С любовью в каждой петельке (Дмитриева Дарья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

BombyxMori, Мар 27, 2019

BombyxMori, Дарья, Ваши коллекции- это что-то невероятное!

Присоединяюсь к высказанному.Все модели класс!

BombyxMori, Фев 13, 2019

BombyxMori, Доброй ночи. В восторге от Ваших изделий. На какой плотности Вы вязали карди из : дундага + меринос? Меринос сколько сложений? Пробую такой рисунок и получается шов на спинке. У Вас без шва?

mary vs mary, Апр 03, 2019
mary vs mary

BombyxMori, Доброй ночи. В восторге от Ваших изделий. На какой плотности Вы вязали карди из : дундага + меринос? Меринос сколько сложений? Пробую такой рисунок и получается шов на спинке. У Вас без шва?

Марина, спасибо)
карди я вязала таких уже 3 шт) первые 2 были со швами по спине

а в третьем решила попробовать технику разрезного жакарда и получилась спинка цельная

дундага 600м/100гр, меринос примерно толщина нити 300м/100гр. вязала на пл.8,0

Доброго всем дня!

Карди и топ их хлопка KAIDO (420м/100гр), карди в 3 нити на LK150, топ в 1 нить на сильвер рид 5 кл

Джемпер "Silver Glitter" выполнен на двухфонтурной вязальной машине 5 класса (у меня Silver reed sk840/srp60n).

в МК рассмотрены следующие моменты:
1. вязание деталей в поперечном направлении.
2. цельновязаная декоративная обработка выреза горловины
3. вязание менжетов и низа джемпера промышленной резинкой.
4. платинг
5. сборка изделия
6. отдельно рассмотрены моменты: убавка/прибавка 1 петли 3х игольным деккером, убавка группы петель

МК в формате PDF на 32 страницах, 45 фотографий, 2 выкройки, схемы.
© https://www.livemaster.ru/item/31002027-materialy-dlya-tvorchestva-mk-dzhemper-silver-glitter

BombyxMori, Авг 09, 2018
BombyxMori
Милая луна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Людмила, да, реквизиты прежние)
напишите мне в ЛС пожалуйста обхват груди и бедер, я выкройку вам подредактирую)

Дашенька, здравствуйте!
Какая удача, дочитала все твои страницы, восхищалась каждой моделькой, твое предложение по редактированию выкройки актуально для других почитателей?
Мне понравилось платье с воротничком поло, посмотрела на МК а размер увыыы.
Еще завораживает твой фирменный вырез горловины.
Если не трудно напиши в двух 😃 словах как его расчитать, ну очень хочется такой связать!!!

september1948, Апр 03, 2019
september1948
BombyxMori
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дашенька, здравствуйте!
Какая удача, дочитала все твои страницы, восхищалась каждой моделькой, твое предложение по редактированию выкройки актуально для других почитателей?
Мне понравилось платье с воротничком поло, посмотрела на МК а размер увыыы.
Еще завораживает твой фирменный вырез горловины.
Если не трудно напиши в двух 😃 словах как его расчитать, ну очень хочется такой связать!!!

Нина, здравствуйте!

Спасибо 💟

Да, конечно актуально) напишите мерочки в ЛС.

Скажите,а что это у меня за фирменная горловина))))))? 😏

BombyxMori, Апр 03, 2019
BombyxMori
september1948
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нина, здравствуйте!

Спасибо 💟

Да, конечно актуально) напишите мерочки в ЛС.

Скажите,а что это у меня за фирменная горловина))))))? 😏

Дашенька, "лодочка" она так прекрасно смотрится на твоих изделиях, или я нафантазировала...
Завтра обмеряюсь с помошником и обязательно воспользуюсь такой возможностью, спасибо тебе!!!

september1948, Апр 03, 2019
september1948
BombyxMori
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дашенька, "лодочка" она так прекрасно смотрится на твоих изделиях, или я нафантазировала...
Завтра обмеряюсь с помошником и обязательно воспользуюсь такой возможностью, спасибо тебе!!!

Нина, лодочку делаю по разному, ориентируюсь на характеристики пряжи из которой вяжу конкретную вещь. Тк все пряжи ведут себя по разному, одна мягкая и хорошо принимает форму, другая более форменная и в ней надо больше вывязывать)

Дарья, а меня интересует, что это за жаккард, который дает широкое полотно "а в третьем решила попробовать технику разрезного жакарда и получилась спинка цельная" (3.04.19). Поясни пожалуйста. А какие ровные шовчики на первых двух карди... Не шовчики, а мечта (моя)...

Милая луна, Людмила, вы немного не так поняли,здесь нет техники жаккрада, которая бы давала широкое полотно, здесь такие варианты, чтобы удобнее состыковать узор и переходы цвета:в первых 2 карди вязала цельными полочку и спинку до подмышки и потом делила вязание, при этом шов по спине. боковых нет. - не очень понравилось.
2вариант связала цельную спинку.и связала цельный перед такой же точно ширины как спина,применяя технику разрезного жаккарда убрала лишнее. шва по спине нет, есть боковые. так мне нравится больше. я сначала долго сомневалась о качестве-стабильности разрезного жаккарда, оказалось переживания напрасны. все прочно, все аккуратно.

Комплект из 2 видов хлопка и пуговок-ракушек разного диаметра.ОГ120, ОБ 128
фото почему то мутные 😳
связано на LK 150,обработка крючком

Джемпер связан из шикарной итальянской пряжи шелк+хлопок+кашемир. Нежнейшая пряжа!
Джемпер отлично подойдет как к джинсам так и к женственному летнему сарафану!

Даша,добрый день, а не подскажете как такую "рвать " вывязать? Может где-то МК есть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания