Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Кристобаль Хунта, Маша, ну страсть как котика жалко! Но хорошо, что хозяева твердой рукой (руками) помогают. Вот я к животным очень жалостливая, а к людям как-то не очень. Хотя, как вот потребуется моя помощь, сразу подхватываюсь и помогаю ( а меня потом за это чехвостят 😕 ).
Однажды ехали с сыном в школу, и проезжая мимо остановки, увидели, что женщина стоит с каким-то очень красным лицом. Я позвонила в "скорую", а они мне говорят, " что же вы сами не посмотрели". Но я уже дама ученая, говорю,что "это ваша работа, приезжайте и смотрите". А почему ученая: давно-давно, дети у меня маленькие были, приезжаю на дачу, а там стоят кружком наши соседи и говорят, что меня ждут. Я отвечаю:"Зачем, в чём дело?"
Говорят, что соседа моего, выпивающего, инсульт ударил, его парализовало и нужно в "скорую" отвезти. Я говорю:"А как же я его в машину посажу, если его парализовало?" Да нет, отвечают, у него только левая сторона не движется, и он, приволакивая левую ногу, передвигается. Ну вот, посадила я его в машину, а от него духааааан...........! Я потом ещё и машину отмывала.
Ну, привезла в "скорую", позвала дежурную медсестру, а она на меня напустилась, "зачем вы его везли, а если бы он у вас в машине умер и т.д." Т.е., я же и виноватая оказалась! Так что с тех пор помогаю с оглядкой, предпочитаю вызвать профессионалов и дожидаюсь их приезда.

P.S.: Котику здоровья!

Ой, я же вот с этим пришла: кому нравится, может, организуемся http://www.trendsetteryarns.com/filatilino2.asp
Мне очень понравился последний джемпер, цвета шалфея, дырявчатый.

Ptusia, Май 22, 2018

Ptusia, а я послезавтра буду такая же 🙁

Маша, за котика страшно.( Буду вместе с тобой надеяться изо всех сил и желать здоровья несчастной животинке. Я своим уже столько уколов и капельниц сделала, что и не сосчитать. Жалко их, маленькие, беззащитные, зависимые от людей.

Helene_e, Май 22, 2018
Helene_e

Ptusia, а я послезавтра буду такая же 🙁

А я завтра 😿

Девочки, какие вы счастливые! Лежите звёздами, рыдаете на последний звонок!
Вот вам песенка https://m.youtube.com/watch?v=c2SX4lgj7ow про юность и куда шагнуть и из детства постепенно нас юность уведёт; и боязно немного и ветер хлещет в грудь... Ну про звёзды. И про главное.

И "полет" Альфреда Шнитке непременно!
https://m.youtube.com/watch?v=02jWnfKgX5A (Кадры можно не смотреть, звука достаточно. Мне этот фильм очень по душе).

Кристобаль Хунта

и лапки держала и волновалась.....

привееет! лапки она держала! у меня экзотка как-то не разродилась! время идет, а котенка нетт, а должен быть последний! я ее в переноску и в ветеринарку с поклонов, конец рабочего дня - 16часов, самому врачу уже лень начинать, он ординатору говорит-сделай а? ну в общем мы вдвоем с ординатором кесарили кошку, он неумелыми ручками кишки еле связывал, ну а я их держала! и самое главное что я поняла-что я всю жизнь не там отучилась и отработала не там-надо было хирургом быть! но поздняк, скоро пенсия...если срок до нее не увеличат! Вам с котом терпения и спокойствия! мать -стержень, и если она будет истерить-то все вокруг рухнет!
Маш, а ты посмотри на свою макушку-куда она вихрем закручивается? вправо или влево?

Helene_e, Май 22, 2018

Helene_e, ага, я недавно человека спасла. Иду от мамы в сумерках, на нашей улице прям на дороге человек лежит, бездыханно и безжизненно. Я в полицию, там сказали, что едут, а как его бросишь, вдруг кто наедет, я этих тонкостей не знаю водительских, видно не видно. Тут еще один сосед подошел, я ему смену передала, а этот спасенный ожил, голову поднял и невнятно что-то бормочет, невнятно, но смысл-то я уловила, типа, иди нах. Домой пришла, сыну говорю, во мать у тебя какая, спасла человека. Он хохочет, ага, спасла. На следующий день спрашивает, не хочешь "спасенного" навестить в полиции? Я говорю нет, я скромный такой герой, захочет спасибо сказать, найдет (до сих пор не нашел, не испытывает видимо теплых "чуйств") 😈

Сказка странствий- любимый фильм детства!!
Маша, есть люди, которые в критической ситуации в панику впадают и ...гибнут, если обстоятельства сложились не в их пользу, а есть, которые мобилизуют все свои силы и себя спасают и других людей- вот ты из второй категории ( скромно потупив глазки: я тоже такая же- кремень!!), адреналин зашкаливает и дает силы все стойко выдержать, а уже потом в спокойной обстановке можно и заистерить- не возбраняется. Удачи с котом( я тоже всю жисть лечу и животных и детей)))) с каменным лицом)))))

Девочки, ну вы прям героини! 👍 И коня на скаку и ... Ничего не страшно, можете все. Я прям горжусь.
Отзвенели мы последний звонок. У них в школе так было весело, что слезы даже и не просились наружу. Очень хороший класс и очень хорошая школа. Будем теперь преодолевать очередное препятствие - ЕГЭ. 😡

Лена Беляева, о! Лена! Конь ты наш (ездим на тебе лихо (ну вот в частности я. Уже сколько раз пыхчу по фотографии пытаюсь повторить, а у тебя хлоп и даже описание и схемы этой модели есть) потому что).
А ты ведь с равелли дружишь? С пай палом (системой оплаты)? А то вот имею желание купить корову но не имею возможности (первая часть тоста для Шурика из Кавказской пленницы).
А я тебе просто так, деньгами сбергами переведу.
Каррочи, хто может купить на равелли описание шарфа от Гордон танго в Париже? ну и ещё одна вещь тоже понра, наверное и её надо брать.

i_am_kuzya, Май 22, 2018
i_am_kuzya

Sg_e, что, прямо как Студентка написала, несколько рядов прямо, потом закрываем айкордом, набираем заново петли и так далее? Это ж как медленно! Или есть какой фокус?

Примерно так как и описала Студентка, но только кажется что медленно, по факту - быстро, единственный большой минус - тонкие спицы - и нить тоже хороший метраж, и вся красота в этом.
Уже на нескольких МК была у Светланы, конечно она все супер показывает и интересно, все реально сделать и видела работы девочек которые по ее описанию связали - надо четко следовать описанию хотя бы в первом изделии

Если долго мучиться ... нашла я свой джемпер, может, кому ещё понравился https://www.stricken.de/strickanleitungen/pullover/pullover-mit-zopfmuster-2/

Девочки, а вы летние топы вяжете? Я выбираю себе и выбрать не могу bloom ginga или alice? Картинки низзя, но мы все знаем где! Есть ли мнение у коллектива? Может, причесываемся (С)? Совместник?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания