Новый закон ФЗ-54 о введении новых кассовых аппаратов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

У нас пока народ еще "молчит"-не осознали, что ли, толком. Некоторые расширяются, точки новые открывают. У меня ИП есть у него 5 торговых точек-это 150 тысяч (+/-) отдать "запросто так".
Лично мне онлайн-касса обошлась (с настройкой и платой в ОФД) в 29 тысяч. Никто их мне не вернет, конечно. Мало того, пришлось "закрыть" ИП моему мужу и теперь его деятельность оформлена на меня, т.к. 2 онлайн-кассы на семью это уже перебор. Но у нас нет аренды, которую надо заключать с ИП.
ИП по бытовым услугам, которые на дому работают, думаю закроются все, т.к. пенсия у ИП все равно будет минимальная и смысл иметь статус ИП, если это доп. расходы.
По поводу уменьшения ЕНВД или патента: если говорить о торговле, то, в принципе, это может несколько смягчить покупку ОК, но если говорить о бытовых услугах-что там вычитать-то? ИП на быт. услугах ЕНВД и так не платят-он взносами на ОПС перекрывается. На патенте-да, может быть и было бы выгодно, только зачем покупать патент и платить за него (патент ведь нельзя уменьшить на взносы), если можно спокойно сидеть на УСН 6% и "уходить в ноль".
Так что мелким ИП с услугами-тем, по кому больнее всего ударит покупка ОК_ это "как бы вычет" абсолютно бессмысленен.

Не вижу ничего такого в этом законе, ну да не особо сильно повлияет на малый бизнес но все же, как небольшая поправка можно уж и не учитывать его)

Повлияет или не повлияет на малый бизнес будет видно к лету. Хотя сейчас уже многие закрываются.
Радует только то что мы уже своё отработали и заработали. Можем и за счёт аренды жить в крайнем случае. Магазин в хорошем месте всегда востребован.
Да и поработаем ещё , сократив лишнее чтоб дармоедов не кормить. Товарных остатков достаточно. Выручка пропорциональна вложенным средствам. Уже не надо много вкладывать и выживать из последних сил платя за аренду.
А вот тем кто сейчас хочет начать - не завидую. Оптимизм помогает только на первых порах.

Pugovka2, Авг 19, 2017
Pugovka2

Так что чует моё сердце: кассы все равно покупать прийдется.

Да 🙁 Я что-то пессимист, и уже не жду от нашей ГД хороших для нас новостей 🙁 "Страшно далеки они от народа" (с), чьи-то великие шкурные интересы - намного ближе 🙁
(Здравствуйте, Пуговка ! 😃 😃 😃 )

Nuvole, Авг 22, 2017

Nuvole , а Вы, как видно, очередной клон?
Да что ж такое, повальное раздвоение личности у людей, дело к осени, вестимо 🙁
Вы, уважаемый/ая, во многих темках по разочку отметились, посты набираете?
Не лезте туда, где вообще ничего не понимаете. Не дезинформируйте новичков, а то верят же читают.
Как вдарят по вам новые цены загнанных в угол ИП-шников, так сразу поймете, влияет этот закон на что-то или не влияет.
Пуговка, простите за пассаж. Но это реально клон, почитайте в профиле : обо всем - и ни о чем. Задолбали. Свои какие-то цели преследуют, а тут люди о серьезном.
Закон о кассах - небольшая поправка ???? можно не учитывать его ?? 😂 😂 😂 - Вы бы, Nuvole, не ходили сюда больше, а то побьют 😡 идите в "салфетки" очки набирать.

Тоже обратила внимание на этого господина. Такое впечатление, что набирает сообщения. Я не в теме, но кажется, чтобы открыть закупку нужен рейтинг? Так иногда чувствуется отсутствие модераторов. 😈

lvn58, Авг 23, 2017

lvn58, забавно, что именно в теме "Малый бизнес" у этого товарища прям по верхам во всех постах ник висит 😃 😃 набрать-то где угодно можно, вот у него и в "салфеточках", но здесь, видать , больше нра 😃
Ботало 😃

Олла, Авг 23, 2017

Олла я уже поняла что он не в теме. Даже мысль сформулировать не может .

Сейчас нахожусь на Алтае. В горной деревеньке. Интернет тут не ловит. Связь пропадает. Даже Вай фай в гостинице работает через раз.
Какие тут нафиг онлайнкассы!
Вот еду по разбитым дорогам или в поезде где нет кондиционера, где туалет не работает. Как было 40-50 лет назад- все так же. Поезда, вагоны, дороги такие же. Грязь, зачуханные ларьки и магазинчики. Безработица....
Зато все уткнулись в гаджеты. Все в онлайне.
У нас цифровая экономика на пороге... Вот скоро мы точно заживем! 😈

Pugovka2, Авг 23, 2017
Pugovka2

Сейчас нахожусь на Алтае. В горной деревеньке. Интернет тут не ловит. Связь пропадает. Даже Вай фай в гостинице работает через раз.
Какие тут нафиг онлайнкассы!

работаю в городе, интернет по оптиковолоконной линии, работает обычно, как должен, НО!!! у этой поганой онлайн-кассы все время слетают настройки связи и она "легким движением руки превращается" 😡 в ЧПМ.
Сначала я каждый день перед снятием z-отчета заново настройки прописывала, теперь плюнула и делаю это раз в неделю, когда красная надпись в программе "внимание, есть непереданные данные в ОФД" начинает сильно глаза мозолить.
Кстати, пришла вчера ко мне клиентка-хочет открывать новую точку (сейчас есть 2), узнавать на счет ОК. Узнала, загрустила. Понятно, что платить за эти кассы будут покупатели.

Fraxine, Авг 23, 2017

Fraxine вот так купишь кассу за 30 тыс, а её на год не хватит. А у вас уже через месяц заглючила. И что теперь- покупать снова?
Гарантия год наверное.
Вот сейчас даже на 10 дней в отпуск уедешь и переживаешь. Как там, что там...А потом с этими кассами так и вообще . Запорется и кто там с ней разбираться будет. Мои кассовую ленту для терминала забывают вовремя заказать. 2 пенсионерки у меня работают. Одной 65лет. Еле уговорила её ещё поработать потому что уже намаялась с продавцами( то пьют, то воруют, то лентяйки). А эта хорошо работает. Не будет она обучаться , и про кассу я даже ей не заикаюсь.
Продавцы помоложе освоят, но старших опытных продавцов очень страшно потерять , А найти человека надежного очень трудно. Пожалуй самая большая проблема.

Pugovka2, Авг 23, 2017

Pugovka2, да, с продавцами в этом плане беда и не только с "возрастными", а вообще, т.к. он практически не несут ответственности, а если на это наложить еще и природный "пофигизм" некоторых личностей, то такой продавец может на "хорошие" штрафы посадить 🙁.
Кассу новую не надо покупать-с ней все нормально, ненормально с протоколами установки-а вот на чьей стороне этот косяк я установить не могу, т.к. ОФД кивает на провайдеров, провайдеры говорят "у нас все хорошо" (в принципе, это так, т.к. интернет-то есть), настройщики говорят "мы все правильно подключили, это у поставщиков драйвера кривые". Ну а что говорит техподдержка производителя и так ясно. Короче, как обычно, крайних не найдешь.
Вот раз в неделю и приходится править ручками, а то, поди, налоговая переживает как там мои продажи 😂
На следующий год готовить еще минимум 10 тысяч-ОФД 3000 заплатить и за новый ФН минимум 7000, а то и больше будет.

А в Уфе знакомый ИП говорит: скандал за скандалом с этими кассами. И до судов дошло уже. Данные отправляются, а налоговая их не получает. Кто виноват? да кто ж еще, кроме ИП-шек ? 😈
Сначала бардак бы исправили, так нет, торопятся скорей обеими ручками побольше денег с нас загрести 🙁
Эх, про позитив бы какой написать... 🙁

Олла, Авг 23, 2017

Олла
Я в Уфе работаю.
Среди моих клиентов только два ИП с кассами работают, у обоих "слабое звено" оказались конторы по обслуживанию ККТ. Берутся за регистрацию кассы, "пальцы веером"-мы всё знаем, всё умеем. в результате один ИП сам с под руководством оператора ФД по телефону подключался. У другого ИП вообще цирк-вроде все подключили, установили, а данные в налоговую целый месяц не передаются. Выяснилось, что подключали к такскому, а договор был заключен (и оплачен) с Гарантом ЭЭ. Естественно, Такском ничего и не передавал. Опять "человеческий фактор", уж к интернету в Уфе претензий точно никаких.

Reiner, Авг 24, 2017

Reiner, конечно, но только крайним опять остается ИП. Инет барахлит, техники косячат - а налоговая с кого спросит? не с них 🙁
Наши знакомые уже в суд иск подали, их данные в налоговую не поступали, кто виноват - разберутся, наверное.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания