разобраться со схемой спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Добрый день, очень нужна помощь с описанием вязания. Вроде бы все проще простого, но понять я совершенно ничего не могу. Если можете подскажите пожалуйста. Итак описание: модель с лицевыми рядами изнаночными петлями, нужно сделать декоративные убавки для регланных скосов пройм: декоративные убавки: с правого края=кромочная, 2 изн. , 2 петли провязать вместе изнаночной. С левого края=2 петли вместе изн., 2 изн., к-ром. Скосы начиная с первого ряда, в каждом 4м р. 2рx1п.,затем * в каждом 2м р. 1x1п., в каждом 4м р. 1x1п., от * повторить 12 раз. Не понятно как считать, ведь убавки делаются в лицевых (нечетных)рядах изнаночными петлями справа на лево, а второй и четвёртый ряды это изнаночный ряд лицевые петли слева направо. Что считать первым рядом? В каких рядах все-таки делать эти убавки? Получается что нужно совсем не считать за ряд изнаночные ряды , а считать только лицевые или 2й ряд это на самом деле третий, а четвёртый это на самом деле пятый, потому что убавки идут справа на лево а не наоборот? И почему было не написать просто в каждом втором, зачем нужен ещё 4 если они со вторым совпадают? В общем если можете помогите пожалуйста, если что-то понятно из моего запутанного дела . Заранее благодарю.

Авторы
Теги
Упоминания