Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

И это снова я со своей brother cv3550 😳 ...что же решила я все таки сегодня добить все интересующие меня вопросы,а именно строчки с текстурированной нитью ,так как во основном шью для маленького сынули.Нашла в запасниках курченую текстуру и все получилось.Единственное что не не выходило -это на кулирке в одни слой,НО в принципе это и не так важно для меня.Как я рассуждаю - распошивалка предназначена для того что бы подшивать низ рукавов и изделия,а также для окантовки бейкой ,в один слой на ней в принципе ничего не шьется.Вообщем попробовав все строчки еще раз,я осталась довольна,особых настроек с натяжением не делала,иглы поставила 80 ЕL (для плоскошовных машин и оверлоков),в петлителе курченая текстура,где верхний застил там в раскладчик тоже поставила текстуру(не крученую)...И все оказалось не таким сложным)уж не знаю почему днем у меня была такая абра-кадабра,думаю это скорее всего от моей неопытности 😏 .Возможно знатокам не покажутся строчки таким удовлетворительными как мне,но я в целом ими довольна 😳 .И к стати пропусков вообще не было на этот раз 🙃 Вообщем на данный момент я довольна,тем что не пришлось долго мучится по настройке каждой строчки. Нужные мне операции она выполняет без танцев с бубнами(как тут любят выражаться 😃 ) Ниже добавила фото строчек 😊

Клирка с лайкрой и интрлок имитация подгибки низа .Двухигольный трезниточный узкий, крученая текстура в петлителе.

Верхний застил двухигольный и трехигольный в петлителе и в раскладчике текстура .На футере 2-х нитке . Ширина стежка 4.Фото с настройками с которыми шила ВЗ правда уже убрала нить раскладчика.Знаю что чуточку все же нужно натяжение левой иглы увеличить,фото сразу после того как заправила ее и прошила ВЗ трехиголный.

Malina07, Фев 12, 2018

Malina07, большое спасибо за образцы! Видны некоторые огрехи, но главное что машина поддается настройке и нет пропусков)
Очень полезная информация про текстуру, т.к. у меня есть только не крученая, еще и качество не очень, то как раз будет повод затариться крученой. Овер кое-как и этой поганенькой шьет, а для распошивалки нужно будет хорошую купить.

Sweet_doggy, Фев 12, 2018

Sweet_doggy, Пожалуйста )У меня Evron крученая и некрученая. К стати вчера забыла добавить, то что денем у меня не выходили нормальные строчки(с красной тексурой ) возможно это был мой косяк, так как вечером при смене игл увидела что при шитье двухиголным швом широким у меня нить в левую иглу была заправлена нитью для центральной иглы 🙈.Возможно еще что-то было не правильно заправлено и я в виду своей неопытности не заметила. По поводу огрехов согласна, но обратила внимание что те же строчки в жизни как -то лучше выглядят чем на фото ))

Malina07, Фев 12, 2018

Malina07, у 1034 такие же натенаправители металлические и у меня некрученая текстура в нижнем петлителе периодически где-то цепляется за него 😡 Вполне возможно, что здесь также-ведь достаточно малейшей зазубринки, которую никак не найдешь, чтобы некрученая нить за нее зацепилась.
Для крученых ниток, наоборот, такие нитенаправители очень удобны и, как мне кажется, способствуют стабилизации схода нитки.
От машинки ведь, по сути, требуется две вещи-чтобы не было пропусков (в идеале совсем, но, думаю, единичные бывали почти у всех) и чтобы нормально проходила перепады высоты, а уж рисунок шва дело десятое, главное, чтобы этот шов был.
3550 из-за ВЗ можно и купить, а вот модель без ВЗ от Бразера я бы брать не стала, наверное, уж тогда лучше 009 взять-по крайней мере дешевле.

Malina07, Фев 10, 2018
Malina07

Lentochka1, Пожалуйста)Это хорошо что по цене предзаказа. Я вот тоже не знаю насчет пром. окантовываетелей. Автору видео с ютуба, задала в комментариях вопрос по поводу окантовывателя, но он пока не ответил.

Здравствуйте. В видео на ютубе я говорю, что главная задача, это показать возможность использования промокантователя на CV3440 без особых сложностей. Думаю, так же легко встанет и приспособление для подгибки края.
Окантователь, для примера, вот https://msk.knitism.ru/catalog/?goods=366 . На Али будет на 100-150р. дешевле.

sewclub57, Фев 12, 2018

sewclub57, Спасибо за ответ и за ссылочку )

Fraxine, Фев 12, 2018

Fraxine, В целом согласна с вами, судя по отзывам о мэриллок я бы тоже из -за одного ВЗ менять на Бразер не стала. Если пока нет распошивалки и хочется с ВЗ,то Бразер на мой взгляд отличный вариант(когда промку ставить не где ) -не маленькая рабочая поверхность, рукавная платформа (я на шм пользуюсь ) к стати на Бразер она уже чем на ШМ (у меня Джуки F400).Ну и главное шьет в полне не плохо , за два дня тестеривания у новичка(меня) желания на ней шить не отбила )))

sewclub57, Фев 12, 2018

sewclub57, Сейчас посмотрела в содбике, они к стати такой же мне пробовали ставить на 3550, только родными болтами пытались прикрутить .Значит надо брать 😉

Malina07, Фев 12, 2018

Malina07,
Размер внимательно смотрите. Входящей и выходящей бейки

sewclub57, Фев 12, 2018

sewclub57, Я по номеру модели сравнила. Большое спасибо за совет 😊

Malina07, Фев 11, 2018

Malina07, Ирина, спасибо огромное за образцы и советы. Осталось купить и изучать 😃

Malina07, Фев 12, 2018
Tanya Ko, Фев 12, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания