Быстрые летние платья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Примите новеньких в семью??? Девочки, помогите, плиииииииз. Я тут платье стеллы маккартни хочу сшить на свадьбу к подружке. Но что-то теряюсь ❓ -- страшно резать ткань. Кто-то шил уже? Можно посмотреть???? 😈

В этой теме несколько человек шили и фотографии выкладывали. Можно полистать назад. Это возможно не совсем точно платье Стеллы Маккартни, но очень близкая к нему модель.

Спасибо, но я уже всю тему на память изучила..... а фото не все открываються, поєтому я и не нашла. А выкройка с Бурды мне не совсем подходит.....

Хочу отчитаться по результатам изучения этой темы и выразить благодарность Фель, как вдохноительнице на подвиг. На тему набрела за неделю до поездки на отдых. В результате изучения родился комплектик - юбка и топ. Юбка под кодовым названием "кулек" очень меня порадовала. Не полнит, достаточно широкая и ее можно носить как короткое платице, натянув на грудь.Очень удобно после пляжа, добежать до номера. Весь комплект сшит из куска ткани 140 на 140. Почти все ушло на юбку, из остатков, немного помудрив сшила топик. У топика вместо завязки деревянные бусы, своим появлением они обязаны другим мастерицам с этого сайта. Если надо, могу дать чертежик. Спасибо Осинки! Желаю творческих учпехов!

Класс!Хочу чертёжик,плиззззз!Осталась неделька до отпуска!!!!!

Попробую объяснить: [/img]
Это отрез ткани 140 на 140, на нем размечены точки, которые надо застрочить. Остальное по талии и низу отрезать. отрезок AB - длина юбки. Отрезок, который надо отложить от угла до точки А можно расчитать по формуле R=S*2/3.14, где S это окружность талии.
Я брала окружность чуть больше, чем талия, что бы можно было натянуть на грудь.
Если лениво считать R, просто приложите к себе ткань, углом вверх и попробуйте соединить стороны угла.
Все что останется от юбки пойдет на топик. Он уже просматривается в получившемся кусочке. Приложите его к себе, наметьте шов, решите какой длинны он будет, какую драпировку сверху хотите. Надеюсь понятно.

magnolica

смотреть, насколько полезной является эта схема, я думаю, что это круг с двумя отверстиями ...

http://es.youtube.com/watch?v=C5dj0Uedz4s

Просмотрела ролик: здОрово!
Мне тоже кажется, что это круг с дырками.
Хотелось бы такую вещицу замутить, только, наверное, для этого нужна очень широкая ткань, а таковой в наличие не имеется.

Достаточно стандартной ширины 1,4 м, я себе шила что-то подобное, когда ездила в Эмираты, только не стала приделывать пояс и пришила рукава, носила с комбинезоном, воротник накидывала на голову когда этого требовали обстоятельства, а так драпировала, как хотела. Овал резала прямо на ткани на глаз, проймы разметила на ширине спинки и все. Только надо, чтобы ткань была пластичная и немнущаяся.

Классный ролик! И все же - в какое место там пришит пояс?

а нарисуйте кто-нибудь, пожалуйста этот самый овал с отверстиями....
вроде выглядит простым....

интересно, там края обработаны?

Варианты супер 📌 📌 📌
Только не поняла, это 2 платка соединенные между собой?

Я их в глаза не видела 😳 , но от девочки, у которой есть оба этих платья, знаю, что в первом варианте это два платка, соединенных меджу собой, Вы правильно предположили, а во втором варианте, там два куска трани, один длиннее другого, разного цвета или принта, вшитые в пояс.
Во, нашла их сайты : http://www.karizadesigns.com/ http://www.styleget.com/index.html

Спасибо, теперь займусь поиском 2 платков, очень платья понравились 📌 📌 📌


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания