разобраться со схемой спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| разобраться со схемой спицами.

Девочки, здравствуйте.
Выбрала модель свитера. кажется, схема их журнала Сандра 2008. схема каверзная лично для меня.
есть две проблемы
1, указана на схеме стрелочкой и цифрой 1. правильно ли я понимаю, что вяжется накид и петля английской резинки это лицевая с накидом не провязывая. Получается два накида друг за другом, верно?
2, двойная протяжка (проблема номер 2) указана в обозначениях, но не указана на схеме. Может схема неверна?
более толковую схему найти не удалось. При вязке узор не совпадает. не могу понять в чем проблема. надеюсь на коллективный разум
заранее благодарна

versucherin, Апр 12, 2017

versucherin, попробуйте "петлю английской резинкой" вязать так: без накидов, лицевая из петли на ряд ниже. Тогда получаете большую петлю, но проблемы с двумя накидами нет.
В изнаночном ряду - обычные лицевые-изнаночные по схеме резинки.
По поводу обозначения: баланс накидов и двух вместе в схеме сходится, возможно, скопировали фото, не разбираясь, все ли значки нужны.

И по схеме - по-моему, в рядах резинки они в схеме показали, как ряды выглядят "налицо" (т.е. нужен фрагмент полупатентной резинки), а в "веере" они показали петли провязываемые (две вместе изнаночной и остальные изнаночные в четных рядах - это лицевые с внешней стороны). Т.е. две части схемы читаются по разному - надеюсь, понятно объяснила.
Есть прямоугольник полупатентной резинки и фрагмент лицевой глади с накидами и убавками, который дает закругление.

Veta, Апр 12, 2017

Veta, спасибо огромное. сейчас буду пробовать

Veta, Апр 12, 2017

Veta, все работает, спасибо 🙅 🙅 😘 🌸

Девочки, здравствуйте!

Я начинающая вязальщица, поэтому не судите строго, если не совсем понятно сформулирую вопрос.
Помогите разобраться. Вяжу вот этот джемпер спицами (описание и схема взяты с сайта KnitWeek.ru). Все хорошо, но дошла до момента, когда перенесла все петли на круговые спицы, провязав первыми петли рукава (как и было сказано в описании – на спицах у меня 348 петель) и застопорилась(((
В описании написано, что нужно продолжить вязание по схеме узора А.3 и начать формирование линий реглана. Повторять круг убавлений в каждом 4-ом кругу 7 раз (я вяжу размер М).
Помогите разобраться с дальнейшими действиями. Т.е. я начинаю с рукава вязать по узору А.3 и после провязки петель рукава я должна сделать протяжку и сразу же при начале вязания основной детали (по узору А.3) провязать 2 п. вместе лиц и так же после окончания вязания петель основной детали провязать протяжку и перед началом вязания петель рукава (по узору А.3) провязать 2 п. вместе лиц и т.д.? Но тогда у меня сразу же выходит большое сокращение петель и я вижу, что я не выйду, на нужные мне 292 петли.

Или я не правильно поняла дальнейшие действия? Помогите пожалуйста разобраться.

Вот ссылка на описание модели: http://knitweek.ru/modeli/dzhemper-spitsami-s-krugloy-koketkoy-i-tsvetnym-uzorom.html

IrynaTi, Май 03, 2017

IrynaTi
Ирина, насколько я поняла, после соединения основной детали и рукавов вязание продолжается лицевой гладью, а схема А3 - это узор регланной линии, до и после которой делаются убавления. Там как-то нескладно написано - "Продолжить вязание по схеме узора А3 "
Убавления будут только до и после регланной линии, вывязанной по схеме А3, т.е. убавляется 8 петель в круговом ряду. Убавки делаются 7 раз - 8х7=56. 348-56=292 Все сходится.

elenashepkova, Май 03, 2017

elenashepkova
Елена, спасибо Вам большое!!!!! Все получилось 😃

| помогите разобраться со схемой жакета

Может кто-то уже вязал этот жакет. Подскажите, пожалуйста, как вяжутся полочки. Если набирать по описанию, тогда не понятно откуда берутся убавки сверху. Связала спинку получилось интересно, хочется все-таки довязать изделие. На форуме зарегистрирована недавно, не до конца еще разобралась с группа, может опять не в той группе задала свой вопрос. Подскажите куда нужно обратиться

Sveta15, Июн 05, 2017

Sveta15
Полочка вяжется с боку. Набирается количество петель равное длине кардигана. И с двух сторон делается прибавление/убавления.

Sveta15, Июн 05, 2017

Sveta15 , я его не вязала, но я на него смотрела!,)
Про полочку, я бы набрала кол-во петель, равное длине 22+77+17 см, отметила бы центральные петли, по которым делаются убавления, это бы повторило рисунок убавлений на спинке, а далее по описанию - формирование горловины...

uzeloc, Июн 09, 2017

Uzeloc. Спасибо. Я тоже склоняюсь к такому набору. А вы описание не знаете из какого журнала взято?

| Помогите разобраться с узором


Мастерицы, помогите разобраться с узором, пожалуйста. Уж очень понравился, а схему прочитать не умею

Goutman, Июн 09, 2017

Goutman
Нашла схему с подробным описанием на Azhyr- #74

Sveta15, Июн 09, 2017

Sveta15
Судя по краткости и неточности описания - Журнал Мод - сталкивалась однажды...
О, нашла в инете Журнал мод 585.

Sveta15, Июн 05, 2017

Sveta15 Здесь вяжут похожую http://club.osinka.ru/topic-182514?p=19240157#19240157


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания