Каждой красавице свои косы - шапки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всех приветствую! Начинаем проект "Каждой красавице свои косы - шапки спицами" и надеюсь, что в скором времени у каждой красавицы появятся самые разнообразные "косы".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "190489"(копируем с кавычками)
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Добрый вечер, точнее доброй ночи! Намучившись с подниманием пропущенной нитки, я заменила пряжу на Подмосковную от фирмы Пряжа из Троицка. Стало вязать гораздо легче и прибавляется полотно веселее, всё же 250м на 100 грамм. Надеюсь с этой пряжей мне повезёт и я таки свяжу новую шапку, так как в старой увы уже холодно.
Всем желаю ровных петелек, шустрых спиц и отличной погоды.

Доброе утро!( хоть у меня сейчас и ночь) Поздравляю нас всех с началом зимы и Декабря! Вот и пришло самое хлопотное и самое любимое время подготовки к Новому году. Кто-то уже начал присматривать подарки близким и новые украшения для ёлочки, а кто-то отложит все хлопоты на конец декабря. Но всё чаще мы встречаем наряженные ёлочки на своём пути. Пусть декабрь принесёт приятные хлопоты, морозную погоду, которая будет самой той для лепки снеговиков, игры в снежки, а так же для лыжных, санных и простых прогулок. А отогреваться мы будем дома вкусным горячим чаем с любимой сдобой.
Пусть Декабрь запомнится только хорошим, а спицы нам будут с удовольствием помогать в этом!

Декабрьский снег( Валентин Берестов )

Нарастают снега. Сокращается день.
Год проходит. Зима настаёт.
Даже в полдень за мною гигантская тень
Синим шагом по снегу идёт.

Снег, свисая, с еловых не сыплется лап,
И синицы свистят без затей.
Сколько снежных кругом понаставлено баб,
Сколько снежных кругом крепостей!

Незаметно закатом сменилась заря,
И снега забелели из тьмы.
Я люблю вас, короткие дни декабря,
Вечер года и утро зимы.

Узор шапки Анталия
https://club.osinka.ru/topic-208309?p=22281601#22281601

schurotschka

Девочки,шапочка называется Antalya , она из журнала Twist Collective.У меня не сохранена,журнал старый,есть только распечатка.Фото схемы даю Если вязать из толстой пряжи,то поменьшему описанию .Если кто найдет в сети,советую укороченные ряды вязать "обернуть и повернуть",а не как в описании.Так получается ровнее и лучше.

schurotschka

wildwoman, буду рада ,если помогла ! Тут ещё шов "петля в петлю ",нашла очень хорошее объяснение ,как его делать .На моей шапочке его и не найдёшь !Если петли лицевые ,в первую петлю заходишь снизу вверх ,во вторую-сверху вниз.Если изнаночные ,то наоборот:в первую петлю -сверху вниз ,во вторую -снизу вверх.Шов получается очень аккуратный ,практически незаметный.

Шапка в моём воспроизведении

Добрый день! Сегодня воскресенье и у меня есть что показать. Шапка после смены ниток или с наступлением холодов 😏 стала вязаться очень хорошо, уже начала вывязывать узор, надеюсь что вязание и дальше будет меня радовать. Шапку вяжу с отворотом, так как уши мерзнут.

Добрый вечер! Отчитываюсь по шапке поздно, так как у нас снегопад и приходится чистить снег часто, иначе не выйдешь из дома. Рисунок на шапке получается, главное чтобы нитки не расслаивались. У меня нитки фирмы Пряжа из Троицка "Подмосковная".
А как ваши успехи?

Добрый вечер! Пришла каяться 😳 : не вязала всю неделю, то снег чистила, то в гостях была, но обещаю исправиться. 😳 Осталось немного, до Нового года должна успеть.
А как вы провели эту неделю?

Добрый вечер! Шапочка медленно, но верно растет.

Ольга-Леля,
Шапочка растет красивая.
А как Вы отворот фиксировали?

Брыська, Дек 27, 2022

Брыська, я провязала 2 ряда, чтобы были лицевые петли на лицевой стороне, они и фиксируют подгиб.

Добрый день! Пишу сейчас, потом боюсь за приготовлениями всё вылетит из головы.
Говорят: под Новый год
Что ни пожелается —
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.
Все мы знаем эти строчки Сергея Михалкова, вот и я вам желаю чтобы сбылись все ваши желания, чтобы в дома было тепло и уютно, чтобы близкие были здоровы и все мы были счастливы! С новым годом!!!

Добрый день! Поздравляю с началом Января и еще раз с Новым годом! Пусть яркость ниточек улучшает наше настроение, а их тепло нас согревает этой зимой.
Открываем календарь —
Начинается январь.
В январе, в январе
Много снегу на дворе.
Снег — на крыше, на крылечке.
Солнце в небе голубом.
В нашем доме топят печки,
В небо дым идёт столбом.

Доброй ночи! Поздравляю вас с Рождеством! Пусть мир и лад будет в ваших семьях!
Самый светлый, самый чистый
Этот праздник - РОЖДЕСТВО!
Пусть метелью серебристой
Он приносит волшебство!..
Благодать приходит в дом!
Всех со светлым РОЖДЕСТВОМ!!!

Добрый день! Дорогие мастерицы! Поздравляю вас со Старым Новым Годом! Пусть исполнятся ваши заветные желания! А ещё желаю вам ровных петелек, шустрых спиц и пополнения ваших запасов!
Старый Новый год напомнит,
Что порой не важен повод,
Чтобы поздравить, пожелать,
За столом друзей собрать.
Вам желаю жить с добром,
Счастья и удачи в дом!

Доброе утро! С наступлением Февраля!
Мороз на стеклах (Дмитрий Борисович Кедрин)

На окнах, сплошь заиндевелых,
Февральский выписал мороз
Сплетенье трав молочно-белых
И серебристо-сонных роз.

Пейзаж тропического лета
Рисует стужа на окне.
Зачем ей розы? Видно, это
Зима тоскует о весне.

Авторы
Теги
Упоминания