Пропустить

О детях, о жизни в деревне и конечно о рукоделии

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

ОльгаЯсянки, Оля, как буйно все уже цветет!
у нас тоже такие пионы розовые есть :) причем растут примерно в одинаковых условиях, но один все время вылезает и цветет ощутимо раньше другого :)
  • Аватара пользователя
  • Floretta Не в сети
  • Сообщения: 332
  • Зарегистрирован: янв 1, 2015 21:17
  • Благодарил (а): 21480 раз
ОльгаЯсянки, Людмилк@
У незабудки совсем другие листики узенькие и длинненькие, а этот цветок бруннера. Цветочки практически одинаковы. Незабудка двулетник, а бруннера многолетник.
ОльгаЯсянки про булочки так вкусно читать,что вот так бы и съела штук 5 сразу. Нельзя. Я ж худею... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • ОльгаЯсянки Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2014 10:14
  • Откуда: Беларусь, Гомельская область
  • Благодарил (а): 2137 раз
Ой девченки, какая у нас жара. +28, с нашим климатом это очень жарко и душно. Обещают +32,33.
И никакого дождя. Земля совсем сухая. 3 недели дождя не было. Печаль, жалко огород сохнет....
Каждый день с вёдрами бегаю, а толку. Хорошо, что у нас капельный полив хотя-бы в теплице и на несколько гряд на улице помидоры и капуста.
А остальное.... Хоть бы дождь пошёл. :cry:
  • Аватара пользователя
  • ОльгаЯсянки Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2014 10:14
  • Откуда: Беларусь, Гомельская область
  • Благодарил (а): 2137 раз
Floretta,
Ой а у меня как сезон весна - лето, огород-сарай, начинается, так я и так худею. В этот раз с начала сезона минус 5 кг.
  • Аватара пользователя
  • Floretta Не в сети
  • Сообщения: 332
  • Зарегистрирован: янв 1, 2015 21:17
  • Благодарил (а): 21480 раз
ОльгаЯсянки,Оля! Ну понятное дело, что тебе можно этих булок. Это мне уже нельзя. У меня нет такой движухи. На работе 8 час на стуле. Домой приплыл, ужин приготовил и всё - уже ночер. Села в кресло, вязание в руки и пошла путать петли в прямом смысле. Сегодня утром глянула, что я вчера вечером навязала перед сном, мама дорогая! С первого раза соединила вязание в петлю мёбиуса, второй раз - рисунок лишний раз повторила. Вот и вся моя двигательная деятельность. В выходные, когда еду в деревню, то да - там получается до упаду поработать на грядках, на стрижке травы. Но зимой этого агрофитнеса нет, поэтому вес набирается неуклонно. Хотя мне уже и фитнес не помогает. Надо все же сдерживать себя от вредных вкусняшек.
  • Аватара пользователя
  • ОльгаЯсянки Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2014 10:14
  • Откуда: Беларусь, Гомельская область
  • Благодарил (а): 2137 раз
Floretta, ой а я так по вязанию скучаю. Люблю вязать. Тактильно пряжу очень люблю. Но даже и не начинаю... Последний раз вязала Жилетки сыну и нам с дрчей шапки, года 3 назад. Как пряжу или связанное увижу так аж грустно. Не начинаю потому как надо час, два в день найти на это а никак. А начать и бросить я тоже не люблю когда валяется. Мне как то жалко вещь, что её так и не создала. Наверное когда нибудь вернусь и к этому занятию. :D
  • Аватара пользователя
  • ОльгаЯсянки Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2014 10:14
  • Откуда: Беларусь, Гомельская область
  • Благодарил (а): 2137 раз
Вообще то я собиралась не пропадать. Но вот как то не выходит. :roll:
Хотела себя как то с одной стороны дисциплинировать, с другой мотивировать, заканчивать из вещей что то раз в неделю. Но как то получается что одно раскроенно, другое в процессе, третье почти закончено, четвёртое закончено но не поглажено, пятое просто не сфотографированно. И сейчас ну очень жарко, когда малыш днем дома спит, стараюсь на цыпочках ходить чтобы поспал. Не шью когда спит, только крою.
Но покажу что есть.
Футболка из пике для себя. Очень мне понравилась в носке, не жарко, смотрится очень здорово, как то даже я бы сказала дорого. Захотелось ещё футболку из пике и даже платье.
[img]739014[/img]
  • Аватара пользователя
  • ОльгаЯсянки Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2014 10:14
  • Откуда: Беларусь, Гомельская область
  • Благодарил (а): 2137 раз
Для самого маленького. Штанишки и комбез из тонкого футера хб без лайкры. Не для +35, но ещё все лето впереди. А лето у нас разное.
[img]739024[/img]
[img]739017[/img]

[img]739043[/img] [img]739025[/img]
  • Аватара пользователя
  • ОльгаЯсянки Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2014 10:14
  • Откуда: Беларусь, Гомельская область
  • Благодарил (а): 2137 раз
Для среднего. Пара шорт и футболка. У него и вроде бы одежды хватает, но ревнует, хочет чтобы и ему мама шила. Тем более он так радуется обновкам.
Надо ещё к шортам с динозавриками придумать футболку.
[img]739054[/img] [img]739045[/img] [img]739052[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

ОльгаЯсянки, Оля, мы все куда-то пропали :) как вы себя чувствуете? обновок то сколько нашила! все понравилось- даже не знаю что больше.....такое ладное и аккуратное...
у нас сегодня наконец-то дождь прошел- даже не дождь а ливень...в 4 дня на улице было как в 10 вечера темно и мрачно, пока до стоянки добежала от метро вся вымокла нафиг.
Как у вас все растет? мы наконец-то с посадками закончили- в прошлые выходные высадили все однолетки, теперь остается только полоть, поливать, подкармливать....Продолжаю свою борьбу с муравьями, и пока безуспешно- народные средства на моих тоже не действуют :Hm: дозрела уже до химии- завтра попробую чего-нибудь более менее безопасного подыскать, ибо пока я с ними играюсь, на вишне тлю уже увидела :shock: Ну и пару фоточек :) вчера маленько пофотала с утра для истории :)
в коллаже левый столбец фото спиреи и лапчатки от 25 мая, а справа от 12 июня, подросли мои лапушки :)
[img]739097[/img]
это моя астильбочка
[img]739123[/img]
тут хоста , которую из горшочка высадила весной, тужится- цвести собралась :)
[img]739124[/img]
клубника цветет как бешеная- если ничего не случится - будет богатый урожай
[img]739133[/img]
и малина малюсенький новый саженец зацвел- сам махонький, но такие крупные на нем цветы- первый раз такие вижу.
[img]739138[/img]
еще ж вы меня практически отговорили от гацаний- у нас как-то начало лета с погодой не задалось- думаю, вдруг все лето такое будет и чего они свернутые все время будут. Но не тут то было-мама меня в этом году удивляет :mrgreen: я по весне показывала ей сайт питомника- и как бы между делом ляпнула, что у них даже голубика есть. Ляпнула и ляпнула, забыла об этом, мама моя тоже как -то не воодушевилась ей. И что вы думаете она спросила первым делом когда мы туда приехали? спросила про эту самую голубику. :mrgreen: с которой я до сих пор ношусь- то землю подкислить, то удобрение для голубики подсыпать, то подрыхлить...Также и эти гацании- я ей просто фото показала в инете. Вас почитала перегорела. А ей наоборот загорелось- на рынок приехали, она мне давай зудеть - "давай купим" да "давай купим" ! Отговарила я ее ....Ну что ...теперь у нас и гацании есть :mrgreen: Я хотела оранжевые, но какие попались
[img]739141[/img]
ну и маленько нашего огорода- помидоры еще страшненькие, болеют после пересадки, скоро заколосятся- у нас только-только тепло стало :)
[img]739145[/img] [img]739149[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девочки, и можно еще вопросик- у кого -нибудь растет гибридный пион Бартзелла? Мне он так на фото нравится!!! Но все почему-то по разному описывают его запах- кто пишет что приятный, кто- неприятный...так интересно как он все-таки пахнет? А то не очень хочется подходить любоваться и нос затыкать
  • Аватара пользователя
  • ОльгаЯсянки Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2014 10:14
  • Откуда: Беларусь, Гомельская область
  • Благодарил (а): 2137 раз
Людмилк@,

Ой как интересно. У нас уже клубника почти закончилась, а у вас только цветет. Скоро малина будет. Сегодня первые огурцы и помидоры с теплицы сняла. И то я поздно из за кур посадила, у соседки уже неделю как собирают. У нас очень жарко +34,35. И дождя не обещают. Два раза с середины мая была гроза, но даже землю не промочила. :(
Вообще погода не типичная для нашего края, обычно много дождей и температура выше +25 не поднимается.
Огород сохнет конечно. Огурцы, помидоры это поливаю, капусту, молодую клубнику, саженцы. Эх все не польешь.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

ОльгаЯсянки, у нас из-за моря дожди мимо проходят,отгоняет оно . Бывает смотришь карту осадков в телефоне, кругом льет, а наше село как под зонтиком.
  • Аватара пользователя
  • ОльгаЯсянки Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2014 10:14
  • Откуда: Беларусь, Гомельская область
  • Благодарил (а): 2137 раз
Насчёт цветов я как то остыла. Было у меня это увлечение. И няньчилась с ними, и новое хотелось и экзотику. И дома все подоконники в цветах. А сейчас как то устала. Лучше детям лишнюю грядку клубники посажу. Как то её всегда мало. Поесть хватает, заморозить, но чтобы варенья вдоволь, компотов уже не всегда.
Каждому свое. :D
Цветоводство отличное хобби. Кто то даже делает это профессией.
  • Аватара пользователя
  • ОльгаЯсянки Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2014 10:14
  • Откуда: Беларусь, Гомельская область
  • Благодарил (а): 2137 раз
А вот голубику тоже хочу. Было у меня 2 кустика. Один дети зимой санками сломали. Второй успел дать ягод, но в этом году совсем плохой, выживет ли, не знаю. Поливаю но часто не получается и растёт в голом поле.
Если буду садить, то ближе к дому, чтобы поливать можно было. Ещё хочу виноград разный. Он здесь растёт. Но это нужно время. Поэтому откладываю на потом.
А то мне дай волю. :mrgreen: я же вот ещё например овец хочу. И опять цесарок и мускусных уток. Но пока держу себя в руках. :lol:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»