Новый закон ФЗ-54 о введении новых кассовых аппаратов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Олла, Авг 24, 2017

Олла
Я сомневаюсь, что налоговая в этом году кого-нибудь за такие косяки будет "кошмарить". Как с НДС-первый год даже уточненки не требовали.

Reiner, Авг 24, 2017

Reiner, ну дай-то Бог.
Но жизнь показывает - кошмарят-таки. "Воспитывают" дисциплину.

Олла, Авг 24, 2017

Олла
Я с 1993 года бухгалтером работаю, как-то с особыми "зверствами" налоговой не сталкивалась 😃
Но у каждого свой опыт...

Reiner, Авг 24, 2017

Reiner ... и свой регион.
Мне пришлось в свое время на Кремлин.ру писать, Медведев тогда был. Такие были наезды нашей налоговой, а подзаконные акты толковались и так и сяк. Оттуда пришло письмо с разъяснениями. Наша налоговая оказалась неправа.

Pugovka2, Авг 19, 2017

Pugovka2 После того как подписали переход на цифровую экономику, я решила что отмены касс можно не ждать...

Мульяна, Авг 25, 2017
Reiner, Авг 24, 2017

Reiner бухи уже жаловались- кошмарят)
про регион не напишу, т.к. не вникала, кто из бухов написал)

Только открыла в 2016 году швейную мастерскую ,работаю одна.У нас небольшой посёлок ,работы нет ,либо низкооплачиваемая.Работа у меня есть всегда,но цены я не могу поставить за облачные,ориентируюсь на потребителя.По большому счёту дохода от мастерской нет,есть зарплата мне и возможность оплатить аренду ,пенсионный фонд,электричество.О какой кассе вообще может идти речь в моём случае ?Сколько мне надо ещё отстегнуть любимому государству просто за возможность честно работать ?Естественно что кассу и не обслуживание я просто не потяну и вынуждена буду что то мудрить.Что творят с нами наши законотворцы уму непостижимо.Ещё раз убеждаешься в том, как бесконечно далеки наши слуги народа от нас !Так я ж не одна такая кто просто закроется когда придет время эти онлайн кассы устанавливать.Обидно ,просто слов нет.

Маньяко-швейка Вы вполне можете пользоваться БСО.. по крайней мере, пока... Это не так затратно

ПиСи.. з/пл у ИП -это и есть доход от его деятельности)

Nikita 13, Окт 01, 2017

Вы знаете я тут пишу именно про доход.Зарплата -это зарплата.Так вот именно дохода от сего бизнеса то и нету.

Маньяко-швейка

Вы знаете я тут пишу именно про доход.Зарплата -это зарплата.Так вот именно дохода от сего бизнеса то и нету.

А вы ничего не путаете?)
Вы-ИП? Если -да, то читайте НК и знайте, что у ИП НЕТ з.пл,а есть его ДОХОД к налогообложению , после снятия с выручки прямых и накладных расходов, после уплаты налога с него, остается в распоряжении ИП- на жиСТЬ).. Ну как-то так)
Поэтому, я правильно уточнила по поводу вашего поста)

А вот если вы наемный работник, то тогда другой разговор. У вас есть з.пл, тогда и о доходе мы не говорим.

Вы выражайте свои мысли яснее, тогда и будет понятно -о чем вы...

Hell60, Апр 18, 2017
Hell60

Kostya37, Я живу в Норвегии и все эти налоги на нас давно переложены. За всё везде платит потребитель.... Скоро будем платить за то,что дышим. А ещё хотят ввести (не знаю как правильно это назвать) запрет на оплату наличными... У нас скоро денег на руках совсем не будет... оплата только банковскими картами везде и за всё. У меня знакомая-хозяйка пряжного магазина . Как-то говорит: ., Вот, думала,что хоть немного заработала, а когда заплатила налоги, то ничего и не осталось.,, Я-пенсионер по инвалидности. Плачу 30% налога . Пенсии не хватает даже ,чтоб заплатить все комунальные услуги....

Я офигеваю, вы живете в Норвегии и там не хватает пенсии чтобы заплатить за коммуналку? извините что повторяю ваши слова...я в шоке

Новый закон обязывает использовать ККТ далеко не всех предпринимателей. Напротив, перечень тех, кто освобождается от использования ККТ расширился. В число этих лиц вошли организации и индивидуальные предприниматели:

которые оказывают услуги по ремонту и покраске обуви;
услуги по изготовлению и ремонту ключей и галантереи из металла;
продают собственноручно изготовленные изделия народных промыслов или художественных промыслов;

ККТ не понадобится тем, кто сдает в аренду собственное жилье.

Некоторые категории предпринимателей, которые не применяли кассовую технику раньше, сохранили право не пользоваться ей и далее:

организации или ИП, занимающиеся продажей газет и журналов в киосках;
торговцы мороженым и разливными безалкогольными напитками;
продавцы продуктов из автоцистерн: молока, кваса, свежей рыбы и т.д;
продавцы сезонных даров природы — овощей, фруктов, арбузов и дынь;
«коробейники», которые продают разносную продукцию;
продавцы на ярмарках, выставках-продажах, розничных рынках;
аптеки, работающие при фельдшерских пунктах в селах и деревнях, а также отделения больниц и медицинских организаций в населенных пунктах, где нет аптек;
организации и ИП, работающие в отдаленных селах и деревнях или труднодоступных местностях. Местность должна значиться в списке, утвержденном региональными властями.

Однако теперь продавцы в труднодоступных местностях обязаны по первому требованию выдавать документ, подтверждающий покупку — бланк строгой отчетности

Вот я думаю кем из "освобожденцев" мне стать?

БСО теперь должны быть напечатаны электронными устройствами, похожими на ККМ , старые формы БСО приниматься не будут http://dmitry-robionek.ru/zakon/bso-2018.html
и получается обязательное применение ККМ вместе с новыми БСО
в общем геморрой еще тот 🙁

Гость, Окт 12, 2017
Кусака Мадагаскарская

БСО теперь должны быть напечатаны электронными устройствами, похожими на ККМ , старые формы БСО приниматься не будут http://dmitry-robionek.ru/zakon/bso-2018.html
и получается обязательное применение ККМ вместе с новыми БСО
в общем геморрой еще тот 🙁

Куся, да шли б они в пень !)
до 1 07 2018 еще люди потелепаются, а потом больше половины уйдут в тень насовсем и больше играть не будут в эти игрушки


рынки никто не отменял, я буду повязывать платочек под бабусю и продавать свое нашитое за неделю)) за место в день 100 рублей рынок берет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания