Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сообщение было удалено

Даша, а гостей принимаете? Добрый день. Надеюсь не выгоните. 😏 😳 Прочитала прямо запоем ваш дневничок. Во первых поздравляю с созданием своего домика. А ещё пришла вас и похвалить, ну и если возможно подкинуть вам ложечку дегтя , уж извините. 😳 Но мы все учимся на критике нас самих. А если не понравится выгоняйте меня от сюда, вы тут хозяйка. 😃 😏
Похвалю за то, что за такой короткий срок в вязании. вы действительно не плохо вяжете, а тем более очень любите это дело. Как и многие здесь. А про минусы... ну так маленькие... Просто выскажу своё мнение. Мне показалось, что все вещи очень вам велики. Хотя все связанные модели сами по себе очень не плохи. И ещё, по поводу фото. Скажите пожалуйста, а вы делаете ВТО связанных деталей перед тем как их сшить? Мне очень не хватило вашим свитерам именно хорошего ВТО. И думаю вид был бы совсем другим. Уж извините, это мои личные тараканы. Сама стараюсь сделать фото своих вязалок, как можно лучше. И ещё по поводу *всеми любимых катушек*... Я забыла о них навсегда... а все потому что перешла на свою теперь самую любимую пряжу. Белорусского производства, бобинную, мотать можно во сколько угодно ниточек и вязать в удовольствие, И спицами, и крючком, и на машинке... Для всего она хороша. Если интересно, в моей темке много из неё связано. Приглашаю в гости http://club.osinka.ru/topic-93488?start=1830 Кстати покупала здесь же на осинке, в КЗ. Надеюсь своим дегтем я вас и обидела, 😳 Вяжите в удовольствие и показывайте нам. Если все таки не выгоните, буду к вам заглядывать.

Вязалочк@

Даша, а гостей принимаете? Добрый день. Надеюсь не выгоните. 😏 😳 Прочитала прямо запоем ваш дневничок. Во первых поздравляю с созданием своего домика. А ещё пришла вас и похвалить, ну и если возможно подкинуть вам ложечку дегтя , уж извините. 😳 Но мы все учимся на критике нас самих. А если не понравится выгоняйте меня от сюда, вы тут хозяйка. 😃 😏

не-не-не, пишите, мне интересно! 😃

Вязалочк@

Похвалю за то, что за такой короткий срок в вязании. вы действительно не плохо вяжете, а тем более очень любите это дело. Как и многие здесь. А про минусы... ну так маленькие... Просто выскажу своё мнение. Мне показалось, что все вещи очень вам велики. Хотя все связанные модели сами по себе очень не плохи.

Тут еще экспериментировать и экспериментировать 😃
Но в целом, ширина мне нравится. Я не худышка (к сожалению), и если делать "по фигуре"... я буду похожа на батон колбасы (с перетяжками). Так что свобода в свитерах очень условная. В среднем 8см. Это 4см по спине и 4 на грудь, т.е.только-только, чтобы не обтягивало. Так что все свитера скорее по фигуре (разве что горчичный и светло-голубой домашний, вот они они расползлись до размеров оверсайзов)

Вязалочк@

И ещё, по поводу фото. Скажите пожалуйста, а вы делаете ВТО связанных деталей перед тем как их сшить? Мне очень не хватило вашим свитерам именно хорошего ВТО. И думаю вид был бы совсем другим. Уж извините, это мои личные тараканы. Сама стараюсь сделать фото своих вязалок, как можно лучше.

А вот с этим полный швах, признаю... у меня дома два кота, племяш, и еще энное количество взрослых... и общее количество народа никак не располагает к горизонтальной сушке шерстяных вещей 🙁
Поэтому изворачиваюсь как могу (можно читать, как нарушаю все, что только можно). Сушу на батарее, и глажу утюгом... Правда не все, и не всегда (все никак не могу решить этот вопрос для себя... то ли каждую деталь обязательно стирать, сушить и гладить, то ли забить и сушить уже готовым свитером...)
Не знаю, наверно надо попробовать хотя бы пару свитеров сделать "правильно" (правильно в кавычках, ибо высохнуть в горизонтальном виде никто не даст, увы... проза жизни)

Вязалочк@

И ещё по поводу *всеми любимых катушек*... Я забыла о них навсегда... а все потому что перешла на свою теперь самую любимую пряжу. Белорусского производства, бобинную, мотать можно во сколько угодно ниточек и вязать в удовольствие, И спицами, и крючком, и на машинке... Для всего она хороша. Если интересно, в моей темке много из неё связано.

А это новый этап жизни 😃
вот только на днях закончила первый свитер микс-меланж, из трех нитей (голубая, темно-синяя, светло-фиолетовая). Три тонких нити, вязала на спицах 4,0. Оч.необычный опыт, надо этот свитер отфотографировать... (но он очень жаркий, там одна из нитей мохер. Свитер чудесный, но явно на хорошую зиму)
еще раздумываю на тему смешать шерсть и хлопок...
эх... столько мыслей, столько планов...

londons_cat, Июл 10, 2017
londons_cat
Вязалочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут еще экспериментировать и экспериментировать 😃
Но в целом, ширина мне нравится. Я не худышка (к сожалению), и если делать "по фигуре"... я буду похожа на батон колбасы (с перетяжками). Так что свобода в свитерах очень условная. В среднем 8см. Это 4см по спине и 4 на грудь, т.е.только-только, чтобы не обтягивало. Так что все свитера скорее по фигуре (разве что горчичный и светло-голубой домашний, вот они они расползлись до размеров оверсайзов)

Добрый день, Даша! Уж извините - увидела новую тему в "хвастах", заглянула, а тут такой вопрос, мимо которого я не смогла пройти мимо (как домохзяйский дезигнер 😃 ) Может быть, ширина изделий не так уж и велика для Вас (согласна, что не всем нехудым барышням идут вещи в обтяжку, но Вам не нужно сожалеть по поводу фигуры, худым не проще, а порой и сложнее!), сколь тут еще важна пластика и толщина полотна, то есть в итоге толщина самой пряжи. Вам наверняка лучше было бы вязать свитера более тонкие, более пластичные, чтобы они не делали Вашу фигуру мужеподобной, а легко ее окутывали. Тем более Вам и к лицу больше подойдет более тонкий (но не совсем тонкий) трикотаж - черты лица у Вас с изящной прорисовкой: тонкие губы, удлиненные глаза, и вообще Вы выглядите очень молодо. Толстые свитера Вас огрубляют и добавляют возраст. Но мои слова ни в коей мере не должны Вас задеть, я только высказываю свое личное впечатление, да и то составленное лишь по фотографиям.

олЁна и ежик

Может быть, ширина изделий не так уж и велика для Вас (согласна, что не всем нехудым барышням идут вещи в обтяжку, но Вам не нужно сожалеть по поводу фигуры, худым не проще, а порой и сложнее!), сколь тут еще важна пластика и толщина полотна, то есть в итоге толщина самой пряжи. Вам наверняка лучше было бы вязать свитера более тонкие, более пластичные, чтобы они не делали Вашу фигуру мужеподобной, а легко ее окутывали. Тем более Вам и к лицу больше подойдет более тонкий (но не совсем тонкий) трикотаж - черты лица у Вас с изящной прорисовкой: тонкие губы, удлиненные глаза, и вообще Вы выглядите очень молодо. Толстые свитера Вас огрубляют и добавляют возраст. Но мои слова ни в коей мере не должны Вас задеть, я только высказываю свое личное впечатление, да и то составленное лишь по фотографиям.

ой, а мне кажется, что я выгляжу на свой возраст 😈 во всяком случае, меня постоянно подозревают, что я постарше (а я и есть постарше, как-то незаметно ко мне подкрались 39 лет). Но все при этом говорят, что вес меня не красит... увы и ах, борюсь с весом начиная с 16 лет, вечные диеты, вечные ограничения (могу уже ходячей энциклопедией работать на тему, какие диеты бывают... только ни в одной не говорится, что делать со срывами 😈 срываюсь и все тут... )

Тонкий трикотаж у меня есть. Полно. В основном это сшитые кофточки из покупного тонкого трикотажа (разной толщины, на разную погоду). И когда на улице жарко, то ношу именно его. А в остальное время, при первой же возможности, прыгаю в свитера. Мне как раз в них и нравится их грубость и толщина пряжи. Мне видимо внутренне позарез нужна броня (ее нет и я пытаюсь хотя бы "нарастить"). Так что я перед зеркалом себе постоянно говорю, дорогая... не надо есть по психологическим причинам. У нас есть броня (свитер). А если захочешь, дорогая, я свяжу тебе свитер и потолще, если в нем ты будешь чувствовать себя лучше.

в целом... у меня сейчас скорее внутренняя борьба между желанием вязать (и носить) только такие свитера (с высоким горлом) и тем, что у меня куча шарфов, которые тоже как-то надо носить. А для них нужно нечто более открытое, чтобы спокойно наматывать на шею (а то такой толстый воротник, плюс шарф... и уже упс, ничего не застегивается, перебор ⁉ ) Так что ближайшие два свитера с небольшим декольте и открытым горлом (как раз под мою гору шалей). Надеюсь, что осенью-зимой буду носить... (но из летнего знаю, что ношу футболки с открытым горлом только в сильную жару, когда совсем швах, а как только чуть холодает... сразу перепрыгиваю во что-то максимально закрытое... дурацкий нелюдимый характер, эх... 😈 )

Трамвайный проект.

Уже второй день складывается так, что я подхожу к остановке и еще издалека грустно провожаю взглядом мой отъезжающий трамвай... и вздохнув, я иду на автобус (у меня на одном перекрестке, трамвай налево, автобус направо). Трамвай я люблю больше, пусть он стучит и на поворотах хорошо мотает, зато тошнит много меньше. Автобус едет плавнее, но и укачивает в нем сильнее... Но вязание реально спасает, сижу, уткнувшись в свои петельки... а когда совсем худо (на виражах), начинаю тихонько вслух проговаривать петельки. Уже лезут в голову мысли, что "трамвайный" проект пора переименовывать в "автобусный" 😃
Сейчас в работе моточек Alize Angora Gold Simli (550/100гр), он такого теплого, темно-бежевого цвета, с металлической ниткой. Ангора чуть пушится, металлическая нитка склонна путаться, поэтому скоростного вязания не получается, так что, ковыряю потихоньку... (медленно, но верно).
Ехала сегодня со стороны солнечной стороны, так что солнце падало на мое вязание и играло на золотых нитях (sim -металлическая нить, отсюда и название simly), пожалела, что под рукой нет фотоаппарата.

Сегодня утром прямо разрывалась, хотела взять с собой вчерашнюю купленную пряжу (секционку), но потом взяла себя в руки и решила, что нет, сначала довяжу свою темно-бежевую симли, а потом возьму в дорогу "карамельку" (а дома, понятно, буду вязать рукава к куртке)
Раньше очень сильно волновалась, что я с вязанием в трамвае, но чем дальше, тем больше пофигизма. Как с моей стороны, так и со стороны окружающих... Когда-то я случайно услышала, что девушки берут рукоделие, чтобы "привлекать мужчин" (знакомиться), ну может быть у кого-то это работает... у меня бесполезно. Не подошел НИ ОДИН мужчина ни разу. Так что про знакомства -врут! (а те, кто легко знакомится, те смогут познакомиться и без рукоделия в руках).

| Дорогая Даша...

Дорогая Даша, захотелось Вам написать 🙃 ! У Вас замечательные уютные вещи и куча интересных разноцветных задумок. Я тоже не люблю тесное, но на работу вяжу прилегающие и тонкие вещи...То что Вы недовязываете, это еще не самое плохое 🙃. Я пряжу коллекционирую,что более злостно ( не успеваю за своими желаниями + еще шью и вышиваю, а по выходным у меня огород 😃 ). Кучу остатков и распущенных отслуживших вещей я мечтаю превратить в пледы, мне кажется самая классный вариант занять руки вечерами перед телевизором, только потрудится над сочетаниями и фактурой. Когда-нибудь займусь..
Дашенька, еще у Вас потрясающе окрашенный кот! И он так поддерживает Ваше хобби 😃
Всего Вам доброго и успешной реализации всех проектов! 😃
.

| Re: Дорогая Даша... Alexniki, Июл 11, 2017
Alexniki

Дашенька, еще у Вас потрясающе окрашенный кот! И он так поддерживает Ваше хобби 😃

Кот отличный! 😈
главное его достоинство, что он не трогает мои вязанные вещи. Если спит, то никаких зацепок. И с клубками, стоит лишь грозно взглянуть, как он убирает от клубков свои длинные лапы (ибо ни-ни!!! тут строго)

Шаль "Карамелька"

вчера в рамках "Праздника силы воли" поработала аж над тремя шалями (да, жадность наше все)
И вот это та шаль, нитки для которой я купила одновременно с нитками для рукавов куртки (как в утешение, что рукава для куртки надо вязать заново, с нуля и из другой пряжи). И вот, в утешение пообещала, что куплю любые нитки из тех, что "не позволяю". И выбор пал на вот такие цветные моточки, секционка, 100проц.акрил, Камтекс "Карамель принт". Это дорожный проект, небольшой, удобный, вязать крючком и таскать за собой повсюду...
Вчера вязала не дома, зато повезло, вязала под кино (правда без звука, зато с субтитрами). Кино историческое, про Японию, какие-то времена самураев (но я не очень разбираюсь в исторической Японии, особенно старых времен). Кино называется "Буря", про девушку, которая родилась очень умной, а в те времена женщинам было запрещено учиться. И вот, чтобы попасть во дворец и стать чиновником, она выдала себя за мужчину...
забавное такое кино, я посмотрела пока 1,5 серии из десяти (сегодня, надеюсь, продолжу).
в какие-то моменты поймала себя на мысли, что уже не слежу за вязанию, машу крючком наощупь, а все внимание там, в кино (и субтитры читать успевать, наряду с красивой картинкой...)

сегодня щелкнула свою "карамельку"... (маркер, это я отмечаю вершинку треугольника, чтобы не сбиваться и не распускать, с маркером удобнее)
"Карамелька" сильно похожа на "коврик" 😂 вчера еще в трамвае (утром), думала, повяжу ее, достала... мать моя женщина, млин, коврик или прихватка, стыдно то как такое вязать прилюдно... Быстренько спрятала и достала пушистую симли, она хоть похожа на невесомую, мягкую шальку (а не коврик).

утреннее фото

ну и без кота никак 😂 нельзя поучаствовать, так хотя бы посмотреть (кот полная моя противоположность, я интроверт, а он экстраверт, ему позарез нужен коллектив. Даже если ничего лапой трогать нельзя, будет сидеть рядом и наблюдать).

И немного про шаль Симли
фото нету, зато есть история 😈
смирилась я с тем, что мне не везет с трамваями, поэтому покорно иду сразу на автобусную остановку. Вчера ехала в самом начале. Там сидения на возвышении, если сесть у окна, то как раз, никому не мешаешь, ехать долго...
Ехала, вязала эту свою блестючую шаль, рядом сидела женщина, которая читала книгу про биоэнергетику (эх... любопытство сгубило кошку, не удержалась, скосила глаз и прочитала, что там не просто про биоэнергетику, а глава была про количественное измерение показателей... впечатлилась...)
сегодняшнее утро.
Автобус, то же самое место свободно, спереди, около водителя, около окна. Села, уткнулась в свое вязание... проехали где-то четыре остановки, входит женщина, удивленно смотрит на меня, и садится рядом... И достает ТУ ЖЕ САМУЮ книгу по биоэнергетике 😂
У меня другой вид, вчера я была в розовой куртке-жилетке, сегодня в темно-фиолетовой шкурке, меня только по этой бежевой блескучей шали опознать и можно, а я ее по книге про биоэнергетику 😂 (женщину не запомнила, а вот книгу -да). И снова ехали рядышком долго-долго... (я выхожу раньше, а она едет дальше)

Процессы.

Когда думала, как бы все сложить, случайно открыла Верену 3/14 на странице со статьей "Кризисный план вязальщицы"

цитата оттуда

Естественно, я уверена каждый раз, что все запомню, поэтому ленюсь записывать. В самом деле, спустя года три, ничегошеньки я не помню, и с трудом пытаюсь восстановить последовательность действий...
Однажды, когда я обнаружила, что мной заполнены уже три (!!!) корзинки для вязания и все -"недовязами", наконец-то, поняла, что так дальше продолжаться не может.

ну вообщем, мой случай 😂
нахапаю проектов от жадности и жажды экспериментов, а потом рук на все не хватает.

итак, слева направо:
зеленое, это уже законченная шаль (с новыми кисточками, ни разу так не делала, поэтому это был больше эксперимент над ними. Шаль уже постирана, надо заправить кончики и устроить фотосессию, заодно покажу и расскажу подробнее про кисточки, что хотела, что получила, и что об этом думаю)
желтое, это рукав от куртки (честно вяжу, но в отличии от других проектов, это проект не самый мобильный, его очень неудобно таскать даже по квартире, не говоря уже о том, чтобы за пределами ее).
разноцветное, это шаль "Карамелька", хотя чую, это название не приживется (Карамелька -это название пряжи, но чую, это совсем не из этой оперы). 100проц.акрил, купила себе просто "побаловаться", решила, что могу себе позволить хоть иногда "выбросить деньги на ветер", на самом же деле... чем дальше вяжу, тем сильнее влюбляюсь.
И темно-бежевое с блестками, это та шаль Ализе Ангора Симли, я про нее уже писала. В основном вяжу в дороге, на работу утром и вечером с работы.
Кстати, наверно надо написать, что все шали крючком номер 4, а рукав (желтый) спицами, если не ошибаюсь, тоже спицы 4,0, в четыре нити, но я там выше уже писала, что да как (про рукав)

Шаль Симли и зеленая наверно уйдут в подарки, а вот разноцветную наверно оставлю себе... во-первых, она акриловая (вроде бы некомильфо такое дарить), а во-вторых, она мне так нравится... уже подумала, что надо будет для нее замутить какую-то фотосессию на фоне чего-то старого, полуразрушенного, облупившегося... например, если найду нужную дачу, дверь, забор... вот, например, приложила на старую дверь (на ее фоне особо сам не встанешь, там места нет, а вот шальку зацепила за два ржавых гвоздика и как она сразу заиграла.... прямо ее стихия 😂 )
Из минусов... прямо сейчас пряжа шнурок-шнурком, так что еще будут потом эксперименты над размягчением нитки... (надеюсь, что стирка поможет, но если нет... то опять буду эксперименты 😂 )

Даша,приветствую. 😃 Вы молодец,занимаетесь тем,что вам нравится.Нравится вязать- вяжите.И описываете свои планы и процесс вязания занимательно.И сразу хочу сказать ,что "Синий гибрид" совершенно не ужас ужасный.И мне понравился. 😃 Если цвет вам идёт,то вещица очень даже удобная под верхнюю одежду,и наверняка будет востребована.У некоторых моих знакомых была как и у вашей тёти реакция на бактусы: слюнявчик.А потом стали носить и приговаривать:удобная вещь,оказывается. 😂 Шали у вас простые,но иногда такие простые вещи очень хорошо приживаются и живут долгой и полезной жизнью.Мне кажется,что такая судьба будет и у серой шали. 😃 Синий джемпер носите обязательно.Цвет хороший,вам идёт,а если глазки подсвечивает,так это же прекрасно! А вот вязаные рукава к куртке...ну вам виднее.Просто жилет на мой взгляд практичнее,можно носить с разными вещами,и свитерами в том числе. 😃 Удачи вам,вяжите,пишите , фотографируйте. ( Кот у вас чудо как хорош! Нравятся мне такие своенравные,но сдержанные и воспитанные)
Да,про оливковую шаль пару слов.По фото при ярком солнечном свете и не сказала бы,что вам цвет не идёт.Но учитывая наш пасмурный климат... 😊

Ковалюша, Июл 16, 2017
Ковалюша

А вот вязаные рукава к куртке...ну вам виднее.Просто жилет на мой взгляд практичнее,можно носить с разными вещами,и свитерами в том числе. 😃

наверно тут мне стоит отметить, что у меня два... (три, третий в работе) жилета. И несколько курток (разной степени теплости). Так что куртка с вязанными рукавами, это давняя мечта 😈
(ну а так как жилетки в самом деле очень удобны, чую, обзаведусь еще парой штук...)
так что "куртка с вязанными рукавами" это скорее в список курток 😏

Ковалюша

Удачи вам,вяжите,пишите , фотографируйте. ( Кот у вас чудо как хорош! Нравятся мне такие своенравные,но сдержанные и воспитанные)
Да,про оливковую шаль пару слов.По фото при ярком солнечном свете и не сказала бы,что вам цвет не идёт.Но учитывая наш пасмурный климат... 😊

а с зелеными тонами все очень непросто... я зеленый (особенно оливковый) очень люблю, и в гардеробе его у меня довольно много (опять же на фото кофточка "в зеленых розах", светло-зеленые розы на темно-зеленом фоне, я как ее надеваю, сразу "Служебный роман" вспоминаю "вон та, в ужасных розочках" 😂 )
но те, кто знает меня лично, в жизни (при разном освещении), все дружно сходятся в том, что зеленый это не мой 😈
но я сама до сих пор не решила... мне самой она нравится, и плюс однотонных шалей у меня дефицит (зато полно полосатиков), может быть и оставлю себе...

Ковалюша

Кот у вас чудо как хорош! Нравятся мне такие своенравные,но сдержанные и воспитанные

сдержанный и воспитанный -это второй, он обычно в кадр не лезет 😂 а младший (пятнистый), ну ничего с собой поделать не может, любопытство и желание поучаствовать, перевешивает весь его здравый смысл 😂

Даша,однотонную шаль надо обязательно!Мне по фото показалось,что вам очень идёт цвет "черничный йогурт".Ещё у троицкой пряжи было такое название "летние сумерки",это светло-светло-серый с сиреневатым,такой жемчужный цвет... А про одежду вы интересно пишите. 😃

Ковалюша, Июл 16, 2017
Ковалюша

Даша,однотонную шаль надо обязательно!Мне по фото показалось,что вам очень идёт цвет "черничный йогурт".Ещё у троицкой пряжи было такое название "летние сумерки",это светло-светло-серый с сиреневатым,такой жемчужный цвет... А про одежду вы интересно пишите. 😃

да, мне все серые, серо-голубые цвета очень идут. У меня у лица есть какая-то краснота (от природы), поэтому все холодные цвета, типа белого, серого, они здорово меня "охлаждают и освежают" (а фиолетовые и красные тона наоборот, подчеркивают эту красноту и сразу вид такой нездоровый)

вот сейчас светло-серая шаль лежит еще в очереди на фотосессию... (надеюсь след.заходом снова выберусь)
так что да... однотонные шали (и однотонные базовые свитера), это то, что нужно прямо таки позарез (но до чего ж их скучно вязать... кто бы знал...)

еще в планах... хочу поэкспериментировать с хлопком, а еще с микрофиброй (все их хвалят, а я ни разу не вязала, я даже своего мнения высказать не могу, потому что этого мнения нет...).
а еще хочу шаль серо-бежевую... и еще много чего хочу... 😈 (вначале все хочу-хочу, а потом носить все не успеваю 😂 )

Очередная моя отдыхалочка. Я уже писала, носить предпочитаю однотонные вещи, а вот вязать, полосатиков... вот такой вот конфликт интересов. Это будет очередная шалька крючком, подробнее расскажу -покажу, когда будет готова.

Эту шаль я вяжу дома по одной причине, у меня два клубка и я вяжу то от одного, то от другого, т.е.это постоянные отрезания нити и узелки. Заморачиваться этим за пределом дома уж сильно не хочется, поэтому домашний проект. Так сказать, конкурент желтым рукавам... Первый рукав тоже вяжу, уже перешла к окату, но там сложность, четыре нити (четвертый клубок -мелкий, он там, на дне корзинки, поэтому на фотосессию вечно не попадает).
Когда коты спят, я стараюсь повязать именно рукав, но каким-то странным образом, оба просыпаются и идут ко мне общаться. Старший британец пытается под шумок тихонько пожевать ниточки (корзинка у меня на полу, а вязание на коленях, так мне вязать проще, нитки хорошо тянутся и меньше путаются). А вот младший бенгал начинает приносить мне игрушку с просьбой куда-то кинуть (причем если мне получается куда-то подальше закинуть, тем больше счастья... хотя иногда мечта закинуть так, чтоб не нашел... Это вначале прикольно, вот, кошка приносит игрушку к ногам снова и снова, как собака... а когда уже рука устает кидать игрушку этому неугомонному энерджайзеру, то уже нифига не прикольно...)

Причем младший приносит игрушку, а потом исполняет «танец победы», ходит вокруг моих ног, задравши хвост и мурлыкая от счастья. При этом перешагивает через корзинку с клубками, умудряясь запутаться в нитках... (все четыре тонкие, это вместе они нормально, а по одиночке -тонюсенькие).

Так что как только младший приносит мне игрушку... я вздохнув, убираю рукав подальше и достаю свою отдыхалочку шальку. Там одна нить, сам клубок лежит в закрытом ящике, а поверх, сквозь щель, легко скользит ниточка...
Вязать шаль и бросать игрушку коту, проще, не надо считать петли, не надо думать. Узор однотипный и можно больше сосредоточиться на коте. Он любит, когда я забрасываю игрушку на подоконник, на другом конце комнаты, ведь можно разогнаться, прыгнуть на кровать, а с нее на подоконник, или прыгнуть на тумбочку, а оттуда на подоконник... А потом также прыжком обратно и гордо кинуть ее к моим ногам (погладить надо обязательно, он же старался, горд неимоверно, поэтому ему это важно. Погладить, потом подобрать игрушку и снова кинуть...)

И так, бесчетное количество раз... (пока коту наконец-то не надоест)
А как следствие, шаль продвигается быстрее, чем рукав, хотя хотелось бы наоборот...

Процессы.

Вчера снова было много вязания "вне дома", выбор пал на шаль "Коврик" (ну коврик она, никакая не карамелька 😂 правда надеюсь, что после стирки она станет мягкой и будет больше похожа на хлопок, чем на шерсть...)

вот такой вот, утренний натюрморт...
второй клубок (50гр) уже на исходе и я прям в растерянности... ну почему я купила два клубка, когда знаю, что обычно на шаль у меня уходит 150гр? 😈 надо будет по возможности сбегать в магазин, докупить еще один клубочек (и молиться, чтобы такая расцветка еще была в продаже).
И несмотря на странную расцветку, мне по-прежнему этот шалька нравится...

Желтый рукав вяжется, но медленно... а пока уже знаю, кто будет "в очереди" из недовязов. Синий свитер я закончила (теперь он в очереди на фотосессию), а из недовязов, следующим возьму розовый свитер (шерсть). Я его начала вязать год назад, в ту же грядку двухцветных свитеров, но не успела, вдохновение закончилось, а дальше стало не до него. Вот, достала, осмотрела... и поняла, что цвет -состав по прежнему мне нравятся, а вот идея нет. Спинки там было провязано см 10 от резинки... распустила, начала вязать по новой. Будет рисунок. Относительно простой, игра лицевых и изнаночных петель. Весь свитер (включая спинку и рукава). Один рукав кстати готов, второй чуть больше половины... долго раздумывала -не оставить ли, но потом поняла -нет, в переделку. В первую очередь меня не устраивают манжеты. У меня небольшие руки и узкие запястья, и я просто обожаю узкие манжеты (чтобы совсем впритык). Я наконец-то научилась их рассчитывать (так, чтобы не получилось конфуза, что связал, а потом не влезть...)
Так что рукава точно буду переделывать... так что после того, как желтая куртка будет готова, то следующий -розовый свитер (а может быть и параллельно, там такой проект, что его можно будет таскать и вязать за пределами дома, что сильно облегчает работу, ибо дома... времени меньше всего...)
А узор... для розового свитера, ну вот опять подглядела, где не надо 😂 было небольшое время, посидеть, повязать под вязальный Ютуб, щелкала разные видео, попалось про вязальные книги. Там девушка показывала одну немецкую книгу (лет десять наверно назад, выпущенную, с цветными иллюстрациями), я смотрела вполглаза, параллельно занимаясь своими делами. И... один узор мне приснился ⁉ ... на второй день я поняла, что не могу выкинуть его из головы... на третий, пошла искать это видео (почему-то не догадалась сразу сохранить в закладки). Вернулась, нашла, перерисовала узор на бумагу (он несложный), потом поняла, что хочу изменить количество лицевых и изнаночных (ну все у меня не как у людей 😂 ) Подробнее все расскажу потом (и узор нарисую для желающих 😎 ).
Так что вот... розовый свитер "следующий"... (спицами)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания