Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

londons_cat, Окт 11, 2017
londons_cat

у меня тут дневничке была шапка (теперь найти не могу, но может быть хозяйка ее убрала просто), такая белая-разноцветная, я вспоминаю ее снова и снова... поняла, что один в один я в жизни не смогу ее связать (я столько крючковых техник просто не знаю), но я могу ее взять за основу и что-то намудрить из того, что умею... Что-то тоже белое... хотя мне белое не очень, в смысле, я поросенок, она у меня будет вечно "в стирке", с другой стороны, кипельно-белый мне почему-то очень к лицу... что ж не воспользоваться...

https://fotki.yandex.ru/next/users/mb68/album/521175/view/1619415

Вот эта? ))) Один в один я ее уже и сама не свяжу, потому что вязалось "от балды". ))) На самом деле, там нет ничего сложного. Вяжется от макушки, 6 воздушных петель в колечко, на нем 8 столбиков без накида и поехали. ))) Все просто, сплошные столбики с накидом или без накида и шишечки. Разноцветные протяжки - это те же столбики, только провязанные в петлю двумя-тремя рядами ниже. ))))
А белый цвет он очень освежает лицо, а в таких шапочках еще и молодит. ))) Меня в таких шапках ровесницы называют девочкой и пытаются заставить им место в троллейбусе уступить. )))

Да-да, это именно эта шапочка!
не могу сказать чем, но я залипаю на это фото... 😂 начинаю рассматривать, а потом ловлю себя на том, что прошло уже 10 минут, а я все его рассматриваю 😂
от рассматривания его в голове начинают маршировать идеи... так что подозреваю, что выльется это в моем случае не в одну шапочку, а в коллекцию... 😏 и одну уже начала... (она тоже многоцветная, мы вчера с подругой полчаса точно провели в пряжном отделе, трогали ниточки, смеялись, и обсуждали цвета. В итоге она мне сосватала такую комбинацию цветов, которую я бы не выбрала никогда... но чем дольше я рассматривала эту комбинацию, тем больше понимала, что если я сейчас откажусь от нее... то я откажусь от сильно интересного нового опыта. А с учетом, что шапка эта в гардеробе будет далеко не единственной, то пусть будет. Правда шапка уже оказалась сильно капризной с собственным видением, поэтому я уже пару раз перевязывала 😂 Что будет на выходе, даже представить боюсь (но не как у всех -это точно! 😈 )
вообщем, как обычно, сплошные эксперименты 😂

ну и про гномовскую шапочку, все сначала над ней ржут, а потом просят померить 😂 (и всем она дико нравится, а учитывая ее цвет, такой довольно нейтральный бирюзовый, она почти всем идет).
Меня подруга вчера сфотографировала в полный рост, надеюсь, на днях принесу...

мечты о пледе.
еще писала, что у меня давным-давно мечты о пледе... Ну ничего не могу с собой поделать, мне хочется. Единственное, что меня останавливало, я каждый раз понимала, что девать мне его будет некогда... 😈 быт у меня построен таким образом, что даже не имея пледа, понятно, что после того, как свяжу, положу его в шкаф... (к остальным невостребованным вещам). Но мечта в душе жила... что вот если... вдруг... ну может быть хотя бы в подарок... (лишь бы этот подарок был в тему, а не так, что переложили из одного шкафа в другой и забыли).
Но вот... жизнь повернулась таким образом... что у меня аж ДВА потенциальных получателя пледа. И одному, и второму нужен (а меня на два наверно не хватит, поэтому потом решу, кому именно отдам). Так что пледу точно быть. И так как мне самое главное получить удовольствие от его вязания (ибо без этого даже затевать не стоит), я уже решила, что буду вязать на спицах. Никаких мотивов, буду вязать так, одним полотном (даже если под конец и взвою 😂 )
схем никаких, планирую простые косы и сочетания лицевых и изнаночных. Т.е.в сущности простой и достаточно теплый. Вчера в магазине зависла над ниточками для пледа... (ибо вяжу я, поэтому решаю я, учитывая масштаб проекта, хочу получить удовольствие по максимуму). Вот вчера зависла над ниточками в магазине, все не могла выбрать цвет. А сейчас, чем больше думаю, тем больше понимаю, что париться вообще не надо, надо просто связать полосатый (с широкими полосками). Это ж плед. С ним можно меньше всего париться с цветовой гаммой (а если оба получателя пледа отпадут, будет гордо жить в моем шкафу 😏 )

londons_cat, Окт 12, 2017
londons_cat, Окт 12, 2017

londons_cat
Даша, а такой не привлекает?

Anlisa, Окт 12, 2017
Anlisa

londons_cat Даша, а если знаменитый плед 10 петель связать? Я бы связала, если бы было куда деть.

Увидев это МК уже давненько, мне очень хотелось связать, но поняла, что плед мне не нужен. Поэтому как раз сейчас вяжу этим способом наволочку на диванную подушку, там возможна квадратная форма.. Нравится очень за исключением платочной вязки. Все таки лицевая гладь больше нравится....

Даша, рада появлению твоей темы. Я Ира, здесь новенькая. У самой руки зачесались повязать зимнее и теплое. Насчет интересных шапок, как тебе модели шарф-капюшон, шарф-башлык? Можно и с кисточкой, и с помпоном, и с муфтой. Спасибо за тему, "растормошила".

Anlisa, Окт 12, 2017
Anlisa

londons_cat Даша, а если знаменитый плед 10 петель связать? Я бы связала, если бы было куда деть.

я платочку сильно не люблю... 😈
а там в комментариях написано, что там плед с учетом свойств платочной вязки, поэтому если менять, то можно сильно попасть впросак. Поэтому этот вариант точно не подойдет...

но плед в любом случае это нескоро...

зато из плюсов, темная-полосатая кото-шапка готова 😏 теперь постирать осталось 😂

Gamma123, Окт 12, 2017
Gamma123

Насчет интересных шапок, как тебе модели шарф-капюшон, шарф-башлык? Можно и с кисточкой, и с помпоном, и с муфтой. Спасибо за тему, "растормошила".

в прошлом году были такие мысли (жалею, что руки не дошли, с одной стороны времени было мало, с другой... просто банально струсила, что вечно меня тянет связать, как не у всех... 😈
а в этом году точно неактуально. В этом году... вот кото-шапки и гномиковые шапки, это да... хочу той и той несколько вариантов (и носить в разных сочетаниях с шалями).
И в целом... это особое счастье, когда можно вязать то, что хочешь и вязать, и носить... 😏

Молнии для всех
Anlisa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Увидев это МК уже давненько, мне очень хотелось связать, но поняла, что плед мне не нужен. Поэтому как раз сейчас вяжу этим способом наволочку на диванную подушку, там возможна квадратная форма.. Нравится очень за исключением платочной вязки. Все таки лицевая гладь больше нравится....

Его можно и гладью вязать. Просто платочной проще, никаких изнаночных 🐰 , туда-сюда лицевые 😘

Даша, с удовольствием читаю вашу темку.
Решила поделиться картинками шапок, найденных в интернете. Это идеи для вашей творческой натуры. Всего доброго!

Даша, здравствуйте! Запомнила Вас ещё из швейной темы - и по работам, и по сообщениям, конечно же 😃 Очень жалела, что Вы оттуда исчезли, и вдруг-Ура!-появились в повязушках 😊 Теперь первым делом на "Осинке" заглядываю к Вам в гости 😃 Спасибо, что пишите, очень интересно читать - как роман из жизни, таким лёгким языком и с таким неординарным взглядом на всё 😃 Каждый день жду продолжения 😊 Решила выглянуть из кустиков, чтобы ещё раз сказать "Спасибо" и сказать, что шапочка Вам очень идёт, вот на последнем фото она во всю длину - это просто полный улёт, очень здорово! 👍Я тоже и шью немного, и вяжу, и по возрасту мы рядышком, поэтому по духу как-то Вы мне очень близки 😊

londons_cat, Окт 14, 2017
londons_cat

Кхм... милая и пушистая... так должен думать начальник (а я постараюсь подольше держать эту маскировку).

Сдается мне, что Ваш начальник давно все понял про белую и пушистую 😏 , и в том числе поэтому и не готов отпустить. Интересно будет посмотреть на крючковый свитер.

Крючковый кошачий свитер...

у меня есть распущенный голубой свитер (серо-голубой), он косячный, невостребованный, пару лет лежал в шкафу, распустила на нитки. Плюс к нему 3 мотка секционки (потому что чисто из секционки свитер не хочу... ужасно, да? 😈 )

вот будет такой странный свитер... из темной секционки, похожей с драконьей шалью (но другой номер цвета, поэтому похож, но не тот), и вот эта серо-голубая пряжа.
Связала первый голубой манжет, по плану переход на секционную пряжу. И вдруг поняла, не хочу... не хочу ⁉ не хочу делать одинаковые рукава, т.е.два голубых манжета, потом считать ряды... Пусть один манжет будет голубой, второй в темных полосатых тонах... И пусть оба рукава будут разные (одного размера, но разной полосатости).

Я ужасна, правда 😈

подумалось, общение со мной наверно ад для перфекциониста... 😈 полосочки не совпадают, носки разного цвета... да еще и в работе бумаги по всему столу...
я не хочу, чтобы свитер был вылизанный и приличный... 😈 (у меня такие есть, и еще один не хочу), я хочу чтобы он был такой... мрачный и невпопад. Иногда на душе кошки скребут... Иногда на душе дождь и ветер... иногда ты просто не можешь себе позволить поплакать и вынужден "держать лицо". Иногда просто хочется иметь такую одежду, которая будет отражением того, что в душе. Там мрачно, сыро, полосато... там просто идет дождь...

londons_cat, Окт 14, 2017
londons_cat

... И пусть оба рукава будут разные (одного размера, но разной полосатости).
Я ужасна, правда 😈
подумалось, общение со мной наверно ад для перфекциониста... 😈 полосочки не совпадают, носки разного цвета... да еще и в работе бумаги по всему столу...

Не вижу ничего ужасного, возможно это только мое мнение 😃
Секционка порой тем и притягивает, что всегда интересно как она ляжет в изделии, тоже стараюсь не соблюдать симметрии, ибо просто не люблю рвать пряжу (хотя часто и без моего участия в секционке бывают внутри моточков узелки и секции не совпадают), вяжу как есть, как получается (например, жакет связан крючком чередованием двух рядов секционной пряжи с одним рядом однотонной пряжи, ничего не подбирала). Хотя симметричные вещи тоже нравятся и ношу и то и то по настроению.

Иллара, Окт 14, 2017
Иллара

[как получается (например, жакет связан крючком чередованием двух рядов секционной пряжи с одним рядом однотонной пряжи, ничего не подбирала). Хотя симметричные вещи тоже нравятся и ношу и то и то по настроению.

ух-ты... крючком? каждый раз когда вижу такие вещи, каждый раз думаю, как мне далеко до настоящих виртуозов крючка... 😈

жакет шикарный. Необычный, но очень здоровский.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания