Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Сен 06, 2019

Добрый день! Купила Brother CV3550. Осваиваю. Очень нравится. Немножко изменила натяжение в петлителе, дифференциальную подачу увеличила и давление лапки тоже увеличила. Кулирку х/б и с лайкрой шьет хорошо. Толстенькие ткани еще не пробовала. Остались неосвоенными плоский шов широкий с 2-мя иглами и плоский шов с верхним застилом с 2-мя иглами. Они вообще где-то применяются? Нужны ли они? Подскажите, пожалуйста.

Девочки, а сколько шурупов нужно открутить, чтоб смазать машину? Это же страх какой-то! Нет, я смогу. Но если увидит муж!!! Он не переживет такого. ))))

Эля-я, Сен 08, 2019

Эля-я, доверьте это дело мужу!

Марина З., Сен 08, 2019

Марина З., о нет, я ему мои машины не доверяю. Если только открутить что-нибудь не смогу, из-за нехватки сил в руке.
Я вообще люблю смазывать машины. Но тут так много откручивать, да еще вверх дном поднимать. Ужас! Почему же они не продумали технологические отверстия для смазки. Странно.

Скажите, пожалуйста, кто нибудь пробовал в иглы - нить вышивальная 100% Vis 120/2 (боб 5000ярдов) VERITAS (ex. NITEX)?

Веронька, Сен 10, 2019

Веронька, учтите, что вышивальная вискоза очень не прочная ниточка. Да и подороже она обычно, чем любой швейный полиэстер

Насчёт опыта применения в распошивальных машинах ничего не могу сказать, но в вышивальных даже хорошие дорогие вискозные нити создают дополнительные проблемы в сравнении с вышивальными полиэстеровыми. Сеточки обязательны. Всякие же безымянные вискозные (а вышеназванные именно безымянные) — это вообще нагромождение проблем и постоянные обрывы. Учитывая же как распошивальные машины чувствительны к ниткам можно предположить, что идея с вискозой, особенно дешёвой, — не самая лучшая. Но утверждать этого не могу.

katzyn, Сен 10, 2019
katzyn

Насчёт опыта применения в распошивальных машинах ничего не могу сказать, но в вышивальных даже хорошие дорогие вискозные нити создают дополнительные проблемы в сравнении с вышивальными полиэстеровыми. Сеточки обязательны. Всякие же безымянные вискозные (а вышеназванные именно безымянные) — это вообще нагромождение проблем и постоянные обрывы. Учитывая же как распошивальные машины чувствительны к ниткам можно предположить, что идея с вискозой, особенно дешёвой, — не самая лучшая. Но утверждать этого не могу.

спасибо за мнение, попробую ПЭ потоньше взять

Кроха_Туля

Веронька, учтите, что вышивальная вискоза очень не прочная ниточка. Да и подороже она обычно, чем любой швейный полиэстер

спасибо, учту)))

Настроила я таки трехигольный шов с ВЗ на кулирке 100% хлопок, нитки идеал, до этого неделю билась, не могла понять, почему нитки рвет, подтянула петлитель, ослабила игольные, сшила за полчаса.
Может, кому-то пригодится.

Машинка жевала и рвала нить петлителя. Причину нашла и устранила.

Эля-я, Сен 06, 2019
Эля-я

Остались неосвоенными плоский шов широкий с 2-мя иглами и плоский шов с верхним застилом с 2-мя иглами. Они вообще где-то применяются? Нужны ли они? Подскажите, пожалуйста.

Все швы применимы и нужны, кроме двухигольного широкого с верхним застилом. См.предыдущую страницу.

Tatiana_AA,
Всё правильно, несколько раз тут уже всё это обсуждалось...май 2018...

NatalieK

Десять дней назад купила 3550, за это время отшито 30 единиц нижнего белья - трусики, маечки. Имея многолетний опыт с Джаномкой, эта машина мне нравится больше, не капризна вообще, ни к тканям, ни к ниткам, ни на одном изделии пропусков нет.
НО...
были обрывы ниток, топтание на месте с последующим обрывом и даже раз ужасные пропуски стежков...
Причина была одна - нарушение подачи нитей! Это текстура, которая сходит кольцами с бобины и запутывается или цепляется за, по моему, неудачно сконструированный нитенаправитель (просверленные дырочки были бы практичнее), слишком слабое натяжение некручёной текстуры, что приводит к её запутыванию и цеплянию за детали машины и самое интересное - пропуски появились у меня один раз после перезаправки нитей, всё проверила, всё осмотрела, меняла иглы и нитки - ничего не помогало...ну усё, подумала...приплыли...начинаются танцы с бубнами, как и с Джаномкой,но походив вокруг машины и подумав, я сняла крышечку нитепритягивателя - и вот тут крылась моя проблема, одна нитка попала не туда, соскочила и легла правее металлического ограничителя!

Поправила нитку и всё, машина шьёт без пропусков. Крышку назад ставить не буду... Разбирать для смазки я машину не стала, одела на маслёнку кусочек трубочки от капельницы и где достала, смазала. Машинка стала шить намного тише и стартовать полегче.
Против танцующей текстуры - сеточки на небольшие бобины или капрон. чулок на 10.000м и пока просто пластырем заклеила верх нитенаправителя.

Надеюсь, кому-нибудь мой опыт пригодится!

NatalieK, Сен 13, 2019

NatalieK, вот я и помню, что где-то что-то читала про это. )))спасибо)))

NatalieK, Сен 13, 2019
NatalieK
Эля-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все швы применимы и нужны, кроме двухигольного широкого с верхним застилом. См.предыдущую страницу.

Tatiana_AA,
Всё правильно, несколько раз тут уже всё это обсуждалось...май 2018...

NatalieK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А Вы верхний застил тоже текстурой шьете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания