Бузинный сироп: материалотерапия от buzzzi
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Наши хвастики:




😘

Взяла себя в руки и дошила одеяло 😃 Софт в 2 слоя. бязь отбелка и перкаль молочный. Брала на другое, но не подошел на это дело и пристроила в одеяло. Сделала по принципу ланч-мата, только софт засунула.

на фотохостинг →

ещё подкину хвастиков
новый чехол на ортопедический матрас. Сверху и снизу слоя-белая бязь,внутри приклеен и простеган толстый флизелин 3 мм, молния рулонная тип 5 спираль и бегунок к ней-все из моей закупки


очень много времени отняло это изделие
По ходу работы выяснилось следующее:
-флизелин лучше всего приклеивать со стороны ткани, на высокой температуре с обязательным отпариванием:пар растворяет клеевой слой и флизелин приклеивается моментально и надежно.Почему со стороны ткани-чтобы она не сминалась во время слеивания, так как будучи вверху непосредственно под утюгом ее легче контролировать и вовремя поправлять во избежание заломов и сминания.
А это чехол из трикотажа на мембране. Выполнен аналогично простыни на резинке, края не сыпятся, можно никак не обрабатывать, в качестве резинки по всему периметру пришита зиг-загом моя силиконовая лента

терем-теремок
сначала была идея создать плиты, из которых дети сами бы собирали домик, ведь они очень любят строить. Было решено плиты делать на молниях. Потом уже поняла, что молнии подобрать друг к другу в нашем возрасте не так просто, потому что они пришиты кто где. Поэтому плиты собирала я, были поставлены кнопки-они оказались непрактичны:легко разъединялись. Крыша планировалась сначала с коньком, но потом сделала просто плоскую. Дети быстро заселили домик. Вариантом для сбора самими детьми мне видится крепление на липучки-проще собирать и прочнее конструкция.
Использована бязь звездочки, внутри плит-листы холлофайбера, разъемные молнии sbs 55 см и рулонные потайные розовые . Сами чехлы на холлофайбер застегиваются на потайные молнии.
аналогичную контуркцию можно собрать для:
---домика вокруг спального места ребенка
--домика (поменьше) для кукол
--других плоских " стоячих" декораций




Тань, ну и фантазия. я бы не додумалась до такой штуки 😃

Gealev, Дек 03, 2017
Gealev

Тань, ну и фантазия. я бы не додумалась до такой штуки 😃

соберусь с силами-ещё одну идейку подкину-шить кирпичики. правда, меня может на 1 кирпич и хватит 😈 но идея классная-из таких кирпичей дети могут строить дом как настоящий

buzzzi
Gealev
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

соберусь с силами-ещё одну идейку подкину-шить кирпичики. правда, меня может на 1 кирпич и хватит 😈 но идея классная-из таких кирпичей дети могут строить дом как настоящий

Эх, еще бы площади городских квартир позволяли детям в них себе "дома" строить....Вчера муж ругался, что я своими машинками все заставила...

Gealev, Дек 03, 2017
Gealev
buzzzi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эх, еще бы площади городских квартир позволяли детям в них себе "дома" строить....Вчера муж ругался, что я своими машинками все заставила...

суть таких игрушек как раз в том, что они легко разбираются и компактно складываются

buzzzi , ой, ты бы видела нашу кв и в каких условиях я шью. практически "на коленке"...щас вот пытаюсь освободить хоть одну полку под ткани.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, как ты с такими малышами и закупку ведешь и шить еще успеваешь ⁉

elis200879, Дек 03, 2017
elis200879

Таня, как ты с такими малышами и закупку ведешь и шить еще успеваешь ⁉

у меня есть такая волшебная машина времени, она сутки удлиняет 😏

как-то так получилось, что гладильная доска у меня оказалась голой. да ещё и не моя-свекрови. Вот и пошился чехол. Многих интересует, конечно, подкладка. Все тот же мой любимый флизелин 3 мм. Пирог выглядит следующим образом:слой бязи, 2 слоя флизелина, слой бязи. Использовалась белая, цветная может оставить следы на тканях. Флизелин приклеивался так: к верхнему покрытию-1 слой, к нижней прослойке-тоже 1 слой.На скорую руку, как говорится.Хот, вечер ушел. флизелин простеган поперек через 13-15 см полосами

buzzzi

когда душа просит сумочку...
ну теперь моя очередь похвастаться, что ли... 😃
давно я не шила именно то, что хочется душевному порыву, обычно шьешь, потому что нечего одеть или не на чем спать.
сумочка сшита по выкройке распоротой предшественницы. Она давно потрепалась, вот я ее и распотрошила
использованы материалы-моя китайская эксклюзивная джинса-СЕРДЕЧКИ НА ФИОЛЕТОВОМ (эта ткань уже не продается), на подклад-недавно пришедшая ворсовая ткань, окантовано все окантовочной тесьмой розовой снаружи и бежевой внутри, использованы качественные разъемные(обрезала) молнии SBS, атласный кант, стропа черная на лямки 25 мм, в дно и на клапаны вставлен толстый флизелин. Металлофурнитура заимствована с распоротой сумки.

Татьяна, здравствуйте! А атласный кант-он придаёт жесткость сумке? Что у него внутри и есть ли у Вас в продаже в закупке?

ЛюбовьК, Дек 12, 2017
ЛюбовьК
buzzzi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна, здравствуйте! А атласный кант-он придаёт жесткость сумке? Что у него внутри и есть ли у Вас в продаже в закупке?

добрый. атласный мягкий, жесткость не придает. Для жесткости надо брать пластиковый. Здесь кант вшит для эстетичности и выделения швов

buzzzi
ЛюбовьК
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

добрый. атласный мягкий, жесткость не придает. Для жесткости надо брать пластиковый. Здесь кант вшит для эстетичности и выделения швов

А пластиковый бытовая машинка прошьет? Пластик же.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания