Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Virina1, Мар 16, 2018

Virina1, Ирина! Элегантная простота. Стильно. Сдержанно . Модно! Браво!

Ирина, ах, как замечательно!
Ждала с нетерпением Вашу работу. Стильно.

Девочки, спасибо всем за со-переживание 🤗 Но, удивительное дело, вообще связался не такой вариант как хотелось!!! И свитер меня не отпускает...Этот вариант (свитера с жилетом) точно оставлю - не буду уже весь распускать, но все равно хочется другой
Даша, и ты свою шальку не распускай - славно получилось! Если не продашь - предложи кому нибудь на обмен на пряжу 😏 ! И тебе хорошо, и людям приятно. Я тоже сам процесс люблю... 😃

Даша, подошли ваши носки тете и сестре? Те, что вязались в подарок на НГ. Порадовали их? Надеюсь, что порадовали.

Virina1, Мар 16, 2018
Virina1

Даша, и ты свою шальку не распускай - славно получилось! Если не продашь - предложи кому нибудь на обмен на пряжу 😏 ! И тебе хорошо, и людям приятно. Я тоже сам процесс люблю... 😃

не, не распускаю. Закончила и пока положила в сторонку. В планах было -по максимуму вложиться в плед, ан нет, вдруг захотелось немного переделать бирюзовый свитер. Поняла, что хочу его сделать как фисташковый -заузить манжеты и переделать низ. Поняла, что в нынешнем виде он очень сильно меня смущает (и не хочется носить, а фисташковый уже ношу). Так что сегодня уже распустила один манжет, сижу перевязываю...

можно сказать, из лимонов делаю лимонад, пока машина в ремонте, занимаюсь кучей других дел, до которых руки не доходили (ну вот, свитер например, переделываю в такой, чтобы снова поставить в строй и носить. Поняла, что свитера это моя одежда, я хочу их носить большую часть года, и чем больше свитеров в строю, тем лучше).

Болтала с поручиком, сказала, что пока машину не починят, на свидание не пойду... (ну это я ему еще и раньше говорила, когда она только-только сломалась). Потом сказала, что удивлена, что он звонит, что думала, что раз я на свидание не пойду, он мне звонить не будет... Он так ржал... как будто я рассказала лучший анекдот в жизни... а по-моему это проза жизни. Во всяком случае в моей. Как только я переставала ходить на свидания (по разным причинам, а ко мне не придешь, у меня дома тот еще "теремок"), так кавалеры теряли ко мне интерес. Поэтому я забила на все. Надоела до чертиков эта церемонность, эта лживость, это вранье... Послала всех, много лет была одна, и вот, неожиданный поворот событий...
Посмотрим, что скажет поручик... Но похоже он сильно удивился, что из-за поломки машины мы должны расстаться. Ну понятно, вопил, что продавай ее нах, и купи другую (ага, у меня даже испытательный срок на новой работе не закончился, я сейчас тише воды, ниже травы, и деньги трачу только на еду и транспорт... мне вот только кредита на новую машину и не хватает для полного счастья)
Кстати, моя тетя говорит, что мне очень сильно повезло с поручиком. Что в этой чехарде, что происходит в моей жизни -он главный позитив и поддержка. Говорит, ты сейчас по уши в любви, и вся в отношениях, поэтому тебе некогда переживать из-за работы. А если бы не было поручика... было бы в разы тяжелее. Я подумала... и поняла, что она права. Пока поручика обижать не буду. Но и на свидание не пойду. Холодно, темно... вот только по ночам и шастать пешком... 😈 Это с машиной проще... в любое время суток...

ну посмотрим... жизнь рассудит... а с машиной тоже очень непросто, там может быть простая поломка, например свечи вышли из строя (хотя не так давно меняла), то ремонт составит меньше 500 рублей, и пять минут по времени. Но наверно там посложнее... а может быть будут только недели две ставить диагноз (такое тоже может быть, когда все поменяли, кучу всего сделали, а оно не работает, вот хоть что делай!

Кстати, на тему машины, смешное... в сериале "Теория большого взрыва" (про физиков-умников) была Пенни-официантка, у нее постоянно горела лампочка "проверьте двигатель", и она там сезона два вроде горела, там Пенни постоянно в это тыкали, она огрызалась... а к концу второго сезона у нее сломалась машина (да эта лампочка до сих пор горит, а двигатель не заводится!!!)
вот у меня тоже горела лампочка "проверьте двигатель"... года два... или три... (уже не помню). Я мозг своему механику весь выклевала, что вот так и так, такие симптомы, меня бесит, сделай что-нибудь.
Машину подсоединяли к компьютеру раза четыре (у моего автомеханика такого нет, там каждый раз приезжал его друг, отдельный специалист, со своим оборудованием). Ничего не нашли. Вообще ничего. Все в порядке. А лампочка загорается... Причем то горит, то не горит... я приезжала к мастеру и так и эдак (и вообще у него была раза четыре-пять за год, а там, снова повторюсь, лампочка эта горела ну точно не два года, точно больше... четыре? пять? ну реально не помню, давно. Настолько, что сама уже забила. У мастера ответ простой -вот когда сломается, тогда и приедешь. Вот, сломалась. Чини).
Вот думаю... может быть у меня как у Пенни? "да лампочка по-прежнему горит, только машина не едет" 😂
Ну если это та самая загадочная поломка, то в самом деле поиски и диагностика могут затянуться...
А пока... у поручика сменщик попал в больницу, а он сам "на работу без выходных"... так что болтаем по телефону и обсуждаем вредные привычки... он курит сигареты, я ем шоколад... Когда брошу шоколад (желательно совсем и навсегда), тогда получу моральное право ворчать на него за сигареты (хотя мне до них глубоко пофигу, мне все-равно на запах и на дым, меня это совершенно не трогает). А пока... мы оба неидеальны...
Обсуждали сегодня кулинарию... он же отлично готовит (даже в своих походных условиях). Я тут вздыхала, что всегда мечтала о таком мужчине, чтобы одновременно охотник, жаворонок и умел готовить... мечта, а не мужчина. Даже не верится, что такого нашла. Он тут же, эй, ты там не фантазируй, я готовлю по праздникам, а в остальное время это твоя обязанность!
Блин, мужчины такие мужчины 😂

Ладно, пошла дальше свитер переделывать. Потом отчитаюсь 😏
(и еще два свитера на переделку, я себя морально настраиваю, что их тоже надо. Там правда не рукава, а немного напортачила с верхом. Надо распустить всю горловину, а потом перед примерно до линии пройм (чуть выше пройм), и перевязать заново (с работой над ошибками), и тогда еще два свитера будут в строю 😏 Не сделала раньше, потому что боялась, что овчинка выделки не стоит, думала, мгновенно закошлатятся. А тут... с волшебной машинкой... 😂 прям таки второе вдохновение 😂

Всем привет! Пока у Даши машина и свитер в ремонте, поручик в отъезде...покажу хоть на манекене свою работу (а то некоторые переживают очень 😏 ) цветопередача немного искажена, но что уж есть..серый почти правильный, а голубой должен быть лазурным

Virina1, Мар 20, 2018
Virina1, Мар 20, 2018

Virina1, Ирина, такое благородное сочетание, любуюсь.Про качество работы даже говорить не надо! все само за себя говорит)

Virina1, очень красиво! А что за ниточки (может, упоминали, но я пропустила)? Кажется, даже по фото, что очень мягкие 😃

Девочки, спасибо! Галя, да писала про пряжу 😏 - действительно мягкая и очень нежная. Состав альпака экстрафайн+меринос+полиамид (немного). И серая и лазурная одного поля ягоды 🤗
Даша, как дела? Вернули машину? И говорят - в Питере красивые погоды стоят!

Virina1, Мар 22, 2018
Virina1


Даша, как дела? Вернули машину? И говорят - в Питере красивые погоды стоят!

Ну не знаю, насколько красивые, по моему, сыро, мокро, грязно, скользко... все вокруг болеют гриппом ⁉ (вот прям поголовная какая-то зараза, я всем тихо кулак показываю, что мне вообще их зараза даром не нужна. Я еще месяца здесь не продержалась, какие нафик больничные? 😕 )

Машинка по-прежнему в ремонте, в связи с этим вообще ничего не успеваю... по сути успеваю есть, спать... ну еще читаю запоем, ибо в метро еду долго, поэтому читаю ВСЕ, что не нашлось, не приколоченное, и плюс появилась в библиотеке (обновила книжек). Но хвастаться книгами как-то глупо... а по сути ничего больше и не успеваю.
С другой стороны... еще много хожу пешком... сейчас уже началось выравниваться, уже взлетаю по ступенькам вверх, как раньше (терпеть не могу подниматься медленно, и если есть возможность, в смысле, идешь не в толпе, то предпочитаю взбежать вверх, и отдышаться наверху). Ну и хожу снова быстрым шагом... от метро и до работы полчаса пешком (правда там сколько, промышленная зона и грузовики, никакой романтики... зато простор для разных мыслей 😂 )
вообщем... иногда вот жизнь вот так меняется. Неожиданно, бесповоротно... но то, что вначале кажется ужасом, кошмаром, вселенской трагедией... через время уже воспринимается по другому. Понимаешь, что тебя просто выбило из колеи, привнесло новую свежую струю в жизнь, заставило делать то, что добровольно ты не хотел (и не согласился бы). Так что сейчас скорее отношусь как к приключению...

А поручик пропал... 😈 в последний раз, когда разговаривали, жаловался снова на живот. Он им мается... ну практически сколько его знаю, столько и мается. Причин у него куча, только к врачу не загнать... 😈 и вот тут в очередной раз поел в гостях, и все... звоню, говорит, второй день на стенку лезет, и зачем говорит ел? вот когда готовлю сам себе, все хорошо, как поем на стороне, все, писец...
и вот, трубку не берет, и не звонит. А я в растерянности... неужели до больницы доигрался? 😈
А еще поняла, что я совсем оторвана от жизни... живу в своей ракушке, и вообще не знаю, что делать в таких случаях? куда звонить, бежать? искать? и есть ли смысл бежать? я до сих пор не понимаю наших отношений с поручиком. Вот кто мы друг другу? потому что больше похоже на дружбу. Звоним друг другу каждый день и болтаем часами... он за рулем, я за рулем, одно -другое -третья, эдакая круговерть.... а потом бац, и все... и тишина...
А с другой стороны -может быть оно к лучшему? 🙄

На работе, вроде нормально... и немного смешно. Когда начальник на месте, все такие тихие и приличные, но стоит ему за порог... (а он по своим начальским делам чуть ли не каждый день сваливает, ноут подмышку и айда. Только звонит, если что срочное). И вот только его нет... "кот из дома -мыши в пляс" 😂
мальчишки начинают материться и пошлить (правда им все равно далеко до девчонок с моей прежней работы, там мне кажется, их переплюнуть очень трудно...) сегодня в очередной раз парни спошлили, я схватилась за голову (сама с собой, что типа ужас-ужас, главное не заржать, а то в моем возрасте уже как-то стыдно ржать над их дурацкими шутками). И мне мой коллега (мой ровесник), так покровительным тоном "Дарья, привыкайте, вы работаете в мужском коллективе" (млин, я чуть под стол не сползла со смеху, млин, да я этих шуток уже лет десять не слышала, если не больше). Но в целом парни относятся ко мне очень трепетно, опекают меня (даже те, кто явно младше). Мстительно думаю, что если поручик появится, сразу скажу, что у него конкуренты 😂
вот так странно устроена эта жизнь... единственное, что я жалею, что не знала этого в детстве... если бы знала, за шкирку бы схватила и заставила бы перевестись в другую школу (особенно класса после четвертого, когда уже достаточно лет, чтобы ходить в школу подальше). Ну поменяла бы пару школ, но нашла бы такую, где бы пришлась ко двору... глядишь, и школьных воспоминаний было бы хороших побольше, и может быть даже на выпускной пошла бы (а так забила, мне хватало травли в обычное время, чтобы еще видеть те же лица на праздниках, когда прогуливать можно было в разы проще).

А из вязального... вот как начала переделывать свитер, так и застряла. На выходных сделала одну манжету, потом начала вторую... потом началась рабочая неделя и время закончилось... 😈
ну и на этих выходных запланировано две поездки (а с учетом, что я без машины, я уже махнула рукой на все. Обе поездки важные, но без машины это значит, что я не успею ничего... ни купить продуктов домой, ни устроить стирку, ни уборку. Все снова сваливается на будни, а на буднях я опять ничего не успеваю... 😈 с другой стороны -ну и ладно... будем относиться к этому, как к приключению. Ну да, нужны же в жизни перемены 😏 )
кстати, сегодня бежала на работу и думала, что надо бы наверно начать вести дневник благодарности 😏 потому что именно когда такие времена наступают, понимаешь, что ха! какие десять благодарностей, да я с ходу двадцать придумаю 😂 Хоть я ничего не успеваю, зато неожиданно понимаешь, что просто огромное количество есть того в твоей жизни, что радует. Например, мои резиновые ботиночки. Сейчас, когда на улице мокро (и скользко), очень радуюсь, что у меня ноги сухие 😂

Просто глупости...

до сих пор не могу решить, что я хочу делать с поручиком. То ли пустить в свою жизнь, то ли держать "на расстоянии вытянутой руки"... Сегодня позвонил, сказал, что два дня лежал пластом -мяу сказать не мог (вот ведь мужчины... помирать будут, но к врачу не обратятся... 😈 у меня двое так из жизни ушли... старшего поколения, но все-таки, тоже терпели до последнего, а потом раз... и не откачали...)
болтали утром, я иду, в лицо ветер и снег хлопьями. Говорю поручику, погода фиговая, мокро и холодно. Он мне -врешь! я прямо сейчас на улице, и здесь тепло!
Я ржу... для него все, что теплее минус десять, это тепло 😂 про таких ходят шутки, что если вода жидкая, значит теплая... Ну да, а я мерзлик... мне всегда холодно... правда хуже, чем холод, я переношу только жару... от холода хоть спастись можно, можно обнять батарею, можно надеть три свитера, можно закутаться... а от жары никуда не денешься... ну да ладно, это так, проза жизни...
Но на самом деле была просто рада слышать его голос... что он живой... хотя когда он так пропадает, у меня каждый раз что-то обрывается внутри, и я каждый раз думаю, что не хочу я ничего. Не хочу ни чтобы он возвращался, не хочу отношений, ничего не хочу. Хочу как ракушка схлопнуться и все. Хочу быть одна. Потому что так спокойнее. А больше ничего не надо. И машину можно не чинить... пока машина сломана, так просто сказать всем "нет"... и поручику тоже...
Болтали ни о чем... о ерунде... о том, что самое лучшее изобретение в мире после туалетной бумаги -это перчатки "с пальцами", которые опознают телефон. И чтобы позвонить или снять трубку, не надо их снимать (особенно если ветер швыряет мокрый снег в лицо). Идешь... и думаешь, а ведь это тоже счастье... что рука в тепле и еще не заледенела так, что перестаешь ее чувствовать...
а у него тоже счастье... что боль отпустила, так что он смог выйти на улицу... а значит уже можно скоро "сбежать" на работу... а на работе хорошо... там он готовит сам, и там его уже ничего не беспокоит (я грешу на язву, он сам на поджелудочную... надо бы сходить к доктору, но он не идет...)

А еще из хорошего... попалась классная книжка в библиотеке "Тайная жизнь, или Дневник моей матери"... очень атмосферный роман о любви. Так что я надеюсь, что эти выходные я так и проведу. Буду читать эту книгу, а еще смотреть дурацкое кино и вязать... я соскучилась по вязанию... а от поручика мне надо, только чтобы звонил, хотя бы иногда. Потому что хоть шутки у него и дурацкие, но с ним смешно... а это, я уже поняла -самое главное. Потому что жизнь она всегда будет... непростая. То с работы уволили, то машина сломалась, то любимые коты чудят... и так здорово, когда кто-то, на другом конце телефонной линии высмеет твои проблемы... и вот уже ты сам ржешь, даже не понимая, как кому-то удалось тебя рассмешить... ты же звонил поплакаться... а вот уже ржешь, словно вы не взрослые люди (причем старшего возраста), а, блин, два подростка лет по 12-13, которые ничего всерьез не воспринимают, зато постоянно ржут...
И с возрастом понимаешь, что только это и ценно... а больше ничего...

londons_cat, Мар 23, 2018

londons_cat, и с язвой и с поджелудочной шутки плохи...

londons_cat, Мар 23, 2018

londons_cat, Даша, сложно там у тебя все в отношениях 😏 Ну здесь никто не советчик, да нас и не спрашивают особо ...Но в Любви (с большой буквы) я максималист! Если она есть настоящая - то ты паришь над землей (вот такие реальные ощущения. И я очень удивлялась, что народ вокруг меня этого не замечает...) А если просто так - что нет никого близкого рядом и приятно поболтать - это или симпатия или просто дружба...Но и это тоже же отлично! Есть с кем поболтать и кому поплакаться в случае большой нужды...
И еще я очень рада, что ты сейчас вынужденно физкультурой занимаешься 🎈 🙉 Постройнеешь, посвежеешь и мерзнуть перестанешь!!! Так что - удачи!!! И приятных выходных всем!!!
И давайте же картинки показывайте 🎨

Всем привет! Наконец то я сфотографировалась в обновке - см. Похвастушки https://club.osinka.ru/topic-181334?p=20425813#20425813 (чтобы тут собой пространство не заполнять 😏 ) и всем красоты и тепла


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания