Химера и другие авторы - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в нашу тему!!! 🌸
В нашей теме разрешается обсуждение схем (их качество и проработка) и конечно же показ замечательных работ как в процессе так и завершенных. 🌸
Запрещается просить схемы, на это есть личная почта 😃
Пожалуйста!!! Когда показываете работу напишите название работы, канву на которой вышиваете (или вышили), какие использовали нитки, способ вышивки (крест, полу крест, в 1 или 2 нити сложения) и исходник картины, которую вышиваете.

Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Галерея законченных работ

Дорогие осиночки, следующий отчет будет проведен 31.08.2022 года!

p.s. Запрещается загружать фотографии через файлообменники типа Радикал и т.д. (будем беречь свой компьютер, друга и соседа по теме)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в нашу тему!!! 🌸
В нашей теме разрешается обсуждение схем (их качество и проработка) и конечно же показ замечательных работ как в процессе так и завершенных. 🌸
Запрещается просить схемы, на это есть личная почта 😃
Пожалуйста!!! Когда показываете работу напишите название работы, канву на которой вышиваете (или вышили), какие использовали нитки и способ вышивки (крест, полу крест, в 1 или 2 нити сложения).

Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Галерея законченных работ

Следующий отчет состоится 31.03.2018 года
p.s. Запрещается загружать фотографии через файлообменники типа Радикал и т.д. (будем беречь свой компьютер, друга и соседа по теме)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

edktxtybt, Июн 02, 2020
edktxtybt

Августейшая Особа, 😂, покажите, это кто такой, пж.

Почему-то у них название "Пират", а название картины у Андрея Шишкина "Вояка".

2) Работа от Химеры = Финиш
"Снежный конь" (Снежка), 250 w X 319 h, 63 цвета.
Конгресс - страмин 24 каунт, нитки ДМС. Полукрест в две нити.
Было/Есть

Добрый день! Решила показать свой на редкость увлекательный процесс от Химеры - "Под сенью крон". Вышиваю на 18 аиде нитками ДМС полным крестом в две нити.
Должно получиться на фотохостинг → Вышито на данный момент .
Честно говоря, я не ожидала многого от схемы ценой в 200 рублей, а нашла столько достоинств! Размер более чем вменяемый - 424 х 250, всего 60 цветов и два бленда (это для меня главное счастье, ненавижу бленды). Одиночек мало. Правда, я спокойно делаю протяжки на 10-12 крестиков. Обычное дело в этом процессе - взять нитку одного цвета и отшить ее полностью, а то и две-три подряд. Это не ХАЕД, где отшил 5 крестиков, и меняй цвет!
Я плохой фотограф, но вживую мне очень нравится то, что получается. Огромное удовольствие отшивать хорошую схему небольшого размера, не в 200 цветов и 120 блендов, и без километрового бэка разного цвета.

Atenais, Июн 12, 2020

Atenais, как настоящие!!!! Очень красиво.Вообще мне очень нравятся схемы Химеры, сейчас готовлюсь начать их работу "На березе" (кстати тоже куплена за 200р по акции) Фото отшивов очень понравились!

oka1980, Июн 12, 2020

oka1980, я покупала сразу три схемы. Еще есть "Вестники весны" и "Под защитой". По поводу "Вестников" я пока сомневаюсь, что-то разонравились. А "Под защитой" я начала шить, но не пошли у меня серые цвета. Сепию вышиваю с удовольствием, а вот серость как-то не очень 😃 Но когда-нибудь дошью, надеюсь. А птички на березе мне тоже очень нравятся.

Atenais, Июн 12, 2020

Atenais, "Вестники" тоже очень реалистично будут смотреться, может просто более яркий пейзаж хочется. "Под защитой" вещь будет в плане исполнения шикарнейшая, настраивайтесь! Сама сейчас шью серыми нитками на черном фоне " Кот и магнолия", результат того стоит. Я тоже вместе с птичками схему "Хозяин тайги" покупала, но эта пока отложена на потом

Atenais, Июн 12, 2020

Atenais, огромное спасибо вам за такое обнадеживающее сообщение, давно хотела пристать к кому нибудь с распросом о том как шить малоцветные пейзажи, какой результат будет. Теперь вижу-все хорошо! Мне очень нравятся городские пейзажи, но я такая улитка, что даже один пейзаж буду шить 100 лет. И да, палитра более чем в 100 цветов, не добавляет оптимизма. И давно для себя решила, что если буду вышивать пейзажи, то не ЭстЭ и не ГК, а что попроще, но боялась за результат. Единственное, на отшивы Химеры здесь жаловались, что они уходят в красноту.

MischaGammi, Июн 12, 2020

MischaGammi, и все-таки надо смотреть скрин в каждом конкретном случае. И у Химеры есть неудачные схемы. Но в чем ее достоинство - всегда есть скрин. У других производителей нередко только картинка. А тут можно сразу представить конечный результат. И если взять основу помельче, да шить петитом... Было бы еще реалистичнее.
А мне все равно, сколько цветов использовано, хоть вся палитра ДМС. Поставлю всю коробку рядом, и буду шить. Мне надо только, чтобы блендов мало было. 😈 😈 😈
И очень хочется вышить какой-нибудь шедевр от "Белого кролика" или "ГК", но из схем в солидах пока ничего не цепляет. Вот и шью что попроще, зато удовольствия море. 😃

ночные ирисы -финиш.начало 22 марта 2020,закончен 15 июня

super1mama, Июн 15, 2020

super1mama, ⁉ ⁉ ⁉ вот это скорости!!!! Поздравляю с завершением, очень впечатляющая работа!!!

Krol, Июн 21, 2020

Krol, помог карантин,к внукам не ездила,была все время дома

Atenais, Июн 13, 2020

Atenais,
А почему боитесь блендов? Это как правило, боязнь начинающих, мне тоже казалось, что это сложнее, но нет, главное организовать процесс под себя! И бленды идут не сложнее солидов. Не лишайте себя удовольствия, солидных схем не так много...

Полтавна, Июн 27, 2020

Полтавна, я не вышиваю на станке, только на пяльцах. Спина больная, сидеть не могу долго. Перепробовала все варианты, кресло-диван-стол-пол. В результате вышиваю сидя в подушках на кровати (неплохо устроилась, да 😈 ). И вот не могу придумать, куда мне деть эти органайзеры с блендами. Когда блендов мало, я пользуюсь маленьким органайзером, который висит на гвоздике на стене рядом со мной. Там и ниточки, и иголки с остатками. А если блендов будет штук сто? Разве что поставить вращающийся стенд возле кровати, иначе за каждым блендом придется вставать.
Еще меня напрягает тот момент, когда вышивка закончена, и надо разобрать нитки в блендах и намотать их обратно на бобинки. Если ниток мало остается, я просто выбрасываю, хоть и покупаю их по 50 рублей, настолько не хочется разбирать.
Короче, это все мои личные заморочки 😃

Девочки, я закончила "Глинтвейн с бадьяном"!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания