Пропустить

Брак с иностранцем

Обсуждаем положение дел на любовном фронте, спасаем браки и даем советы в сложных ситуациях.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Олла, я обычно воздерживаюсь от комментариев в таких случаях, но, раз уж влезла, позволю себе обратить Ваше внимание на такое немаловажное в данном контексте обстоятельство, как разница культур. В том числе, культур сексуальных и, шире, вообще культур взаимоотношений полов. Не занималась изучением этого вопроса специально, но, на основании в общем накопленного по жизни культурного багажа, могу предположить, что то, что человека, воспитанного в нашей с Вами культуре, глубоко шокирует, для, например, индуса, может быть совершенно нормальным. И наоборот!
Так что вполне возможно, что Ваш индус действительно ничего такого не имел в виду... И питал к Вам самые лучшие чувства...
Подчеркиваю, я только высказываю свое предположение!
  • Enigma Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2004 14:36
  • Откуда: Novosibirsk-Toronto
Поскольку обсуждается тема про заграничного принца, я тоже могу кое-что добавить. Расскажу свою историю: давным-давно по работе я познакомилась с французом, мы поговорили, обменялись е-мэйлами и разьехались: он в Париж, а я в Сибирь:) У меня был друг, с которым мы были вместе уже года 3, но жили мы бедно, и иногда были какие-то обиды, так что неудивительно, что я мечтала о лучшем. Так что эта встреча с загадочным французом, был повод для моих мечтаний. Началась переписка ни о чём, о всякой всячине, где-то через полгода француз мне начал звонить и отправлять иногда небольшие подарки. Потом просто письма, не электронные. Так продолжалось до тех пор, пока я не узнала, что у меня будет ребёнок от моего друга. Я всё честно написала французу, он захотел приехать и забрать меня (!) и вот тут мне стало страшно. Я этого человека почти не знаю и как можно всё бросить ради, возможно, выдуманных отношений? В общем я выбрала и осталась со своим другом, и нисколько не жалею! Смотрите, что было дальше: француз через какое-то время в интернете познакомился с русской девушкой из Москвы и попытался с ней поддерживать отношения, приезжал к ней в гости, дарил цветы, но ей нужен был только Париж, как он позже напишет мне. Да, он хотел, чтобы мы все-равно переписывались, во всяком случае он мне писал почти обо всём какое-то время, но у меня уже не было никакого желания. Потом и француз замолчал и все как-то забылось. Через пять лет мы опять встретились по работе, оказалось, что он собирается жениться на женщине, которая старше его лет на 6 и с двумя взрослыми детьми. Выглядел он уставшим от жизни и было непонятно, что он хочет. Он опять дал мне свой е-мэйл, предложил быть обозревателем моей жизни:) Но мне такой вариант не понравился:) Вот и всё. Так что судите сами, насчёт заграничного принца. Да, и ещё небольшой штрих к портерту, когда мы встретилилсь последний раз, он сказал такую фразу, что не представляет, как я могу в России жить, чем очень меня обидел. Так что по мне, уж лучше быть независимой, чем тебе будут прозрачно намекать при случае из какой ты "дикой" страны.
  • Аватара пользователя
  • Таис Афинская Не в сети
  • Сообщения: 800
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2004 11:41
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 86 раз
Всем, здравствуйте!: :Leb:
хочу прокоментировать сообщение ОЛЛЫ.
а самом деле очень хорошо , что Ваш гражданин Индии попутал адрес и прислал Вам свое письмо. :Umn: Ведь Вы могли до сих пор считать его чуть больше, чем виртуальный друг.
Плохой опыт-тоже опыт.
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
ОЛЛА, а м.б., индус такими откровениями возбуждал себя? Хе-хе!
В любом случае горевать не стоит! На черта вам сдался такой мужик?

OKF писала: "Я вот, глядя на жизнь, говорю так: чтобы иметь хорошего мужа, нужно быть стервой и б.... (распутной женщиной)".

Понимаю вашу горечь, но не надо так. Ведь не все счастливые Осинки стервы и б... Да и трудно представить Осинку такой - мы все труженицы-затейницы... а, значит, домовиты. Никак это качество не вписывается в портрет стервы, а тем более б...

А вдруг кто-нить из Осинок обидется? :lol:
  • Ria Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: мар 18, 2004 11:34
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Уже много тем поднималось с моего последнего посещения.....
Хотела поделиться с Вами!
Вот мой "заграничный принц" объявился вновь... Свое отсутствие объясняет тем, что 2 месяца работал где-то... Он не очень хорошо говорит по английски, а по телефону совсем не очень получается. Почему оттуда нельзя было позвонить - непонятно. И опять - приглашение в гости, может тебе надо помочь, я тебя очень жду! Сейчас рабочий день, он обещал позвонить вечером поговорить.
Вот как это можно понимать!? Это болезнь такая у мужчин объявляться в тот момент, когда ты забыл его совсем! Еще ни одного мужчины не было, который бы через какое-то время не нарисовался. Я в полной растеряности... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Извините,за прямоту,но повидимому у него случился облом с новой пассией и он опять вспомнил...Не секрет, что очень многие мужчины и женщины,даже имея" постоянных"
ищут все время и другие варианты. А у вас и постоянства нет. Очень скользкий ,ненадежный тип. :twisted:
  • Ria Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: мар 18, 2004 11:34
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Да, не далековато ли вспоминать... Все таки не сотни а тысячи километров! Очень хлопотно возвращаться к такой далекой пассии! :Hm:
Хотя насчет ненадежный я ,пожалуй, согласна!
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
А зачем гадать? Прогуляйтесь "до городу Парижу" купить новые тряпочки, отдохните, и заодно пообщаетесь с ним.
Вам даже гостиницу не надо заказывать!
Если настроитесь в таком ключе, сожалений не будет даже при разочаровании от встречи! :wink:
  • Osik Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 05:07
  • Поблагодарили: 32 раза
Hellen!!!
:TY: Cамый верный совет!!

Ria прислушайтесь к Hellen!
Обычно так и получается - когда особенно не напрягаешся ( с замужеством) - то мужчины как коршуны на тебя слетаются. И потом ( по собсвенному мизерному, но опыту) - это такое удовольствие провести время с мужчиной который тебя полностью обеспечивает ... :roll: - это кстати положительно его готовит к возможной совместной жизни тк он уже заранее знает что если хочешь быть с этой женщиной - готовься материально и физически ее опекать.
( ...но на всякий случай...ситуации ведь бывают разные...никогда не отдавайте свой паспорт и имейте деньги на билет домой :wink: )
... и не поставьте себя в ситуацию как в одном из фильмов... - женщина приехала отдохнуть к другу в европейскую страну и уж так посторалась с одеждой и украшениями - что он решил продолжать с ней отношения только из-за того что надумал что она очень состоятельная.......... :twisted:

Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
В корне не согласна . Ехать ,тратиться ,пусть и в Парыжи,чтобы убедиться,что он г....-не стоит.Как правило от таких напрасных ожиданий и затем разочарований,-уж очень погано на душе,занижается самооценка...Ну,зачем вам это? Просто ненавижу выражение "с паршивой овцы хоть шерсти клок"...Кажется,вам советуют именно этот вариант...ФИ ! Отпустите его,если это ,вдруг окажется чем-то очень серьезным с его стороны -обьявится.. А вообще, успокойтесь,полюбите себя и ...оглянитесь вокруг,- вы не поверите,но я уверенна,что по вас сохнут,как минимум парочка сослуживцев,один женатый сосед и бывший однокласник...Позвольте им поползать вокруг вас на коленках.Почувствуйте себя королевой...


У нас в анекдотах нарыла, для вас то,что и нужно http://www.tetkam.net/article.php?id=718
  • Как разлюбить мужчину?..
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
ОльгаКанада,
довольно вольная интерпретация моих предложений :o.
Вовсе необязательно, более того, как-то грубовато и пошло за чей-то счет делать покупки. Но это ИМХО.
Я предлагаю съэкономить на гостинице, но и это на усмотрение...
  • Osik Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 05:07
  • Поблагодарили: 32 раза
То что я написала - это моя точка зрения. Я вообще не считаю что встретив "привидение" в интернете нужно начинать фантазировать как вы будете создавать с ним семью. Глупо рассуждать что это именно тот кого вы искали...
Иностранцы идут на такой шаг тк
1-понимают что русские женщины нуждаются в поддержке
2-женщины из бывшей россии уникальны
3-жажда новых ощущений ( за которые они готовы платить)
4-жажда путешествий в другую страну и получение удовольствия от такого вакейшн.

А чем хуже женщины с деньгами и без из стран снг и россии??
Разве вы не хотите провести хорошо время со своим другом? Вы что каждый месяц ездиете отдыхать в оплаченные( не вами) загранпоездки??...
Это то же самое что сходить в хороший ресторан на свой день рождения ( по приглашению близкого друга).

Я совершенно не утверждаю что у вас будет отличный отдых. Все зависит только от вас и от того что вы ожидаете от своего знакомого...

Ну а вот когда уж женитесь на иностранце...вот тогда и придет время считать ежемесячно свои и семейные финансы.
Вообще если честно не понимаю...как можно не хотеть чтобы за тебя платили??? Наверное я просто из такой женской категории :lol: . Да и потом мужчине это так нравится! получать поощрения за свои подвиги.
А вы разве от этого не испытывайте удовольствие ( видя как он ждет вашей ласки и похвалы и все для этого готов сделать :roll: )

И еще есть очень хорошая фраза:
"Чем больше мужчина тратится на женщину - тем более она ему дорога"

Удачи!
Ээххх!!! Чтож это меня никто не пригласил в былые времена ... Поехала бы не раздумывая, мир посмотреть , да себя показать... Ехайте, ехайте, не сомневайтесь , чего дома-то сидеть!!! Вы же в разведку!!! :TY: :Du:
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Ria, тут советовать трудно... Но если все-таки Вас мучат какие-то сомнения, значит, для Вас это не совсем прошлогодний снег (иначе бы забыли через 5 минут и советоваться с нами бы не стали)... А раз не совсем прошлогодний - наверное, лучше расставить для себя все точки над i, просто чоб не думать потом - вот, может, это был мой вариант, а я его упустила...
Короче, я бы лично съездила в этот дурацкий Париж, разобралась бы на месте. Только при одном условии - если бы у меня была достаточная сумма денег на дорогу, проживание, питание и маленькие радости. В смысле, чтобы ни в один момент времени ни от кого не зависеть и иметь возможность чуть что - гордо развернуться и уйти.

Это - не совет! Это я для моральной поддержки рассказываю, как поступила бы я сама... :D
  • Ria Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: мар 18, 2004 11:34
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Девочки, спасибо за советы!!!
Я бы тоже не хотела ехать, не имея достаточной суммы денег на всякий случай. А ситуация как раз такая :Hm: !
Мне бы не хотелось кидаться этим человеком, я же была знакома с ним в реальной жизни... Не знаю, пока еще есть время, раньше конца января я все равно не смогу поехать в любом случае. Если опять не пропадет....
Страшно ехать, а вдруг он пропадет в тот момент, когда я прилечу!!!
Не знаю, я еще подожду.
Закрыто
Вернуться в «Личная жизнь»