С любовью в каждой петельке (Дмитриева Дарья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| С любовью в каждой петельке (Дмитриева Дарья)

Всем привет!
Решила завести свою темку на Осинке...
Надеюсь она будет интересной , красивой и познавательной)
Заходите в гости! Рада всем!

начнемс с пальто , которое участвовало в конкурсе

пальто " Калейдоскоп "

меринос 2 цветов - платинг
цветная нить меринос Раста

пуговки кокосовые с глазурью цветной

Даша очень замечательно что и здесь будет ваша тема. Всегда слежу за вашими работами на соседнем сайте.
Я думаю что тема будет интересной.
Ну и сразу вопрос: пальто уже видело. Просто шикарно. Но очень интересно сделаны планки.
Как вы их вязали?

Дарья, пальто замечательное, отметила его еще на конкурсе. Но, скажу честно, я за него не голосовала, лишь только потому, что по-моему оно связано в технике "вивинг", а не "платинг", а это ИМХО не совсем кулирная гладь. Успехов Вам.

Jul-e, Сен 29, 2016
Jul-e

Даша очень замечательно что и здесь будет ваша тема. Всегда слежу за вашими работами на соседнем сайте.
Я думаю что тема будет интересной.
Ну и сразу вопрос: пальто уже видело. Просто шикарно. Но очень интересно сделаны планки.
Как вы их вязали?

Огромное спасибо за поддержку!
Планочки связаны мериносами 2 цветов (баклажан и цикламен) в технике платинга
набор делала от полочек , навесила деталь на иглы( ширины машины мне хватило на цельную планку) , сделала соединительный ряд как для круглочулочки, затем петли с ЗИ перекинула на ПИ и провязала 2 ряда, перекинула на ЗИ провязала 2 ряда , на ПИ 2р; на ЗИ 2р; на ПИ 2р; затем соединительный ряд для кгруглочулочки, рядов 20 провязала КГ; перекинула петли на ЗИ и провязала 4р; закрыла петли

Толстулина

Дарья, пальто замечательное, отметила его еще на конкурсе. Но, скажу честно, я за него не голосовала, лишь только потому, что по-моему оно связано в технике "вивинг", а не "платинг", а это ИМХО не совсем кулирная гладь. Успехов Вам.

Спасибо что заглянули и дали свою оценку)
может внесу некоторое уточнение: в технике платинга связана основа пальто, использованы мериносы 2 близких цветов - баклажан и цикламен, в итоге цвет получился интереснее ( но не бросается в глаза ), чем использовать один какой то цвет.

А меринос толстенький Раста использовался всего лишь для ручного декора пальто, что условиями конкурса не воспрещалось)

Даша у тебя (можно на ты) есть ь очень интересное черное платье. Там по моему юбка два квадрата. Может покажешь еще раз и немножко деталей? 😳

BombyxMori
Jul-e
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Огромное спасибо за поддержку!
Планочки связаны мериносами 2 цветов (баклажан и цикламен) в технике платинга
набор делала от полочек , навесила деталь на иглы( ширины машины мне хватило на цельную планку) , сделала соединительный ряд как для круглочулочки, затем петли с ЗИ перекинула на ПИ и провязала 2 ряда, перекинула на ЗИ провязала 2 ряда , на ПИ 2р; на ЗИ 2р; на ПИ 2р; затем соединительный ряд для кгруглочулочки, рядов 20 провязала КГ; перекинула петли на ЗИ и провязала 4р; закрыла петли

Даш может это глупый вопрос( а может я по русски уже не понимаю 😂 ) но соединительный ряд для кругочулочки мне не о чем не говорит. Может я это действие под другим термином знаю... Даш это что за зверь такой ⁉

Jul-e

Даш может это глупый вопрос( а может я по русски уже не понимаю 😂 ) но соединительный ряд для кругочулочки мне не о чем не говорит. Может я это действие под другим термином знаю... Даш это что за зверь такой ⁉

Это я такой объясняльщик))) я же самоучка... и в терминах не сильна... как делать знаю, а как расказать- проблемс...
так вот : одела на иглы по ЗИ край полочки, в работе у нас все иглы по ЗИ, подставила ПИ в работу, так же все иглы в работе, сдвиг игольниц на Н, проводим "соединительный ряд", те вяжут все илы по ПИ и ЗИ

теперь нормально???)))))))))

Jul-e

Даша у тебя (можно на ты) есть ь очень интересное черное платье. Там по моему юбка два квадрата. Может покажешь еще раз и немножко деталей? 😳

Конечно ко мне на Ты!

Выложу платье ))) Их уже много накопилось, с разными новыми деталями)
Приятно, что мои работы запоминаются

Первое платье связано из шерсти монгольского ягненка первого постига (Филатуро ди триверро...... уж не помню как оно правильно пишется). Вставки связаны крючком в технике филейного вязания.
Юбка действительно из 2 прямоугольников. Рукава-туловище вязала от центра, начиная с бросовой.

платье из шелка мальбери

платье из вискозы с эластаном

платье из мериноса с басоланом

платье из шелка с эластаном

платье из шелка SETA SHAPPE BLU NAVY

платье из кашемира со льном SAHARIAN BLU

а скоро родится еще одно платье из темно зеленого шелка, скоро покажу ... совсем немного осталось.

Ого действительно коллекция. Тебе уже нужно патент и бренд делать.
Так а 5сть как таковая выкройка? Я вот да же не соображу как этот конструктор связать... 😂

Jul-e

Ого действительно коллекция. Тебе уже нужно патент и бренд делать.
Так а 5сть как таковая выкройка? Я вот да же не соображу как этот конструктор связать... 😂

Выкройка схематично такая:

карандашом показаны изменения которые можно внести

Идея изначально не моя, а Любы Ятчук, я была вдохновлена ее платьем, связала как придумала, а уж дальше в каждом платье пошли изменения , изменения

Даша я тебя ещё Помучаю. Получаеться юбку сшивать не надо. Это удобно?

Jul-e, Сен 30, 2016
Jul-e

Даша я тебя ещё Помучаю. Получаеться юбку сшивать не надо. Это удобно?

нахлест деталей юбки друг на друга большой и получается как небольшой разрез,вполне удобно и носибельно, тем более длина довольно скромная)

BombyxMori, Обалденно красивые платья!!! 👻
Продолжение будет? С нетерпением ЖДУ.

Надо же как крючок машинное дополняет удачно ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания