Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Tanya Ko, Мар 09, 2018

Tanya Ko, вот спасибо так спасибо 😽 Какая идея с несколькими катушками 👍 И теперь знаю куда мне металлизированное мулине пристроить.

Fraxine, Мар 09, 2018
Fraxine

Tanya Ko, вот спасибо так спасибо 😽 Какая идея с несколькими катушками 👍 И теперь знаю куда мне металлизированное мулине пристроить.

у меня тоже металлизированная нить есть , джинсовую куртку отстрачивала, пока вдохновение не сошло куда ее пристроить ⁉

Tanya Ko, Мар 09, 2018

А мне понравилось как "толстенькими" (№ 6) сделано.

Fraxine, Мар 09, 2018
Fraxine

А мне понравилось как "толстенькими" (№ 6) сделано.

с толстенькими тоже нравится, планирую сделать кардиган с карманами, попробую застил!

Миленькие, хэлп!!!

Купила 3550, с продавцами в магазине проверяла, все шила нормально. Дома при попытке шить кулирку хб - штатные иглы оставили дырки. Поменяла их на Organ Super Stretch. Вроде сносно все прошила. Но переодически начала пожевывать на одном месте (про пластиковую лапку уже прочитала, завтра заменю), в итоге одну иглу сломала. Все. С тех пор она не шьёт. Вот такая хурма, как на фото - интерлок, нитки Madeira Aerolock 125, текстура тоже Madeira.

Shanny84, Мар 13, 2018

Shanny84, кулирку х/б лучше всего шить иглами джерси. Супер стрейч для более растяжимых тканей с содержанием лайкры и эластана. Не шьет, вероятно, потому, что иглу новую неправильно поставили или нитки неверно заправили. Для распошивалки очень важен порядок заправки нитей. Выполните все точно по инструкции

Shanny84, Мар 13, 2018

Shanny84,
Штатные иглы - не для трикотажа. Отсюда и дырки.
Я буквально сегодня шила кулирку 100% хлопок. Иглы шмец EL 705 SUK N80.
Левая и средняя иглы. Натяжение на иглах 4,2-4,5 петлитель 3,8

Нитки в иглах - гамма 😈 в петлителе гюттерман тера 180.

Иглы поставьте лучше специальные. Для распошивалок. Настройки верните к заводским, перезаправьте машину полностью и попробуйте ещё раз.
А ещё есть ощущение, что слишком стянута нить петлителя.

Ksuy, Мар 13, 2018

Ksuy, я уже пробовала и менять иглы на Organ ELx705, с ними вообще шить отказалась. Потом заправляла по видео инструкции на диске - нифига! И при шитье какой-то как скрежет временами. Раскрутила корпус, пропылесосила все «тарелочки», с бубном станцевала - вроде как шьёт, но хорошим швом это вообще не назовёшь. Может как-то сдвинулся петлитель? Кто грамотный знает как это понять? Может видео есть какое, как должно быть, а как нет? Или видео как его (петлитель) вправляют? Я так разочарована этим агрегатом, что прям хоть плачь

Shanny84, Мар 13, 2018

Shanny84,
Судя по фото - нужно ослабить нить петлителя. У вас рычажок внутри который в каком положении?

Shanny84, Мар 13, 2018

Shanny84, конечно, плакать не надо. К любой новой технике, тем более такой сложной, надо привыкнуть. Прежде всего успокойтесь, отдохните. Потом возьмите лоскутки и начните экспериментировать. Заправьте нитки разного цвета, лучше в соответствии с цветовым обозначением на машине, чтобы видно было, в чем проблема. Понемножку, по чуть-чуть поворачивайте колесики натяжения ниток и петлителя. Смотрите, лучше становится или хуже. И так потихоньку, не спеша попробуйте отрегулировать правильную строчку.
Скрежет, конечно, должен насторожить. Когда игла обломилась, самый кончик нигде не застрял? Попробуйте продуть под пластиной, кисточкой почистить. Если скрежет не прекратиться, нужно обратиться в сервис. Ведь машина у вас еще на гарантии, поэтому расстаиваться особо не следует. А машину не ругайте, Brother хорошая фирма, и машинки у них отличные. Вы обязательно подружитесь со своей помощницей!

Марина З., Мар 13, 2018

Марина З., кончик иглы висел на нитке, его выкинула. Машина да, на гарантии, уже оставляла заявку в сервисный центр, мне обещали перезвонить, прошёл месяц - а воз и ныне там... вот пытаюсь сама. Мнение про Brother что-то у меня другое, у меня швейная машинка Janome, шью уже 8 лет на ней. Недавно гостила у мамы, у неё Brother, надо было срочно шить именно там. Господи - небо и земля! Как с мерседеса на жигули пересесть, я так расстроилась, что не пошила на ней перед покупкой распошивалки... изначально копила на Cover pro2, накопила, и тут меня «купили» верхним застилом 😿 😿 Это все, конечно, лирика... Так... выплакаться

Shanny84, Мар 14, 2018

Shanny84, но Вы же писали, что изначально она шила.

Shanny84, Мар 14, 2018

Shanny84, а у меня вся швейная техника бразеровская уже много-много лет, и я очень довольна. Недавно купила джаномку для пошива верхней одежды, жалко стало свою компьютеризированную, так очень трудно к ней привыкать. Так что самая лучшая техника та, к которой привык 😃
Естественно, что кончик висел на нитке. Другое дело - весь ли? Мог обломиться самый-самый кончик. У меня однажды такое было на швейной машинке. Пришлось полностью разбирать все челночное устройство и снимать гребенку, чтобы найти его


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания