Пропустить

Набрать вес

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • Аватара пользователя
  • Атла Не в сети
  • Сообщения: 1312
  • Зарегистрирован: сен 6, 2007 06:09
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 83 раза
После занятий спортом надо кушать белок :)
  • Аватара пользователя
  • ofa Не в сети
  • Сообщения: 3458
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 07:07
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1313 раз
    Поблагодарили: 1593 раза
Shelma, я про масло прочитала и тоже-брррр.
Я тоже страдала этой же проблемой, но мой способ не хороший-после курса уколов антибиотиками в больнице, все пришло в норму (для меня).
а так , в замену маслу, за исключением бутербродика с маслом и красной рыбкой, икрой, воспользуйтесь Нутеллой. шокол. паста.
а еще надо успокоиться и вести умиротворенный образ жизни. сложно, но все-тааки можно. Найдите себе приоритет-довольны семьей своей, квартиркой, родители живы-здоровы, деточка. и "накручивайте" себя, в хорошем смысле. Успокоетесь и все наладиться. :wink:
  • Аватара пользователя
  • Shelma Не в сети
  • Сообщения: 462
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 06:50
  • Откуда: г. Нижнекамск
  • Благодарил (а): 379 раз
    Поблагодарили: 56 раз
[quote="ofa"]Shelma, я про масло прочитала и тоже-брррр.
Я тоже страдала этой же проблемой, но мой способ не хороший-после курса уколов антибиотиками в больнице, все пришло в норму (для меня).
а так , в замену маслу, за исключением бутербродика с маслом и красной рыбкой, икрой, воспользуйтесь Нутеллой. шокол. паста.
а еще надо успокоиться и вести умиротворенный образ жизни. сложно, но все-тааки можно. Найдите себе приоритет-довольны семьей своей, квартиркой, родители живы-здоровы, деточка. и "накручивайте" себя, в хорошем смысле. Успокоетесь и все наладиться. :wink:[/quote]
Спаисбо за сответ! Я тоже подумала главная проблема - это стрессы на работе, дома. Сейчас стала чуть что обижаться. все воспринимать в штыки.

Мне тут кое-какой рецепт сказали, что бы набрать вес - пить пиво со сметаной, желудок сразу заурчал. Спросила у мамы, а оказывается ее бабушка все гда очень следила за собой, и она постоянно пила самодельное пиво со сметаной, 3 раза в день. Вот хочу сегодня вечером попробовать. Свои ощущения завтра расскажу.
  • Аватара пользователя
  • Marmelad Не в сети
  • Сообщения: 464
  • Зарегистрирован: авг 29, 2005 14:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Во-первых, не утешайте себя, что надо есть что-то и мало двигаться и поправитесь. Сами пишете, что после родов... ну, записываемся на прием к эндокринологу...обязательно!
Во-вторых, 5 кило - не критично. Скинули - набрали. Не надо торопить процессы в организме, за год сравняете (если анализы у эндокринолога нормальные). У меня тоже пониженный коэффициент веса, столько же лет, как и вам, ну конституция такая. Поправилась этим летом за три дня, ездили отдыхать: море и пляж, готовая еда...Хватило на две недели после возвращения.
Лет через 10 и при весе 70 кило будете вспоминать жареную картошечку и думать зачем ела, ведь не лезло...

Ваш организм перенес сильнейший стресс, так не надо его прессовать дальше несвойственным вам образом жизни. Выбирайте: или здоровье, или гардероб! Мне кажется, что вас больше второе беспокоит? Или показалось?
  • Аватара пользователя
  • ofa Не в сети
  • Сообщения: 3458
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 07:07
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1313 раз
    Поблагодарили: 1593 раза
Зачем Вам пиво? Потом от другого лечиться будете!
  • Аватара пользователя
  • glaphira Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: май 3, 2007 10:51
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Пиво 3 раза в день-это слишком, ИМХО, тем более если то, которое в массе продается.
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
Я после родов тоже похудела, но не считаю это критическим: 45-46 кг при росте 167. Мой нормальный вес был 48 кг, т.е. при этом весе я чувствовала себя хорошо. Сейчас чувствуется, что вешу меньше - по одежде в первую очередь и устаю быстрее (хотя, может это и не с весом связано).
Кушать много чипсов, шоколада, жареной картошки - прямой путь не только поправиться, но и заработать проблемы с печенью, желудком и кожей! А оно нам надо?
Мне кажется, сейчас вес не набирается, т.к. большая часть времени проходит в беготне и заботах о ребенке. Пройдет время, все нормализуется, если нет проблем со здоровьем.
Я лично поправляться совсем не хочу :) Сменила размер брюк и джинсов на номер меньше - проблема решена.
  • Аватара пользователя
  • Glazik Не в сети
  • Сообщения: 556
  • Зарегистрирован: янв 18, 2007 14:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5488 раз
    Поблагодарили: 353 раза
"Я тоже подумала главная проблема - это стрессы на работе, дома. Сейчас стала чуть что обижаться. все воспринимать в штыки."

Это тоже один из признаков дисфункции щитовидки. обязательно проверьтесь.
  • Аватара пользователя
  • Iris Seven Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2007 12:55
Очень взволновала тема. Сама мучаюсь этим вопрос уже 17 лет. Рост 166, вес на данном этапе около 40 кг. С Бухенвальда краше выходили. Все эти годы пыталась найти причину. В итоге оказалось, что таки щитовидка. Сделали полный гормональный анализ, он показывает что не так и на какой стадии. Пытаюсь как-то исправить положение, но дело продвигается с трудом. Возможно по тому, что все очень запущенно. Попытайтесь начать дело тоже со сдачи каких-то анализов. Не занимайтесь самолечением с гормонами шутить опасно. Когда будете знать причину, будет возможность принять адекватное решение для устранения проблемы. Поправляйтесь!
  • Тави Тум Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 05:11
  • Поблагодарили: 1 раз
Девушки я слышала еще про такое, что у тех у кого критические дни длятся от недели и более зачастую худые. :Hm: Я даже специально провела опрос среди своих знакомых "худышек", оказалась правдой. Для меня поправится тож проблема, но знаю точно, что предпочтение лучше отдать белковой пище, чем углеводной.
  • Аватара пользователя
  • Shelma Не в сети
  • Сообщения: 462
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 06:50
  • Откуда: г. Нижнекамск
  • Благодарил (а): 379 раз
    Поблагодарили: 56 раз
[quote="Тави Тум"]Девушки я слышала еще про такое, что у тех у кого критические дни длятся от недели и более зачастую худые. :Hm: Я даже специально провела опрос среди своих знакомых "худышек", оказалась правдой. Для меня поправится тож проблема, но знаю точно, что предпочтение лучше отдать белковой пище, чем углеводной.[/quote]

C этим у меня все нормально 5-7 дней.

Сегодня начну созваниваться c клиниками, запишусь к эндокринологу, в любом случае надо провериться.

Вчера вечером я попробовала коктейль «Пиво со сметаной», вкус приятный, нажарила себе целую тарелку рожков, да еще со сливочным маслом и все засыпала сыром и это все запивала своим коктейлем. Муж бегал вокруг и все интересовался, не беременна ли я (потому что во время беременности я все подряд сметала), потом меня так сильно разморила и я уснула, проспала аж до 7 часов утра, даже не почувствовала как муж меня отнес в спальню на кровать.
Зато утром проснулась с таким хорошим настроением, просто порхаю.
  • Аватара пользователя
  • Katrino4ka Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: июл 22, 2007 13:25
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 5 раз
У меня после родов таже история была. Таяла просто на глазах. Начала запихивать в себя всякую вредную и жирную еду - стала о себе давать знать печенка :cry:
Сходила к врачу, оказалась проблемма в щитовидке. Да еще кАкая! Назначили мне терапию, вернулась я к нормальному питанию и все снова вернулась в норму 56-57 при 168 росте. Тут главное не торопиться и не прибегать к экстремальным мерам, а то одно лечим - другое колечим. Главное конечно слушать свой организм, если пиво со сметаной и жареными рожками вас только радуют, то на здоровье поправляйтесь :D
  • solnblwko205 Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: авг 9, 2007 18:24
Кушай просто больше калорийную пищу :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Lenchik1 Не в сети
  • Сообщения: 364
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 14:49
  • Откуда: Евпатория
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1749 раз
Привет девочки. Я к вам с таким вопросом- на учет(по беременности) стала весом 43кг. при росте 154. Выносила, родила все нормально, но все надеялась хоть чуть-чуть поправиться, а тут вышла на работу и на весы, а на них опять 43кг. Муж- красиво, мама-концлагерь. Ем все что хочу,когда хочу, а вес не сместа. В зеркало смотрю-не плохо, но парочка кг. не помешала бы. Девочки подскажите, как поправиться без ущерба для здоровья?
  • Аватара пользователя
  • Катюffка Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2008 20:58
  • Откуда: Крым
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 45 раз
С детства страдаю недостатком веса. А ем вроде бы нормально. В общем есть несколько рецептов для аппетита:
1. Стакан пива + 2 сырых яйца+стакан сметаны. Перемешать и сразу выпить.
2. Замочить 3 плода инжира и 5 миндальных орехов на 2 часа в молоке. Есть каждое утро с добавлением щепотки аниса или фенхеля в теч.40 дней.
3. Разотрите 10 миндальных орехов со столовой ложкой изюма и хорошо размешайте в стакане молока. Пить утром и вечером по стакану в горячем виде.
Есть изюм и рябину, кунжут с сахаром. (сухофрукты и орехи) А также сахар, мед, белый хлеб, макароны, соки, чай с лимоном и мелиссой. А вот финики чреваты "апельсиновой коркой". И поменьше жиров.
А еще диета:
Завтрак овсянка с медом и орехами или творог с сухофруктами, бутер с маслом и сыром и пара чашек какао.
Второй завтрак сок, бутер с колбасой и йогурт.
Обед салат, суп, мясо или рыба, пюре или макароны. Десерт и кофе со сливками.
Полдник салат из свежих овощей, жирный йогурт.
Ужин омлет с ветчиной и помидорами, пол-литра молока.
Перед сном груша, яблоко.
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»