Бузинный сироп: материалотерапия от buzzzi
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

ЛюбовьК, Дек 12, 2017
ЛюбовьК
buzzzi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А пластиковый бытовая машинка прошьет? Пластик же.

да, он даже руками пробивается легко

По заявкам радиослушателей 😈
Многоразовые подгузники. пилотная серия 😈 извела обрезки кулирки; флис "технический" не в тему, но что было.внутри не видно, "на скорость не влияет" 😎
главная деталь - трикотаж на мембране.
чтобы не протекало поставила кнопки над резинками вокруг ног. вкладыш из микрофибры. пользуемся второй день. полет нормальный 😎
Фотографии в альбоме «шитье», автор gealev на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

коридорный коврик

двусторонний, верх-микрофибра, начинка-2 слоя толстого флизелина, по краю окантовочная черная.Прострочка не насквозь, а каждый слой микрофибры прострочен с одним слоем флизелина.


преимущества самодельного коврика:
-можно выполнить в любых размерах и цветах
-можно стирать
--в отличие от прорезиненных, его легче вытряхнуть, поэтому можно реже пылесосить или выметать
---двусторонний, можно переворачивать
-мягкий, принимает любые формы
--при своей мягкости под ногами не сминается
--микрофибра лучше любой ткани задерживает воду и грязь, поэтому за пределы коврика грязь и песок выкатываются не будут, в отличие от обычного коврика
минусы:быстро засоряется, некоторый мусор(опилки) удаляются только вручную

Тань, у меня свекровь микрофибру на половую тряпку жалеет, а ты на коврик ее)))))))

Gealev, Дек 18, 2017
Gealev

Тань, у меня свекровь микрофибру на половую тряпку жалеет, а ты на коврик ее)))))))

и вовсе не жалко. Такой шикарный коврик получился, так приятно на нем босиком стоять. Муж тоже заценил

buzzzi
Gealev
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и вовсе не жалко. Такой шикарный коврик получился, так приятно на нем босиком стоять. Муж тоже заценил

и мне не жалко, а ей жалко 😃 такую красивую ткань и пол мыть 😃 а я ей: а что жалеть, для того сделана. в ванную такой коврик классно будет - все впитает и выйти на него приятно, а вниз пупырки ✌️ чтобы не рухнуть 😃

Несу халат. примерка будет в вс, может тогда на муже сфотаю. пока так. Синяя вафля, выкройка из семейного оттобре
Вафля шилась отлично 😃 Тяжеленькая. Вобщем мне понравилось все и ткань и выкройка

на фотохостинг → на фотохостинг →

маленькое черное платье. спешу принести хвастик из футера с лайкрой графит. На манжетах рибана с лайкрой дымчатая, на горловину футер. Айфона у меня нет, пришлось фоткаться так криво никоном.



выкройка из ниоткуда, от руки нарисована прямо на ткани. по спинке две вытачки горизонтальные. рукава цельнокроенные(кимоно)

Лавандовая коллекция для кухни. Занвески для шкафчиков, шторы с прихватами, жаростойкие прихватки и варежки, емкости для чистящих средств, полотенца, фартук, корзинка для хлеба с крышкой, скатерть-все сделано с использованием одной ткани-вафельной Лаванда. думаю, не надо объяснять, почему лаванда уже снята с продажи 😈 . Дополнительно использовался толстый флизелин. который тоже закончился.
вот кухня целиком

когда эксклюзив в деталях
супер-стойкие жаропрочные варежки с усилением жаростойкости в ладошках-для любой духовки

жаростойкие прихватки

корзинка для хлеба с крышкой. Края крышки на силиконовой ленте. Обычная дырявая пластиковая корзинка обтянута чехлом.


емкости для чистящих средств. тоже пластиковые емкости.

фартук

скатерть. на изнанке белые пупырки. по краям закрытая широкая резинка, середина крепится на стропах с липучкой. Таким образом покрытие мертво фиксируется на столешнице.


аналогичную коллекцию можно сотворить из рогожки, даже с полотенцами. без полотенец всю коллекцию можно отшить из китайской саржи и китайской бязи.

buzzzi , а что использовали в качестве жаростойкого материала? Только флизелин?

ЛюбовьК, Дек 28, 2017
ЛюбовьК

buzzzi , а что использовали в качестве жаростойкого материала? Только флизелин?

да. 1 слой на прихватках, 1 слой на варежках, а на ладошках варежек 2 слоя

Тань. т.е. скатерть она не свисает? Я в культурном шоке. я б не сообразила. Единственно смущает, что края у стола открытые. затрется же больше серединки. Я со своими тараканами: переживаю из-за того, на что другие внимания не обращают. Стол шикарный.

Gealev, Дек 28, 2017
Gealev

Тань. т.е. скатерть она не свисает? Я в культурном шоке. я б не сообразила. Единственно смущает, что края у стола открытые. затрется же больше серединки. Я со своими тараканами: переживаю из-за того, на что другие внимания не обращают. Стол шикарный.

не, не свисает:)привязана краями. Столешница обтянута. Не затрется, у меня ещё 2 на смену есть.

ЛюбовьК, Дек 28, 2017
ЛюбовьК

buzzzi , а что использовали в качестве жаростойкого материала? Только флизелин?

Но только это ТОЛСТЫЙ флизелин, а не обычная "бумажка" 😏

Gealev, Дек 28, 2017

Gealev, а скатерть можно сделать подлиннее и периодически её на пару см сдвигать. Как матрасы, крутим то одной стороной, то другой.
Хотя, пара запасных, тоже вариант. Когда все станут не годными - порезать и собрать из них две хороших скатерти. 🌻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания