отдельно от хозяев, с печкой! Я уже на втором курсе была, поселилась к нам первокурсница-физкультурница. Мы, трое, во вторую смену учились, а она одна - в первую. Будильник утром не слышала только она!!! Вот мы и решили однажды поставить будильник в ведро. Её здоровому сну это ну никак не помешало!!! )))

Вот так вот...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Апр 12, 2020
Marfufochka

А у меня вопрос: если я сейчас в предпасхальные дни, буду критиковать добропорядочных верующих - это грех?
А толпиться им, как в метро, в час пик, в соборах без масок и дыша друг на друга - это не грех?
А рассуждать, что санитарные правила не относятся к религии - это не грех?
(соответственно, перезаразив сегодня не одну сотню человек).
Если они в толпе в церквях защищены все верою, что же, мир не упакуется весь по церквям и соборам?
Зачем тогда, во всем мире мурыжат врачей?

Говорят московская синагога положила всех своих прихожан после визита гостя из Латвии в начале марта. Наша петербургская моментально закрылась, как это стало известно, в середине марта, не знаю, проводят ли они шаббатние моления на улице (вполне мб - видела такое в Израиле, вообще зрелище жуткое, но зато на воздухе и можно встать подальше друг от друга). На Песах они не открылись, берегут своих прихожан. Мне кажется, это все, что нам нужно знать о РПЦ. Мне лично обидно, что я православная РПЦ.

Елена, именно сегодня Вы мне неправильно советуете. Я всегда брала выкройку по ширине спины и увеличивала грудь. В этом случае изделие нормально садилось и на талию и на плечи. Если выбирать по ОГ, то мне придется подгонять все размеры, кроме одного. Смысл? Я Вас конкретно спросила - правла ли, что размеры Патронес отличаются от Бурдовых и какова свобода облегания. Нужно ли мне, как и с Бурдовыми выкройками, брать на номер меньше. Потому что шить пробник "методом тыка" всех размеров подряд - это как то совсем непрактично. На фига мне тогда какая то готовая выкройка? Тогда надо работать со своей основой, моделировать ее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания