разобраться со схемой спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Мужской свитер

Девочки! Помогите разобраться, пожалуйста... запуталась напрочь. Я не профи и взялась на свою голову за мужской свитер. Рукав реглан. Вяжу спинку и дошла до убавлений.. ничего не пойму.. помогите, прошу...
Не понято начиная с предложения : "продолжить убавление...."
Это как? Каждый лицевой ряд по одной петле в начале и одной в конце? А изнаночный ряд беду убавлений? А потом что-каждый 5-ый лиц ряд убавить по 2 с каждой стороны? Ничего уже не понимаю ((( а хотела успеть к празднику(((
Заранее спасибо огромное!!

| реглан Светлана Иванина, Дек 26, 2017

Светлана Иванина Убавки по 1 петле делают в каждом лицевом ряду, изнаночный без убавок (есть пояснение как делают) Только не указано сколько раз выполнить одиночные убавки перейти к двойным. Возможно на фото это указано, но я его вижу только половинку, посмотрите сами.

| Re: Мужской свитер Светлана Иванина, Дек 26, 2017
Светлана Иванина

А потом что-каждый 5-ый лиц ряд убавить по 2 с каждой стороны? Ничего уже не понимаю

При формировании регланной линии в основном убавляют по одной петле в каждом лицевом ряду с обеих сторон. Но, из-за особенностей пряжи и от размера, и от фасона приходится либо убавлять меньше, либо убавлять больше ( всё это рассчитывается по выкройкам). Если Вам не надо убавлять по две петли в каждом 5 лицевом ряду, то и не убавляйте.
Описание какое-то косноязычное. Такое впечатление, что в этом месте они дают способ убавления по 2 петли ( теория) ранее описанного убавления для подреза.
Чтобы не вляпываться в такие неудачные описания желательно почитать про реглан ( и вообще про всё) в учебнике по вязанию. Да и просто понимать насколько данное описание подходит под вашу работу. Например можно пересчитать все их убавления от начального убавления реглана к окончанию спинки по количеству рядов и петель..

inbr, Дек 26, 2017

inbr спасибо огромное!

semen, Дек 26, 2017

semen спасибо огромное!

Katushka82, Янв 19, 2020

Katushka82, Ну честное слово, это элементарно.

Лаппа, Янв 19, 2020

Лаппа, извините, может быть, но у меня всегда были проблемы с чтением схем без условных обозначений...

Я хочу знать это вязание
Но я не понимаю русский язык
Помоги мне, помогите мне.
Я рад, если это ткать в YOUTUBE

IaO, Янв 25, 2020

IaO,

Я перевела это.
Но я не мог понять этого

yasumiko, Янв 25, 2020
flymammy, Янв 25, 2020

flymammy,

Thank you!!!

Я могу понять общий звездный стежок.
Я надеюсь, как работать над специальной звездой стежка

yasumiko, Янв 25, 2020
yasumiko

Я хочу знать это вязание
Но я не понимаю русский язык
Помоги мне, помогите мне.
Я рад, если это ткать в YOUTUBE

https://youtu.be/Ddu98Lon30Y Узор Маргаритки
Flammy, по-моему не совсем тот узор у вас, хотя похоже.🙂

GrandMama, Янв 25, 2020
GrandMama

...
Flammy, по-моему не совсем тот узор у вас, хотя похоже.🙂

Возможно, я смотрела общий принцип рисунка.

GrandMama, Янв 25, 2020

GrandMama,

Thank you!

То, что я хотел бы знать, не звезда стежка
Это был стежок ромашки!

Авторы
Теги
Упоминания