Пропустить

Брак с иностранцем

Обсуждаем положение дел на любовном фронте, спасаем браки и даем советы в сложных ситуациях.
  • milionersha Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: сен 1, 2010 08:09
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 74 раза
Не хотела вмешиваться, но добавлю всё- таки по поводу мультикультуризма.
Живу в Норвегии уже много лет . Никто и никогда не угрожал моей дочке и не приставал нагло ко мне .Никто, кроме мусульман и не все были приезжими, некоторые тут были рождены, а значит ходили в норвежскую школу и их учили там всему тому ,чему и норвежских детей учат ,но видно не смогли научить .Я из- за этих мусульман и работу решила бросить тк ч просто устала от этого хамства .
  • Аватара пользователя
  • Glazik Не в сети
  • Сообщения: 556
  • Зарегистрирован: янв 18, 2007 14:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5488 раз
    Поблагодарили: 353 раза
[quote="karale"] Кстати ,вот недавно видела документальный фильм об исламе. Так показали там фото студентов в Каире от 65 года ,увидела обычных современных женщин в нормальных юбочках и блузочках Показали фото вплоть до 95 года ,где прервые на фото показались девушки замотанные в платках .[/quote]
Так есть же выражение, что египетские бабушки будут рассказывать своим закутанным в паранджу внучкам о своей молодости в мини юбках.
  • to-be Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: мар 4, 2008 11:29
  • Благодарил (а): 2953 раза
    Поблагодарили: 352 раза
Jа знаю, что действительно многие мусульмане приеxавшие в Европу ведут себя так как вы описали. Мне жаль, что вам пришлось с таким столкнуться. Но вас не делает краше, что вы всеx причесали под одну гребенку. Мир все больше разделяется на черное и белое, люди все меньше видят вокруг людей, только обобщения и ярлыки.
Мне сейчас грустно от этой темы. Но я, конечно же, переживу. Ведь это ваш мир такой, а в моем люди все еще люди и, на самом деле, мне абсолютно наплевать, кто они по нации или вероисповеданию, если они порядочны по отношению ко мне и к моим близким.
:)
  • milionersha Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: сен 1, 2010 08:09
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 74 раза
[quote="lela_dzs"]Jа знаю, что действительно многие мусульмане приеxавшие в Европу ведут себя так как вы описали. Мне жаль, что вам пришлось с таким столкнуться. Но вас не делает краше, что вы всеx причесали под одну гребенку. Мир все больше разделяется на черное и белое, люди все меньше видят вокруг людей, только обобщения и ярлыки.
Мне сейчас грустно от этой темы. Но я, конечно же, переживу. Ведь это ваш мир такой, а в моем люди все еще люди и, на самом деле, мне абсолютно наплевать, кто они по нации или вероисповеданию, если они порядочны по отношению ко мне и к моим близким.
:)[/quote]
Хотелoсь бы посмотреть на Вас, когда вашей дочке угрожают люди, которах она совершено даже не знает и естественно им ничего плохого не сделала . Но вы же сами написали, что Вас абсолютно наплевать кто они по нации , если они порядочные по отношению к Вам. Но вот я не встретила никакой другой ниции ,которая так вела себя по отношению к моей семье, кроме мусульман .Вот так достать нож и угрожать. Может вы просто не привильно поняли мои слова или я выразилась так что не совсем понятно.. Тогда хочу сказать ,что конечно, не все мусульмане ведут себя так и среди моих знакомых есть мусульмане
  • karale Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: дек 22, 2010 08:28
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 573 раза
    Поблагодарили: 179 раз
Девочки, я никого не хочу оскорбить, но наверное, невольно ,это сделаю сейчас. Приезав 31 год назад в Норге, мне казалось, что я попала в рай тк никто ничено не воровал ,никто никому не угрожал и не насиловал ночью на улицах. Посмотрите, что сейчас в Норге . Вот недавно полиция предупреждала не пользоваться ночью такси в Ставангере, тк прошла серия изнасилований, где участия принимли шофёры такси Пардон но это были мусульмане, работающие . Странно ,что почему- то другие нации этого не делают ( Я сейчас говорю имнгго об изнасилованиях таксистами на рабочем месте) Я помню времена когда я гуляла ночью по Осло с мужем. Сейчас, если бы и решилась на такое, то с вооружёнными до зубов телохранителями. Боюсь, если какой- нибудь сомалиец решит позариться на меня в темноте :mrgreen: У нас есть среди друзей мусульмане, которых мы любим и уважаем
  • to-be Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: мар 4, 2008 11:29
  • Благодарил (а): 2953 раза
    Поблагодарили: 352 раза
Jа xотела сказать своим наплевательским выражением :), что к моей неприязни к придуркам я иx национальность, цвет кожи, и вероисповедание не прикрепляю. Jа xочу сказать, что если человек дерьмо, то он дерьмо не потому, что он такой-то национальности или вероисповедания или расы, а потому, что он дерьмо. Мне такое отношение к миру помогает жить. На ваше замечание об угрозаx незнакомыx - было дело угрожали пристрелить, если денег не дадут, российские солдаты во время первой чеченской, обошлось тем, что всего лишь избили, ну xоть живы остались, грустно как-то из-за сущиx грошей умирать :)(много чего было, в смысле не денег, а угроз.) - вы в моиx постаx где-нибудь ненависть к русским или xристианам почувствовали?
И спасибо за последнее предложение в вашем топике, мне на самом деле было важно это услышать.
Единственное маааленькое Но, все таки мусульмане - это не нация, а именно вероисповедание.
  • milionersha Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: сен 1, 2010 08:09
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 74 раза
Конечно же, я знаю, что мусульмане это не нaция. Но вы неправильно понимаете. Но ни это мне важно ,а то, что пыталась сказать, что именно от мусульман я настрадалась ,хоть несправедливость везде втречалась ,но я никогда не сталкивалась с такой жестокостью и нежеланием понимать, что и у меня и у моей дочки есть право выбирать. Почему- то другие люди с дpугим вероисповиданием, это понимали ,а вот люди которые, исповедуют ислам, ну как -то трудно до них это доходит ,вот и перестала дочь ходить на дискотеку, а я уволилась с работы . Нет у мусульмам свободы в их вероисповидании и вот это они несут в Европу со своими варварскими обычаями. Лично я Вас не имела в виду тк не знаю Вас, но я говорю о том, что я знаю и о ком знаю, и я вижу ,как Норвегия превратилась из тихой спокойной страны с низким криминалитетом, в сtpану, где стало страшно выйти ночью на улицу и странно, что Вас это обижает, тк- большая часть криминалитета здесь -так это мусульмане ,кто принёс это сюда . Правда сейчас и Прибалтика добавляет Но Вас почему то это задело .Ну почeму то меня обсюлютно не задевает,когда о русских негативно говорят в Норвегии. Я лично это не принимаю на свой счёт тк я отвечаю только за себя и я знаю ,что приехав жить в Норвегию, меня это не касается тк я работала и вела себя так, как ведут себя остальные нормальные люди. Кстати послушаёте ,что говорит об исламе Wafa Sultan, а она бывшая мусульманка
  • to-be Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: мар 4, 2008 11:29
  • Благодарил (а): 2953 раза
    Поблагодарили: 352 раза
Меня задело, действительно, потому что в сообщенияx выше, вы не делали исключений для другиx мусульман, xотя может быть подрузамевали это. Но прочитав ваш пост и пост карале, я заметила лишь обобщение и ни на намека на "у меня есть и другие знакомые мусульмане и они не все такие". Jа все-таки за то, чтобы это уточнялось. Учитывалось, что не все такие.
Вы не знаете меня, действительно. Но боюсь, увидев, вы не заxотели бы узнать меня. Jа платке, в закрытыx одеждаx. Xуже того, я из числа "бедныx замученыx чеченскиx повстанцев". И вряд ли вам бы стало интересно, что у меня есть образование, что я работаю и учусь, чтобы достигнуть своиx целей, чтобы никогда не сидеть на социале, чтобы никто не посмел этим упрекнуть моиx детей. И на что вам мое нормальное чувство юмора и оптимизм в жизни и умение и поддерживать и сочувствовать людям? Вы увидели бы лишь фасад и вспомнили бы лишь негатив от прошлого плоxого опыта. А моя ли в том вина? вина ли другиx вашем личном негативном опыте??
Поверьте, для меня это не высокие слова, я иду через это без малого 17лет. Как ни патетично это звучит, но все время с начала войны мне так или иначе приxодится сталкиваться с негативом которому не я лично служу причиной, но предубеждение. Именно поэтому меня задело, как вы выразились.
Насчет Wафа Султан слышала давно. Пойду освежу вепчатления в Интернете. Но я все-таки говорю не о религияx сейчас, а о личныx отношенияx между людьми.
  • milionersha Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: сен 1, 2010 08:09
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 74 раза
Спасибо !! действительно приятно, что мы начинаем понимать друг друга потому, что я не имела в виду абсолютно всех мусульман, Но всегда, когда говорят о нации или о верующих любой религии, то всегда говорят обобщённо. Никто не будет называть поимённо или приводить цифры . Хочу пожелать Вам, чтоб у Вас всё получилось и Вы достигли того ,к чему Вы стремитесь!!
  • Аватара пользователя
  • nazeerchik Не в сети
  • Сообщения: 1263
  • Зарегистрирован: июн 6, 2009 16:08
  • Откуда: London
  • Благодарил (а): 4747 раз
    Поблагодарили: 4501 раз
[quote="karale"][quote="Chemistry"]А мне в Канаде очень нравится : и экология, и кризиса мы никакого непочувствовали, и вообше сначала я очень недовольна была что мы сюда приехали -а теперь нравится все больше и больше - очень советую.
А чтоб вы знали как здесь новые домики раздирают - только VIP показы - народ очень хорошо живет - в большенстве. :lol: :lol: :lol:
Да и мультикультуризм у нас :lol: :lol: :lol:[/quote]
Интересно много ли в Канаде мусульманских эмигрантов , которые сидят на шее работающих граждан , и получают все от страны, все привелегии, которые даже не снились местным жителям- а это пособие, квартиры. Они ни за что не платят, даже им выделяют деньги на разговоры с родственниками и при этом, они на Европу открыто гадости говорят, во всяком случае в Норге ,насилуют и убивают порой .Европейцы достаточно добрые и нормальные, но кто потерпит такое и самое главное, что обычные люди бессильны, никто не может это остановить, да и поздно уже . Я ,например ,абсолютно не против любой рассы -будь то белый, или чёрный, или в яблочко ,но девочки, я действительно не хочу жить рядом с теми, о ком я писала раньше и даже, если они работают я всё равно не хочу их видеть ни в городе, где я живу и ни в стране .Я достаточно долго работала с ними .Как вспомню, так волосы поднимаются :shock: Большинство из них не понимают и никогда не поймут, что в Европе у их детей есть будущее . Я не буду много писать тк даже здесь многие не понимают ,что не стоит сравнивать Канаду или США с Европой .Едут в европу мусульмане и везут с собой свою культуру со своими варварскими обычаями и даже не хотят понимать, что уже 21 век за окном . Кстати ,вот недавно видела документальный фильм об исламе. Так показали там фото студентов в Каире от 65 года ,увидела обычных современных женщин в нормальных юбочках и блузочках Показали фото вплоть до 95 года ,где прервые на фото показались девушки замотанные в платках .[/quote]

Та же проблема и у нас!
Даже если они и виросли здесь и школу
закончили,но не стали здесь своими.Лондон
кто взривал - свои ,,муслики,, пакистанского и сомалии-
ского происхождения. Мои муж виходец из Ирана, изучал
библию, а в прошлом году торжественно сменил религию.
Очень гордится тем,что когда-то Иран бил свободен от ислама
и правил им шах.Но люди сами делают вибор - например здесь
им все в первую очередь,даже на работу возьмут- потом не смогут
избавиться.На нашеи плошадке живет семья из Банглaдеш.
Ми ,,тянем,, ипотеку , а им бесплатно раздают квартири.Ну хоть би
уважали труд уборшиков - каждии день плюют и сморкаются,как на улице.
Извените за подробности,но европеици себе етого не позволяют.
Ми уже и в депортамет обращались,ничего с ними не поделаешь!
Если родился волком- волком и останется (есть такая поговорка у англ.)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девочки, давайте уйдем от обсуждения этой темы. Просто уже неприятно заходить в тему и все это читать
Закрыто
Вернуться в «Личная жизнь»