О детях, о жизни в деревне и конечно о рукоделии
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Ох что-то деть у меня нажал и появилось это голосование как убрать не знаю...

Еще покажу что пошила.
Это скатерть на новый год. Шить там особо было нечего так на оверлоке и подогнула. Но такая яркая и красивая, что захотелось поделится. 😃

Это за вчерашний вечер дочке теплые водолазки из моих. Горловину сохранила и плечевые швы. Не люблю перешивать из старых вещей... но здесь особый случай - очень качественный трикотаж с натуральной шестью и совершенно не колючий. Хоть и носила, но вид ткани отличный. Еще одна кофточка из похожего трикотажа не доделала, там сложнее - горловину сохранить не удалось, надо что-то придумать. Ткань очень капризная в шитье.

И куртка, штанцы малому. Я его слепила из того что было... 30 см роботов мне досталось на распродаже, но очень принт понравился - пришлось комбинировать с черной дюспой (тоже другой по цвету не было). Штаны из черной мембраны. Пояс очень нравится и выкройка удачная, спине не открывается при наклонах . Выкройка штаников из оттобре 4/2014, куртка из оттобре надо посмотреть номер, тоже удачная выкройка.

Еще из новостей отняла сыночка от груди, уже пятую ночь не спим. Днем тоже скандалит. Возраст 2 года и 1 месяц. Вроде бы и пора уже. Думала он будет меньше за мной бегать 😈 , а наоборот с рук не слезает.
Вот еще как всегда осень дочка привезла вирус, заболели все дети. Как обычно в семье где есть дети.
Так как я не сплю нормально, то состояние еще то, к примеру сегодня налила себе чая в тарелку - сижу и смотрю на него и думаю чем же это есть? 😈 😈 😈 Старший сын смотрел сначала с недоумением, потом ка начал смеяться... 😃

ОльгаЯсянки это не деть нажал, это я, там было задвоившееся сообщение, я нажала на голосование, я ж не знала, что ты переделаешь 😈
Уже убрала 😃
Про забой - согласна с тобой, сама "хыщник", мясо очень люблю, раньше, наверное, тоже ахала бы и говорила, что "я бы не смогла", а сейчас... блин, кушать захотела бы - смогла! тем более, когда детей надо кормить 😎
у меня мама даже кур рубила, а она у меня такая "трепетная лань", несмотря на профессию
Не обращай внимания на причитания! Живи дальше и не грусти! Ты все правильно делаешь.
Вещички отличные (в очередной раз поражаюсь, как много ты успеваешь!).

А у меня родственники на вегетарианстве зациклились. Начитались книги "Китайские исследования" какого-то американского профессора. Там утверждается, что большинство болезней от употребления животного белка. Думаю, что с возрастом от мяса вполне можно отказаться. Но это каждый для себя решает сам. Я, когда соблюдаю пост, чувствую себя не хуже, чем, когда ем мясо.

Однозначно тут каждый решает для себя.
Я могу прожить без мяса и даже жила год. Но у меня 2 группа крови. А вот людям с 1 группой мясо необходимо. Они без него будут чувствовать себя очень плохо
Другой вопрос что не обязательно его есть 3 раза в день.

Наталья-я нууу, не знаю, не знаю! у меня тоже вторая, но не, не могу и не хочу без мяса... сдается мне, не в группе дело 😈

Мужа сестра приезжала летом на два месяца. Ела в основном овощи и фрукты, зелень. Правда, у меня осталось ощущение, что она всегда голодная. Часто говорила о еде. Не скажу, что она здоровая и энергичная, хотя почти всю жизнь старается придерживаться вегетарианства. Но ей уже 68 лет. Работает в музыкальной школе до сих пор. Живет в Иркутской области.Отдыхает летом хорошо. Почти все лето в отпуске. Никаких дач. Прогулки, концерты. Живет одна, сын отдельно. А родители мои все жизнь мясо ели. Молоко пили много, даже вместо других напитков. Все продукты были свои, из своего хозяйства. Правда, молодость их припала на голодные годы. До 75 лет трудились на хозяйства. Теперь немощные, конечно. Отцу - 87, матери - 82.
Ну а к мясу может и отвращение быть, если начитаться всякого в интернете или понаблюдать, как на мясокомбинате старая корова преграждает путь более молодым, понимая, куда их гонят. Каждый выбирает сам, что ему кушать, но вот плохо, что многие вегетарианцы, веганы, сыроеды зацикливаются на питании и нетерпимо относятся к мясоедам, считая их кровожадными обжорами. Наверное, все-таки главное не есть друг друга.

fewronia, Окт 11, 2017

fewronia золотые слова!!!!!!!!!!!!! главное - не есть друг друга!!!

Ну и наверное, на растительной пище полным не будешь. Сестра мужа гремит костьми. Сзади как девушка, а спереди как бабушка. Непривычно. Но может это у нее старческое усыхание. Она маячила у меня перед глазами все лето. И я пришла к выводу, что наверное лучше так усохнуть, чем иметь ожирение в таком возрасте.
Дочка на растительной пище за лето сбросила килограммов десять. выглядит хорошо, но боюсь, чтобы вовремя остановилась. Говорит, что и для здоровья хорошо. Перестали болеть колени и пищеварение улучшилось.

Без мяса я думаю можно, особенно в более старшем возрасте и даже согласна, что полезно. Но рыба все же нужна. А тем более молочка и яйца. Без яиц главное выпечки же нормальной не будет... А молочка, у нас много клиентов именно пожилые люди, мяса многие не едят, а творог, молоко - это первая еда.Да и деткам все же считаю нельзя без мяса, рыбы, яиц и тем более молочных продуктов. Где брать железо, витамины группы В, кальций, фосфор? Был случай давно-давно у знакомых ребенка на скорой увези в реанимации в тяжелом состоянии пролежал - родители перешли на строгое вегетарианство и перевели детей, самый младший чуть не погиб...

Я считаю нужно каждому решать за себя и не навязывать свое мнение другим. А ограничение в питании для детей - нужно очень серьезно км этому относится и обязательно консультироваться с педиатрами.

Ну не знаю-не знаю по поводу ожирения и вегетарианства.
Есть пример - знакомая 36 лет, Вся семья (муж, дети - мальчика) вегетарианцы. Муж весил за 120 кг, но теперь уже похудел. Она все время - шейпинг, велосипед, лошади, бо боится поправиться. Попка сзади такая аппетитная 😃
И уже больше 10 лет не едят мяса и т.п.
Младшие дети родились, когда они уже вегетарианцами были

А вообще, это я такая полугородская полудеревенская - задалась столь философскими вопросами 😃
А так городские не задумываются (ну в большинстве) - просто что нужно покупают в магазине.
А деревня испокон так живет и не считает это чем то из ряда вон. У меня даже дети к этому относятся очень просто, так как выросли уже в деревне. 😃
Когда то когда мы только переехали в деревню и нужно было бройлеров рубить, я сильно переживала как это объяснить детям. Объяснила примерно так: курочки живут, нас радуют мы их кормим, ухаживаем, а когда они становятся старенькими, то отдают нам свое мясо. И вот сынок (года 4 может ему было, может почти 5) ходит между новых цыплят цыпа, цыпа, эх когда же вы постареете, очень шашлык хочется... 😈 мужчина что сказать, он и в 5 лет так мыслит 😈

Привет, девченки. Пропала я надолго.
Самая главная новость мы ждем четвертого малыша. Давно хотели, но пока я кормила младшего сыночка беременность не наступала. Хотели чтобы и младшему было веселее, а то старшие смотришь на них как двойняшки (разница 11 месяцев) дружат, с детства вместе играют, сейчас тоже близки друг другу. А младший сын один (разница со старшими детьми большая - 9 и 10 лет), не порядок 😈 Вот решились на четвертого.
Срок млаенький еще, но токсикоз, а также давление, отдышка и боли в сердце мучают уже по настоящему. На учет еще не встала, но надо, взяла только список анализов .... сами знаете пачка документов еще та. Собиралась вчера в 6 утра смытся пока малой спит, а он заболел - коренные зубы, температура... так что пока откладывается.
Моя бы воля я бы вообще в поликлинику не ходила и дома тихонечко родила, но к сожалению мало сейчас кто в связи со своим здоровьем может себе это позволить. Опять же мне нужно садится на препараты от давления, я уже начала те, что пила в прошлую беременность, но надо все же анализы посмотреть и консультация врача таки нужна. Еще этот порок сердца будь он неладен, самое интересное, тчо двоих детей родила и все было хорошо, а перед третьими родами начались какие то боли в сердце отправили на узи, вот и нашли в 34 года врожденный порок сердца, точнее два - но один не угрожающий жизни, а второй как бы опасный. Ну и ладно - третьего разрешили самой рожать, все прошло хорошо (ну в отношении моего сердца по крайней мере хорошо) , надеюсь в четвертый раз тоже выживу. 😈
Ну вот... в связи с этим стала мало общительная и малошьюшая, та как свое послеобеденное время честно сплю или лежу 😃 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания