Быстрые летние платья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!! ⁉
А описания на русском нет?
Что там за ткань нужна? Наверное стрейч, или даже тоненький трикотаж....
Другая не подойдет, как вы думаете?
Сколько ткани надо?
Какие мерки нужны?

Needle

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!! ⁉
А описания на русском нет?
Что там за ткань нужна? Наверное стрейч, или даже тоненький трикотаж....
Другая не подойдет, как вы думаете?
Сколько ткани надо?
Какие мерки нужны?

перевожу 😃 -
ширина бретели = размер от центра груди до подмышки , длина бретели = ваш рост умноженный на полтора .
юбка - солнце , думаю на осинке есть описание построения . ткань трикотаж конечно же 🙃
бретели нужно совместить на 7-8 см как на рисунке

lumilya

поднимаю актуальную тему 😈
нашла платье очень легкое и интересное (англ) - ТЫК

несколько вариаций - раз , два , три , четыре , оно же , пять , еще раз пять , шесть , семь , семь 2 , восемь ,

ТОП по той же выкройке , вариация раз , два , три .

Класссс,мне очень понравилось,прям задумалась.......

Ой, чудесная идея! Спасибо!
Какова же примерная длинна лямочек?

Фель

Какова же примерная длинна лямочек?

Хозяйка платья пишет, что взяла полосы длиной равной полутора ее роста (1,5), что равняется 90 инчам (229 см). 😃
А вот на топик непонятно сколько, потому что там эти тканевые полосы начинаются от пояса, который на уровне бедер.

Ой, ну ворона я - посмотрела только нижний ответ. ⁉
Спасибо 😂

я все равно не совсем понимаю.. Там ведь кроме лямок (straps) говорится о поясе (band), а его куда вшивать?
А юбку-солнце такую разве нужно как-то сложно стоить? я думала, что надо просто взять радиус, полученный из охвата талии по формуле 2 пи r, и от него отложить нужную длину юбки. Нарисовать второй - больший радиус.Правильно? Там на сайте, кстати, есть еще вариант этого платья с квадратной юбкой. Тоже красиво.
http://s74.photobucket.com/albums/i245/xDuMontx/Dress/

| Быстрые летние платья

Фель, я даже на знаю на что смотреть, на платье или на Вас!!!

Катаржина

я все равно не совсем понимаю.. Там ведь кроме лямок (straps) говорится о поясе (band), а его куда вшивать?
А юбку-солнце такую разве нужно как-то сложно стоить? я думала, что надо просто взять радиус, полученный из охвата талии по формуле 2 пи r, и от него отложить нужную длину юбки. Нарисовать второй - больший радиус.Правильно? Там на сайте, кстати, есть еще вариант этого платья с квадратной юбкой. Тоже красиво.
http://s74.photobucket.com/albums/i245/xDuMontx/Dress/

На счет юбки вы может и правильно все поняли,но ведь солнце можно и 4 клинкой сшить....или даже больше клинов

Красивое платье и с квадратной юбкой...

lumilya

поднимаю актуальную тему 😈
нашла платье очень легкое и интересное (англ) -

Спасибо большое, что вернули это платье, я его давно видела, но потеряла..

А по теме, вот в Модном гардеробе уже светила это платье..
"А я нашла гениальное платье(юбку) от СТеллы МакКартни, на лето вещь не заменимая, из нее можно сотворить все что угодно и думаю, ООЧЕнь просто шьется





Заметьте, это все одно и тоже платье
"

НастенаСластена

А по теме, вот в Модном гардеробе уже светила это платье..
"А я нашла гениальное платье(юбку) от СТеллы МакКартни, на лето вещь не заменимая, из нее можно сотворить все что угодно и думаю, ООЧЕнь просто шьется

О-о-о-о-о! СУПЕР!
НастенаСластена, согласна, это ГЕНИАЛЬНОЕ платье!
Как раз подходит для темы: неожиданно пригласили на банкет - надеть нечего! 😃
А как будет выглядеть тех рисунок, кто-нибудь сможет набросать? Никак не соображу...

CheshireCat
НастенаСластена
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О-о-о-о-о! СУПЕР!
НастенаСластена, согласна, это ГЕНИАЛЬНОЕ платье!
Как раз подходит для темы: неожиданно пригласили на банкет - надеть нечего! 😃
А как будет выглядеть тех рисунок, кто-нибудь сможет набросать? Никак не соображу...

Я конечно не специалист и рисовать толком на компе не умею, но мне кажется нечто такое..

Может юбка по косой кроится?
Может кто более толковый прийдет, нарисует.
А вот интересно, будет это платье из ткани в горошек смотреться?

Катаржина

я все равно не совсем понимаю.. Там ведь кроме лямок (straps) говорится о поясе (band), а его куда вшивать?
А юбку-солнце такую разве нужно как-то сложно стоить? я думала, что надо просто взять радиус, полученный из охвата талии по формуле 2 пи r, и от него отложить нужную длину юбки. Нарисовать второй - больший радиус.Правильно? Там на сайте, кстати, есть еще вариант этого платья с квадратной юбкой. Тоже красиво.
http://s74.photobucket.com/albums/i245/xDuMontx/Dress/

я не говорю что солнце сложно строить , но не все же формулы расчета помнят 😈
пояс находиться между лямками и юбкой

lumilya

перевожу 😃 -
ширина бретели = размер от центра груди до подмышки , длина бретели = ваш рост умноженный на полтора .
юбка - солнце , думаю на осинке есть описание построения . ткань трикотаж конечно же 🙃
бретели нужно совместить на 7-8 см как на рисунке

lumilya Огроменное спасибо!!! 💋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания