Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый вечер.
Сегодня очередная порция вещей)
Курька для любимого мужа! Шила по выкройке с сайта Шкатулка из стëганной плащевки, утеплителя внутри 2 : к верхней части ставила сиберия классик 150, к подкладу фольгированному сиберия слим 150, оба утеплителя до -7 гр, в два слоя не дадут моему мужу замерзнуть при температуре -15 - -20 градусов ( а нашивка альполюкс просто для красоты)))
В куртке 5 карманов: два внешних на молнии и ещё два без, 1 внутренний на молнии, карманка везде из фольгированной подкладочной ткани. Пояс на резинке. Ветрозащитную планку простегала погуще.

Ну и обновочки для дочки. Худи из футера, оставалось 2 купона а однотона всего ничего, вот пристороила 1 на полочку, а 2 на спинку)

Ну и давняя Дашина хотелка - черная рубашка. Выкройка из Бурды 11/2019, модель 117А. В журнале поплин и органза, а у меня ниагара и шифон.

Приятного просмотра))

Все картинки темы

Марина З., Ноя 07, 2019

Марина З., спасибо большое! Понравилось его шить, но теперь хочу из хорошей ткани, качественной, натуральной, но для первого пальто страшно было покупать что-то дорогое...

мамочкаИрочка, какое пальто отличное, а если ещё и первое, то вообще супер. Вы умничка!

Ирина, пальто получилось достойное!
Цвет красивый! А как аккуратно сшито!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена весенняя, ооо, сколько листиков под твоим сообщением - согласных... И я согласна, но не могу я себе найти то, что мне идет. Терпеть не могу шапки, кепки, беретки и тд и тп и лет до 30 обходилась вообще без них, а сейчас мерзну. Вот вместе с сыном и ходили по магазинам, ему шапочку купили и себе искала что-нибудь... Все и везде перемеряла, без челки вообще атас, а с челкой мало что можно надеть, вот только берет более-менее понравился... Так что простит он образ или нет, а что поделаешь... Весной потеплее все же, можно и без шапки и хочу еще ботинки с грубой подошвой к нему) А пока в ретро стиле - а ля 70-е годы)))

Ирина, спасибо за спокойный ответ
Без обид 😃 ( вообще пост написала и думала, отправлять или нет...)
Со мной такая же история... Не люблю головные уборы... И до недавнего времени обходилась вообще без них.... А сейчас содержимое черепа 😈 начало мёрзнуть 😃
Ждём весны! 🎉

мамочкаИрочка, Ирина, я к пальто с английским воротником сшила капоманишку. У меня была немного иная цель, хотела носить пальто и в более холодную погоду. Ну и капюшон иногда накидываю. Это пальто у меня от +5 до 0.
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21123931#21123931
Еще в этом году актуальны меховые или кожаные панамы. В GRASSER есть выкройка. Но я себе сама построила и сшила.
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21480720#21480720
Твоё пальто для первого отменное. Молодец!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ира, а мне кажется, что тебе идет берет, может только более светлый. Про образ говорить ничего не буду, нет у меня этого видения, что мне кажется ужасно, потом оказывается стилем бохо или спортшик. Пояс мне тоже кажется лишним, особенно сзади он очень сильно затягивает, прямо перетягивает силуэт. Кожаная панама.... хм, такая вещь вообще очень редко кому идет. А капюшон из плащевки , на мой взгляд, не подходит по стилю совсем, хотя сейчас полно пальто комбинированных из плащевой и драповой ткани.

мамочкаИрочка, Ирин, и я такая же, как вы с Леной, мне не идет ничего из шапок а черепушка начала мерзнуть 😈 Я полжизни ходила в платках, как «бабкастарая» 😃 Так вот, я при походах в любые ТЦ подхожу к шапочным развалам - у нас это точки с горой шапок в середине проходов. И, делая вид, что прям вот сейчас куплю понравившуюся 😈 , начинаю мерить все. Не только, что нравится, но вообще все подряд. И вот таким образом, я выяснила, что мне идут береты, но не простые, а объемные, идут кепки ( но пока я не в стиле для их ношения, но была реально в шоке, как мне хорошо в них) , и некоторые виды по глубине шапок бини ( обязательно должны быть с напуском сзади ). Еще я выяснила, что я офигительна в ушанках с натуральным мехом. 😈 Итог - шью бини как хочу и будет ушанка с мехом в комплект пальто 😊 И береты шью, меховые и тканевые, надо сшить, подбираю ткань.
Кстати, я так и одежку меряю. А потом сокрушаюсь, типа ничего не подошло. Разглядев при том, что и как сшито 😊

Спасибо всем огромное за советы! Юль я в этот раз так и делала - мерила все, что лежало... И вот только этот берет и понравился более-менее. А вообще мне идут высокие шапки из фетра. Когда- то были в моде такие. И из норки такие же по форме - корона называлась. Мож мне корону купить и ходить? 😂 😂 прям из золота с бриллиантами))))

Всем привет!
Черный цвет считается ведь классикой.
Но Вам скорее всего очень подошел бы светлых тонов,
так как волосы темные, а пальто светлое, подошли бы светлые оттенки.
на мой взгляд.

Р.Услада, Ноя 08, 2019

Р.Услада, а берет-то и не черный вовсе) Он шоколадного цвета с золотистым люрексом и шарфик в комплекте. Сегодня потеплело немного и я снова в пальто на работу, под солнцем берет аж сияет)

Здравствуйте)
Сегодня хочу показать мою крайнюю работу - парку для дочки. Получилась очень теплая и на этот раз рассчитываю года 2 отдохнуть от ее курток, так как шила с хорошей такой прикидкой на рост и длину рукава, и по объемам она с достаточно хорошим запасом.
Размер взяла 44, на наш рост 158 корректировала только длину спинки и положение карманов.

Ну и поближе во всех подробностях.

Всего на куртку ушло: верх - дюспо бондинг 2,2 м, экомех кролик 1 м, утеплитель сиберия хаски 2 м, кусочек от купленного метра подкладочной на рукава. Аппликацию вырезала сама из декоративной ленты 10 см шириной. Из этой же ленты настрочила концевики. Светоотражаек не жалела)))
Ну и на сдачу мне шарфик 18х80 см, обратная сторона шарфа футер 2 нитка с начесиком.

Приятного просмотра!

мамочкаИрочка, видно, что проделана огромная работа. Вашей дочке очень идёт!
А что за выкройка?

Gulnara_K, Дек 02, 2019

Gulnara_K, спасибо. Выкройка парки от Кати Мхитарян


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания