Каждой красавице свои косы - шапки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всех приветствую! Начинаем проект "Каждой красавице свои косы - шапки спицами" и надеюсь, что в скором времени у каждой красавицы появятся самые разнообразные "косы".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "190489"(копируем с кавычками)
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Leonetta, если нет желания листать всю тему, можно воспользоваться тегами( они справа) или вкладками( они сразу под первым сообщением). Нажмите "Схемы" и будет счастье 😏
на фотохостинг →

Leonetta, Дек 24, 2016

Leonetta, наберите картинки и увидите схему!

Спасибо!!! Нашла 😃 💟

Про котика, не поискать, а потискать (ох, меня это авто исправление просто выводит 😂 )

Leonetta, Дек 24, 2016
Leonetta
Jul-e
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

красота какая!!! 😎 😃 💟 💟 💟
так и хочется помощницу поискать 🙃

А можно мне схемку узора (я темку читать всю не осилю).

Я вязала по этой схеме. За что спасибо еще раз мастеру.
http://club.osinka.ru/picture-10527669?p=18584778

Девочки, привет! Вяжу уже 4-ю шапку, надоело петлю спиц туда сюда таскать. У меня самые короткие спицы 80. В продаже есть спицы короче, 40 к примеру. Может посоветуете какой длины спицы стоит докупить, чтобы вязать без вытаскивания петли и удобно ли это?

Megy
У многих производителей 40 см спицы имеют очень короткую саму спицу и их не удобно в руках держать. Я купила 60 см, там сама спица нормальной длины, а 60 см это длина всего инструмента (от кончика до кончика), поэтому шапки вязать очень удобно.

Megy, Дек 25, 2016
Megy

Девочки, привет! Вяжу уже 4-ю шапку, надоело петлю спиц туда сюда таскать. У меня самые короткие спицы 80. В продаже есть спицы короче, 40 к примеру. Может посоветуете какой длины спицы стоит докупить, чтобы вязать без вытаскивания петли и удобно ли это?

А мне удобно на коротышках 40 см вязать. Спица короче и изогнута, помещается в ладошку. Я покупала китайские с тросиками на АлиЭкспрес всю линейку от 1,5 мм до 5 мм (через четвертинки) - совсем дешево. Очень довольна этими спицами - все вороты и рукава, шапки круговыми рядами стала вязать. Кстати, и свитер "квадраты + треугольники" из твоей темки тоже вяжу на коротышках.

Девочки, спасибо всем за ответы! 🌸

кВиточка, Вика, я как раз из-за треугольников и квадратов озаботилась, а шапки подлили масла в огонь.😃 В личке попросила у тебя ссылку на спицы, которые ты покупала на Али.

Hozjaika, к сожалению в моем городе не продают спицы с такими короткими тросиками, поэтому придется заказывать и нет возможности попробовать. Вязание двумя спицами ни разу не пробовала. тоже нужно вытягивать туда сюда тросики?

Megy, Дек 25, 2016

Megy, Яна, в том и удобство, что никуда не нужно их вытягивать... 😃
Ой! ... 👀 Пост пропал.... 🍳

Я вот тоже удивилась, что пост пропал, но думала, что ты сама его удалила. У меня где то должна быть еще пара 4-ки. Попробую.

Megy, Дек 25, 2016

Megy, Яна, всё просто: на одной спице - вязание, другой - вяжешь, всё вязание каждый ряд переходит на вторую спицу.
При сокращении макушки, что тоже удобно, можно оставить абсолютный минимум петель,- нет лимимта межпетлевым пространством и степень "свободы хода" бОльшая...
Описывать дольше...., попробуйте! 😃
На you-tube много роликов с вязанием носков по этому же принципу. Попробую найти...

Hozjaika, спасибо большое, я уже представила и поняла, как это идет. Обязательно попробую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания