Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

еще немного про продажи (все равно скоро это все закончится, и писать будет не о чем 😂 )

Понятно, когда каждый день просто вал информации в голову, чувствуешь себя примерно вот так ⁉ два круглых глаза и ноль информации между ними.

Вчера сидела, составляла два списка. Первый список, про то, за что мне УЖЕ ранее платили в моей жизни (вспоминала просто все в жизни), и что не относилось к офисной работе...
пока писала, поняла странную вещь... за тексты мне не платили НИ РАЗУ, ни за какие. Хотя написать статью, или еще что-то мне всегда было несложно, т.е.я дофига всего всегда писала, себе и другим, но не заплатили ни разу. Тексты это так... ну разве что вас получилось собрать здесь в коллектив 😈 хотя честно признаюсь, никакой такой цели не было, оно все стихийно. Ну и идея вязать пледы тоже довольно стихийная, но я рада обоим обстоятельствам. Хотя выбор были или пледы или шарфики, но шарфиков у меня уже миллион (и я не знаю, что с ними делать, ибо помимо меня, их носит только одна моя подруга, я уже подарила ТРИ шарфика, она все три носит... но остальные похоже не капризничают, а просто не любят шарфы, ни длинные, ни треугольные, никакие... А дарить малознакомым людям... пффф... не считаю это хорошей затеей. Поэтому пледы, дело это небыстрое, зато медитативное и приятное. Когда устал, перед сном, сидишь с кино... и клюешь тихо носом над пледом 😂 )

Так вот, тексты ни разу. Из вязанных вещей -куча подаренных, отзывы... половина на половину. Фанаты вязанных вещей -благодарят. Остальные, просто не понимают ценности ручного вязания (в их глазах нет разницы с покупными вещами). Я сама... я сама поняла, что просто счастлива, что навязала себе гору свитеров, теперь сама не понимаю, как я раньше жила без своих свитеров 😂
Но вязать свитера на заказ... нет, т.к.для себя вязала, знаю, сколько это работы, сколько ломанных глазок, и как это непросто. Подружки хотят свитер, но исключительно в подарок, а я на такой подвиг не готова.
Итого, из вязанных вещей продан один лишь плед (полосатый). Сейчас в работе второй плед (розовый, спицевый), и совершенно точно будет третий, тоже крючком, тоже полосатый, только с учетом полученного опыта. И плюс хочу попробовать крючок номер 5, возможно будет поинтереснее 😏
у нас на тренинге две девчонки взяли нишу с вязанными вещами, слежу за их опытом с любопытством, но пока сильно успехами похвастаться нельзя.

Теперь рисунки. Эта сфера нравится всем меньше других (с точки зрения заработка), все вокруг говорят - фигня, но опыт показывает, что это единственная сфера моей жизни, которая не относится к офисной деятельности, и где у меня была НЕ ОДНА продажа (за деньги вспомнила три, и без денег еще миллион 😂 )

Итого... если смотреть по фактам, то ставку надо делать на рисование. Если ставку на здравый смысл, то тексты. Но факты говорят, что там денег (для меня) нет. Всем нужны тексты, всем проще написать самим, а написать продающие тексты у меня не получается (хотя я всячески экспериментирую, перечитала просто море информации), и когда научусь, то в моих глазах это будет, что я распродала все свои шарфики. Типа все продано, самой носить уже нечего, надо срочно вязать 😂

Но в целом, задача обучения -уйти из офиса. Наверно это фиговая мотивация, потому что я четко понимаю, откуда я хочу уйти, но слабо понимаю, куда хочу придти 😂 Но верю, что я найду. Просто иногда... приходится искать долго... (правда, когда я оглядываюсь назад, а потом смотрю вперед, понимаю, что у меня навалом времени. Я вообще никуда не тороплюсь. Если не получится, я просто еще двадцать лет буду работать в офисе... 😈

londons_cat, Окт 23, 2018

Даша, можно обойтись без крепких выражений? Читать неприятно.

Подумала, почитала - а я свои тексты продавала. Но продавались они только раз в году. И давно уже нет такого дня и спроса на такие тексты. 😃 Никто и не отгадает, наверное, что же я так успешно продавала. 😂

londons_cat, Окт 23, 2018
londons_cat
InnaBoho
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

о нет!!! в это я наигралась десять лет назад. Так что нахер-похер, если не получится в нынешнем тренинге, неважно, но вот повышение на нынешней работе, чур-меня-чур!!!!
Я в этой сфере работаю уже двадцать лет, насмотрелась всего вдоль и поперек, и повышения не хочу даже за деньги ⁉

Это я понимаю... Я сама работаю в своей сфере около 20 лет и мне эта сфера надоела уже давно. Просто я прошла уже период, когда хотелось другой деятельности. Точнее, мне и сейчас хочется заниматься чем-то другим, но я реально смотрю на вещи и понимаю, что никакая другая деятельность мне не даст те деньги, что я зарабатываю сейчас. Уходить в "никуда" и "раскручивать" свое хобби мне получается очень невыгодно, а параллельно с основной работой - нереально. Поэтому я оставила все как есть, к тому же основная работа мне хоть и надоела, но не опротивела, да и заработок более-менее стабильный. А все остальное - это хобби, которое сейчас приносит немного денег "на булавки" и греет самолюбие. И еще один момент - когда хобби становится работой, есть вариант, что может оно опротиветь не меньше нынешней работы. Я один раз снимала свадьбу и поняла, что делать фоточки по настроению и выкладывать на стоки и отрабатывать гонорар за заказ - две большие разницы. )))
Но у каждого своя дорога.

Такие разные люди.

Один из крупных плюсов моего обучения, это очень много чего дают. Так много, что ощущение, что раз в десять больше, чем за что заплатил. Ощущение какого-то бесконечного шведского стола. И там стоит все, и рыбное, и мясное, и разные сладости, и салаты, и все вперемешку. Но ты жутко застенчивый, забился в угол, и ешь только то, до чего можешь дотянуться из своего укрытия... хотя то, до чего ты дотягиваешься, вообще лишь маленькая часть всего, чего тебе предложено...

или вот, есть такой политический деятель Ли Куан Ю, я скопирую описание с Ютуба. Там есть его книга -аудиокнига (для тех, у кого нет времени читать бумажную литературу, правда аудио там совершенно ужасного качества 😈 это единственная причина, почему я до сих пор не дослушала до конца, слушаю наскоками... интересно, но бесит озвучка... хотя народ пишет, что это стандартный робот-озвучка, это читает не человек)

Ли Куан Ю, автор впервые публикуемых на русском языке воспоминаний, выдающийся политический деятель второй половины XX века. С именем этого человека неразрывно связана вся история создания, развития и процветания такого уникального образования как город-государство – Сингапур. Республика Сингапур менее чем за 40 лет национального суверенитета превратилась в один из самых индустриальных центров в Юго-Восточной Азии, заняв важное место не только в региональной политике и экономике, но и в системе мирохозяйственных связей и международной политике. Книга – это не просто мемуары политического деятеля. Это поучительные размышления о том, как добиться признания и успеха.Ли Куан Ю Сингапурская история. Из «третьего мира» – в первый

И вот Ли Куан Ю любил говорить, что человек... он как пылесос, он может быть большим пылесосом, и всасывать в себя огромные массивы информации, а может быть маленьким. И тогда его мощность ограничена... И вот на этом моем тренинге, иногда мне кажется, что я не с пылесосом... я с пипеткой... Пока остальные всасывают массивы информации, я маюсь со своей пипеткой, потому что без выбора. Иначе никак. У меня почему-то пропускная способность к информации здесь очень низкая (может быть это зависит от самой информации? может быть если бы шла речь о Древней Греции, у меня в руках было бы ощущение пылесоса? 😈 не знаю...)

недавно болтала со своей сестрой (она совершенно другая, можно сказать, представитель другого мира, мы с ней как огонь и пламя, настолько разные, что у нас даже дружбы не получается, мы скорее... доброжелательные соседи. Научились просто уважать друг друга и совершенно разные интересы.
И вот сестра в разводе, у нее новый поклонник, и она его выгуливала в Павловске, и говорила, ты представляешь, он ни разу не был в Пушкине! Как такое может быть? Врет, наверное!
Меня такая категоричность веселит. У меня дофига знакомых, кто вырос в Питере, но ни разу не был в Пушкине (кстати, Пушкин мой любимый город, я обожаю там бывать, гулять, но чаще всего так случается, что работа-работа-работа... чем становлюсь старше, тем реже там бываю... а сейчас, с этой учебой, так и вообще живу без выходных... 😈 суббота тренинг с утра и до позднего вечера, в воскресенье встречаемся с нашей группой и продолжаем работать... по сути делаем домашку, которую задали на тренинге.
Но я хотела про Пушкин... вернее не про него, моя сестра с кавалером собираются в Великий Новгород, на выходные. Они оба там не были ни разу, вот собираются поехать (на машине это примерно 3-4 часа пути, т.е.надо выезжать или совсем рано, а лучше просто ехать не на один день).
Сестра приходила ко мне, спрашивать, что обойти и посмотреть. Ну я ей набросала коротенько, что Кремль, Софийский собор и Торговая сторона -это прям обязательно. А лучше купите карту и катайтесь по ней по городу. Еще можете дополнительно заскочить в Витославлицы, а еще в Зверев монастырь. Там эта часовенка, построенная во время чумы, где 365 икон (часовенка маленькая, и эти иконы, фактически по всем стенам, от пола и до потолка... очень завораживает). Только говорю, вы там обязательно спросите про нее. Потому что так вас проведут по самому монастырю, там огромная церковь, и колокольня, а часовенка стоит отдельно, про нее мало кто знает, и она иногда закрыта. Поэтому целенаправленно попросите ее показать, а то не спросите и не увидите..

И вот сестра сидела, записывала, а потом спрашивает, окей, а что там есть еще, кроме церквей?
Кхм... а нет там ничего кроме церквей... 😈 маленький городок, примерно как Пушкин (ну может быть как Пушкин и Павловск вместе взятые). За день конечно не обойдешь, но он реально небольшой. Но церкви и есть его достопримечательность. Их там такое количество... с точки зрения современного человека -просто немыслимое. Ведь как думает современный человек -зачем нужна церковь? Случилось что, и надо сбегать за свечкой и святой водой. Или раз в год появиться к службе, или еще что... А в те времена, когда был расцвет Великого Новгорода, времена были вообще другие, вот прямо совсем. Церковь была центром всего. Туда ходили жениться, креститься, молиться, туда ходили по воскресеньям, там была возможность увидеть всех, со всеми поговорить, узнать как дела. По сути церковь выполняла роль социального института. Религиозного и социального одновременно (это сейчас мухи отдельно, котлеты отдельно... жизнь меняется, все вокруг меняется). Большинство церквей в Великом Новгороде нерабочие, или перестроены под городские здания (купола снесли, и оппа, здание какого-нибудь горминздрава, или туберкулезный диспансер, или еще что подобное). На Новгород надо смотреть через призму истории... вот тогда он открывается по-другому...

А еще в Кремле есть музей икон (на территории Кремля несколько музеев, но этот шокировал меня больше всего). Я когда там была... вот странное ощущение, идешь по залам, а везде развешаны иконы. И ощущение, что они живые, они дышат, они живут... а еще ощущение сиротского приюта. Вот сироток согнали в один дом, а они висят на заборе и ждут "маму"... вот так и тут, ощущение какой-то неправильности. Иконы должны висеть в церкви... где можно бесплатно всегда придти и посмотреть... и помолиться, если есть желание. Но в музее? Как иконы могут висеть в музее?
Я в этом музее была много лет назад, но до сих пор ощущение какого-диссонанса внутри...

Но в целом, оно так и бывает, когда выясняется, что где-то не был. Если целенаправленно не ездить, то нигде и не побываешь. У меня дофига людей, которым я рассказываю, и которые это не понимают. Они из другого мира... они совсем другие... зато они не понимают, почему у меня не получается бороться с лишним весом, и почему я пользуюсь косметикой...
И вот иногда прям ощущение, столкновения миров. Мир одного человека, не похож на мир другого, хотя живем мы порой рядом, бок о бок.

конфуз или день таможни

Я уже писала, что работаю в таможне. Вернее в околотаможенной сфере. Большой грузопоток, нас на этой должности двое, поэтому я занимаюсь только документами, а мой коллега бегает в таможню и выпускает всю стопку. И в силу большого количества, в таможне появляется почти каждый день. И вот... День таможни, как известно он бывает раз в году. И без бутылки туда идти, ну вы сами понимаете (можно, но сразу в черный список, автоматом).
И вот мы вчера сидели на кухне, обедали -болтали, и он в какой-то момент обмолвился, что таможня, кхм... милая барышня, да еще в интересном положении. Бухло тащить можно, но как-то того... как-то неудобно, девушка все-таки, да еще глубокобеременная...
Поболтали о том, что лайт-вариант -подарить одну из моих картин, и большую коробку конфет (тоже вредно, но она сможет посидеть с коллегами, чаю попить и т.д., все-таки ее праздник).
Сегодня утром я притащила свой ворох с тыквами (ибо нарисовать ничего времени нет, вчера допоздна сидела в офисе с документами, отрабатываю тот плюс к зарплате, который мне согласовали еще на первой неделе обучения. Вот вчера допоздна, сегодня он-лайн обучение весь вечер, завтра допоздна, и на выходных снова учиться... понятно, что рисование впихнуть как-то... проблематично. Так что сказала сразу, хотите -режьте, но есть только тыквы. Ничего больше не успею. Народ сказал, тащи тыквы, посмотрим).
Выбирали всем женским коллективом (заодно была возможность лишний раз посветить своими рисунками), выбрали, оформили, отдали.
Теперь история. Возвращается товарищ... я его спрашиваю, ну как? (ну правда же волнуюсь). Он ржет... говорит, вваливаюсь я с пакетиками, а в кабинете одни мужики (видимо барышня с кем-то поменялась сменой... ну понятно, нам никто докладываться не будет). И тут картина маслом, без бухла и фактически с цветами и конфетами 😈
Благо, что мой коллега опытный товарищ, не растерялся, отшутился, мужики поржали (ибо прекрасно все понимают). Но все-равно смешно 😂

и еще из забавного (и чуточку странного), так как свободных рамок у меня дома нет (я сразу сказала -нету, хоть что делайте, нету, все уже разошлось, надо покупать новое, а у меня денег нет). Ну а с таможней вопрос срочный... Ну как срочный, День таможни он один, и завтра с таможней снова работать (и непонятно, как появляться и как в глаза смотреть). Так что выпотрошили одну из картин (вчерашнюю) с тыквой на кухне, и оформили другую рамку. И утащили в таможню. И вот, картина без рамки (в папочке) у меня в столе. Ждет свою рамку. А на кухне-то как пусто без нее стало... вот жили же без картины, и все были счастливы. Повесили -пошутили, порадовались. Сняли и... сразу ощущение такое, что блин, чуть ли не обворовали. Нэту... ощущение какой-то пустоты (остался один гвоздик), хотя провисела то всего один день...
Удивительно, правда?

ГУАШЬ...

Иногда что-то новое рождается, не потому, что так задумал, а потому чего-то нет, и ты не можешь сделать "как раньше". Так у меня закончилась вся акварельная бумага, а план по рисованию никуда не делся. И я вспомнила про эту серую, которая довольно плотная для рисования красками, но под акварель на самом деле не очень подходит... Зато вполне подходит под гуашь А я очень люблю гуашь, кстати вы знаете, что она делится на детскую и профессиональную? Вторая намного дороже, но с ней не надо копить на коробку, можно покупать отдельные стаканчики с краской. А когда много рисуешь, то очень хорошо знаешь те цвета, которые нужны и те, которыми не пользуешься. Так и с гуашью, у меня её немного цветов, зато все те, которые нужны. А я подумала, что странно, ведь я так люблю рисовать гуашью, но почему так редко рисую?

ВЯЗАНИЕ
кстати, сегодня было он-лайн занятие... когда сидишь перед компом, и никуда не отойти (а еще гоняешь домашних, чтоб не мешали 😂 ) с одной стороны не очень удобно, с другой... бесценно, когда все заканчивается, а ты дома, понимаешь, что последние приготовления и пойдешь спать 😏
Плед таскать было неудобно, притащила одну недовязанную шаль (ага, у меня их двое). Снова задумчиво думала на тему, нафига мне столько шалей... но я все-равно как-то надеюсь их распродать. Это еще одна какая-то иррациональная уверенность, которая мне самой непонятна, но она почему-то есть... Не помню, рассказывала ли вам, но у меня примерно десять шалей на продажу (почти опт), это не считая тех, которые я ношу сама, и продавать не собираюсь. Шали это... кхм... это медитация, ощущение, что это помимо моей воли, ощущение, что это вяжет какая-то старая мудрая черепаха внутри меня, которая считает, что для равновесия этого мира, важно вязать эти шали... потому что они нужны этому миру...

londons_cat, Окт 25, 2018
londons_cat

Такие разные люди.
У меня дофига людей, которым я рассказываю, и которые это не понимают. Они из другого мира... они совсем другие...
И вот иногда прям ощущение, столкновения миров. Мир одного человека, не похож на мир другого, хотя живем мы порой рядом, бок о бок.

Здравствуйте, Даша. Вот очень точно сказано. Я с удовольствием читаю Вашу тему, но читаю как записки инопланетянина, настолько Ваше мировоззрение для меня далеко и не понятно 😏
Долго думала, а стоит-ли лезть со своими мыслями, если меня не спрашивают (у меня вообще сложилось мнение, что Вы не читаете или просто игнорируете ответы в Вашей теме), но все-таки скажу. Иногда и критика бывает полезной.
Во-первых: если Вы стараетесь продвинуть себя как блогера в соцсетях, может быть имеет смысл дать ссылки на свои аккаунты в ВК, Инстаграм и, где Вы там еще представлены, в Профиле? Не надо будет перерывать всю тему, чтобы найти Ваш аккаунт в ИГ.
Дальше. Если Вы решили зарабатывать на своем хобби (хотя, абсолютно не понимаю, почему нельзя зарабатывать деньги на основной работе, если таковая имеется. И причем работа интересная, Я как-то лет этак 15 назад тоже занималась таможенным декларированием грузов, так рутиной там даже не пахнет, каждый день что-то новое), так может начать с изучения рынка хэндмэйда? Что продается, какое качество, материалы и т.д. Тут Вам Etsy, Instagram, Ярмарка Мастеров в помощь. Не надо надеяться, что рынок подстроится под Вашу продукцию. С моей точки зрения крючковые шарфики из сомнительного качества секционки с преобладанием акрила на современном рынке не котируются 🙁 В том же ИГ как минимум меринос, как максимум кашемир известных производителей.
Ох, полетят в меня завтра помидоры : "Не обижай бедную девочку!" Тем не менее: если очень нужно много денег и сразу, может стоит продать коня и купить индийского боевого слона? (шутка, но КПД тот же, т.е никакого). А то получается мухи отдельно (Даша берет уроки верховой езды), котлеты отдельно (лошадь берет уроки, возможная верховая езда в далекой перспективе). Тогда статья регулярных расходов переходит в доход.
Все, ухожу, завтра пожалею, что написала.

Gretel, Окт 26, 2018
Gretel

у меня вообще сложилось мнение, что Вы не читаете или просто игнорируете ответы в Вашей теме

Неправда, я читаю! 😏

просто обычно вообще не знаю, что написать в ответ... поэтому считаю, что лучше промолчать, чем бесконечно огрызаться. Ссор мне и с домашними постоянно хватает, так что хочу, чтобы хотя бы здесь был мир 😏

хотя... есть еще вариант -не писать... тоже неплохой вариант...

Averina, Окт 26, 2018
Averina

Мелкий шантаж и привлечение внимания? 😈

А с вашей стороны это как называется? Провокация? Попытка пойти на конфликт? Или вызвать меня на конфликт? Да, в подавляющем большинстве конфликтов -моя позиция хлопнуть дверью и уйти. У меня нет других вариантов (или я их не понимаю).

А еще я не понимаю, зачем общаться с тем, кто не нравится по каким-либо причинам (при том, что в мире миллионы людей)

Про лошадь.

Вчера я разговаривала с подругой. Мы подружились, когда стояли на постое на одной конюшне. Вернее дружба даже началась раньше, когда она привезла жеребенка на конюшню, а сама не приезжала (я много позже узнала почему). А тогда... мне было грустно, что он растет, а она даже не видит его. А я там тусила почти каждый день, и я старалась поймать его в кадр, и присылала ей фото, правда это были в основном фото в стиле, ваша лошадь гуляет, ваша лошадь есть...
потом мы подружились, потом задружились плотно, потом... разъехались... я уехала туда, где я сейчас, а она сначала уехала в другие края, а потом продала свою лошадь.
Еще до продажи лошади, она у меня спрашивала, что с ней (подружкой), будет когда она ее продаст. Я лишь пожала плечами, не знаю... я только знаю, что будет со мной. Год нормальной жизни, после чего полная депрессия и апатия (когда ничего не радует, и ничего не надо). Говорю, откуда я знаю, что будет с тобой?
С тех пор прошел год... и вот она вчера почти рыдала в трубку -зачем я его продала? зачем? ну почему все так непросто (продала, потому что не могла содержать, не потому что надоел, а просто обстоятельства так сложились, что заломали ей руки, выкрутили, и она продала просто от безысходности... не буду писать подробности, а то тут будет целая стенка на стенку споров на тему кто прав, а кто неправ. Просто так сложилось. И она приняла такое решение, понимая, какой будет расплата. Не первая лошадь, не первая депрессия, не первые сожаления... Она говорила, что вот, муж ее был в ужасе, что она купила лошадь "на всю жизнь", как ты можешь? лошадь же живет 30 лет!!! Ты столько будешь за нее платить? Подруга, говорит, что вот, жалею, что не пошутила на тему, как же можно выйти замуж за одного мужчину? Как так можно? Что, жить с ним одним всю жизнь????)
Даша, только не продавай лошадь. Не продавай, ты об этом пожалеешь!!! как жалею сейчас я... (меня это скорее смешит, продавать или не продавать, зависит только от меня. И как бороться с депрессией, когда мир потеряет все краски, станет серым и безжизненным, это будет тоже только моей проблемой... я это уже проходила в своей жизни не раз, когда бросала лошадей, с мыслью, что это детские игрушки, а я уже выросла, пора расстаться с детством и т.д. Ага... а потом обнаруживаешь себя на таком краю, что понимаешь, что разбитое сердце после поручика, это просто детский лепет в сравнении с тем, что тебя снова выкинули из мира лошадей...)
я наверно никогда не смогу никому объяснить, что смысл моей лошади не в том, чтобы на ней ездить. Это скорее бонус -хочешь, езди, хочешь нет. Смысл ее вообще в другом... и на данный момент она свое содержание оправдывает.
Но при этом я никогда не говорила, что каждому нужна лошадь.

Ни в коем случае не хотела спровоцировать конфликт 😳 Мы все взрослые люди со своим взглядом на жизнь и почему нельзя его высказать? Это совсем не значит, что нужно тут же начинать склоку, метать копья, громко хлопать дверью. Зачем? Причем люди, которые здесь пишут, хотят просто помочь. Вон сколько Вам напредлагали способов заработать деньги. Можно же элементарно поставить листик под сообщением, что прочитала, приняла к сведению.
Я, кстати написала в первый и, похоже в последний раз, если уж единственно правильным мнением здесь является мнение хозяйки темы, то пусть так оно и остаётся.

Спокойствие, только спокойствие! 😃 в свои китайские 5 утра посмотрела тему и поняла, что что-то назревает. Но писать было некогда, торопилась на поезд в Шанхай. В Шанхай попасть не удалось, вернулась в тему - так и есть. И ведь этот условный конфликт как иллюстрация к дашиным словам о непонимания. Да, Даша, никто никого не понимает, это экзистенциальный закон жизни. Хорошо еще хотя бы, если просто слушают. За что и люблю Китай. Я не знаю китайского, китайцы русского. Никто и не ждет, что его поймут, полная гармония.

Gretel, писателя надо судить по законам "им самим над собой созданным", это еще Пушкин сказал. Вам же в голову не приходило с Достоевским обсудить его роман.? Или предложить ему перестать играть? И, наверное, не только, потому что он умер ("протестую, Достоевский бессмертен"!) 😃 так и тут -писатель пишет, а читатель читает. И читатели между собой могут пообщаться, а вот с писателем нет. То есть, они ему могут писать, а он им - нет, не будет.
И, уважаемая Gretel, про лошадь изначально посылка была неправильная - деньги Даше как раз и нужны, чтоб содержать лошадь. А в остальном, пожалуй, соглашусь. Зарабатывать на хобби это утопия.Но, видимо, каждому все-таки нужно набить собственные шишки.
Если, что, я тут попыталась выступить в роли миротворцы, если кто не понял 😃 Обычно и не понимают ( см. Выше), в таких случаях я выражаясь особенно туманно. 😊

Gretel, Окт 26, 2018
Gretel

Ни в коем случае не хотела спровоцировать конфликт 😳 Мы все взрослые люди со своим взглядом на жизнь и почему нельзя его высказать? Это совсем не значит, что нужно тут же начинать склоку, метать копья, громко хлопать дверью. Зачем? Причем люди, которые здесь пишут, хотят просто помочь. Вон сколько Вам напредлагали способов заработать деньги. Можно же элементарно поставить листик под сообщением, что прочитала, приняла к сведению.
Я, кстати написала в первый и, похоже в последний раз, если уж единственно правильным мнением здесь является мнение хозяйки темы, то пусть так оно и остаётся.

Это открытый форум на открытом сайте.Писать могут все подписчики сайта,а их,кстати,360 т.,читать вообще все посетители сайта.Тема,кстати,в разделе "Авторские темы о вязании". А в теме разговор идёт о чём угодно,и немного о вязании.
azra,

так и тут -писатель пишет, а читатель читает. И читатели между собой могут пообщаться, а вот с писателем нет. То есть, они ему могут писать, а он им - нет, не будет.

О как! Недостойны мы ответов. 😈

londons_cat, Окт 26, 2018
londons_cat

Про лошадь.

Она говорила, что вот, муж ее был в ужасе, что она купила лошадь "на всю жизнь", как ты можешь? лошадь же живет 30 лет!!! Ты столько будешь за нее платить? Подруга, говорит, что вот, жалею, что не пошутила на тему, как же можно выйти замуж за одного мужчину? Как так можно? Что, жить с ним одним всю жизнь????)

При всей моей трепетной любви к лошадям, такое отношение мне понять сложно. Все-таки одно дело, когда ситуация как у Даши - сама себе режиссер. Другое дело, когда семья. Я как-то привыкла, что в семье люди должны считаться друг с другом и такие решения, как покупка лошади, должны приниматься совместно. А втихушку от мужа на его деньги купить лошадь... Инфантилизм и эгоизм в одном флаконе. И опять же, необязательно покупать лошадь в собственность. Можно же просто ездить на конюшню, заниматься верховой ездой и общаться с лошадками. Мой брат пару лет назад подсел на верховую езду и теперь они с женой ездят в конеклуб каждый выходной. А покупка лошади - это слишком большая ответственность, на мой взгляд. Тут прежде чем кошечку или собаку завести десять раз подумаешь, а тут - лошадь...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания